Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Лес » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Клоя, все время бывшая где-то рядом, вдруг развернула коня обратно и помчалась навстречу вою.
ЧТО? - конь чуть не споткнулся, когда Мэтью сжал поводья и замедлил ход.
Внутри все сжалось, когда до него донеслись звуки битвы и пронзительный крик одной из лошадей. Лекс нерешительно остановился остановился, нервно перебирая ногами.
- Что такое?.. Вперед.. Ну... - но едва конь сделал шаг, как перед ними выскочил волк - и самый большой волк из всех, которых Мэтт когда-либо видел. Лекс от испуга заржал и встал на дыбы - парень едва удержался на нем, обхватив его всеми конечностями.
- ЛЕКС! - конь уже не слушал своего хозяина и его приказов - он рванул сквозь ветки и кочки, перепрыгивая пни и коряги.
Черт.. - Сандерс еще крепче схватился за него, слыша за спиной топот ног волка.
- Сто...й.. А ну, стой! - резко дернув поводья, он тут же развернул коня боком к преследователю, и тут же почувствовал, как что-то большое и меховое навалилось на него, сбивая с седла. Лицо обожгло горячее дыхание.
Нет, нет! - отчаянно борясь за свою жизнь, он пытался оттолкнуть волчью морду от себя, чувствуя, как когти зверя разрывают штанину. Выхватив кинжал, он воткнул его в бок зверя, который взвыл, отвлекшись на пару секунд от своей жертвы. Скорее повинуясь интуиции, чем здравому рассудку, парень резко поднялся, толкнул зверя в бок и стал наносить удары кинжалом. Опомнившись, зверь снова прыгнул на него... и пролетел дальше, упав на землю, с кинжалом в горле.
Тяжело дыша, Мэтт быстро огляделся - коня нигде не было, он удрал куда-то.
- Вот трус... -  выдохнул парень, подошел к волку и брезгливо поморщившись, забрал свое окровавленное оружие.
Ему самому было сейчас страшно. Он не знал, есть ли поблизости еще враги, и не оживет ли тот, кого он...убил?
Подойдя к лежащей туше волка, он наклонился. Волк дернул лапами в конвульсиях, и нервы Мэтта не выдержали - он рванул обратно, в сторону Хатера - тот, по крайней мере, знает, как убивать этих тварей, и сможет защитить.

0

32

Не знаю, сколько я просидел так - прижав голову умершего друга с своему сердцу. Клоя мне не мешала.
В этот момент из кустов выкатился Мэтт. Я резко поднял голову, словно оборвав ту атмосферу скорби, что витала над поляной. Вид у мальчишки был не ахти: штанина разорвана, рубашка грязная, сам парень усталый и без коня. Ну прекрасно.
Я поднялся, осторожно положив голову Соры на траву.
- Где коня потерял, парень? - мой голос вновь набирал силу, становился сухим и насмешливым. Если еще перед Клоей я и мог проявить слабость, то при нем - никогда. Иначе мальчика окончательно падет духом. Я чувствовал, что моя уверенность в себе - единственное, что пока еще успокаивает паренька.
Тоска постепенно исчезла, и на ее смену пришел холодный здравый смысл. Сора погиб, и теперь у меня нет коня. Не дай бог, если и конь Мэтта, Кекс или еще как там его, сгинул в этих проклятых землях.
Здравый смысл заставлял учесть и такое положение дел. Ладно, то, что не сможем унести сами - погрузим на конягу Клои. Девчонка перебьется, раз уж одна осталась в седле.
Достав сигареты, я закурил. Табак придавал мне уверенности и успокаивал.

0

33

Клоя не присутствовала на поляне около 10-ти минут - ей надо было вернуться к коню и переодеться. Она была задумчива, легко переступая лапами.
Обращение было болезненным. Очень болезненным. Она еле сдерживала слезы, которыми организм желал вычистить из себя боль.
Кло оделась и потрясла головой.
Надо возвращаться. Хотя Хатеру сейчас плевать.
Она взяла коня под уздцы и направилась обратно.
Да, бой был.. жестоким. Потеря для Хатера великая, наверное. Он и так злыднем был, а теперь... тьфу на него. Сору жалко... И интересно - где же Мэтью? Я потеряла его из виду, когда мы удирали.
Она вышла на поляну и первой мыслью было: - Ну, слава Богу. Мэтью жив и с нами.
Второй: - А где его конь?
Третьей: - Хм.. Хатер очнулся.

- Ну что же, первая встреча с оборотнями подошла к концу. - со вздохом.
Судя по виду Мэтью он тоже сражался... Странно, его же вроде не было на поляне с Хатером...
Она подошла к Сандерсу:
- Вас не ранили? Помощь не нужна?
Клоя была несколько напряжена.
Когда Хатер точно отойдет.. появятся вопросы.. Ко мне...

+1

34

Бежать..подальше от этих тварей...
Когда он увидел сидящего на траве охотника, прибавил шаг. Хатер поднялся и спросил, что случилось с конем Мэтта.
- Он..живой...Убежал просто...Вернется...сам...наверное... - с трудом проговорил парень, озираясь по сторонам. - А те..волки...Кажется, я почти убил одного.
Сердце бешено стучало. В горле пересохло. Внутри все сжалось, когда он вспомнил оскал оборотня.
Ноги предательски подкосились, и он опустился на пень, шагнув к нему.
- Ну что же, первая встреча с оборотнями подошла к концу.
Странно. Почему-то Мэтту не казалось,что все закончилось. В памяти был жив тот вой и тот...
Опомнившись, он достал кинжал и стал поспешно вытирать его травой, опустившись на землю. Оттирал яростно, пытаясь убрать все следы крови на нем. Он ненавидел кровь (боялся?..) и не хотел, чтобы одежда и меч...
Одежда. Его походная одежда была теперь разорвана и тоже в крови.
Тяжело выдохнув, он сунул оружие обратно в ножны.
- Вас не ранили? Помощь не нужна?
- Нет... - поспешно ответил он. - Не знаю... - паника начинала отступать, уступая место здравому смыслу. - Кажется, тому волку, который на меня напал, сейчас хуже, чем мне... - раздался нервный смешок.

0

35

Он..живой...Убежал просто...Вернется...сам...наверное...

Я молча закурил. В голосе Мэтью ясно слышались панические нотки. Я молча оглянулся на Клою, которая предложила парню помощь.
- Хм.. А тебе еще нужно будет кое-что мне объяснить, Клоя.
У меня в голове не укладывалось, как оборотень мог учиться в нашей академии и даже закончить ее. Видимо слухи о том, что ШОНО медленно катится к чертям собачьим были не такими уж и лживыми.
Но меня раздражало даже не это.. Какая-то другая причина не давала мне покоя.
"Странно... И почему я тогда так злюсь, что она оборотень?"
Я вспомнил ее глаза, которые мне снились и невольно подумал, что в жизни они, пожалуй, даже красивей...
Затем я обернулся к Сандерсу:
- У тебя есть сменная одежда? - я затянулся и выпустил облако терпкого дыма. Тот окутал мальчишку серым облачком, заставив того закашляться. - или ты собираешься идти в таком виде при даме? - я ядовито улыбнулся, мотнув головой в сторону Клои, как бы напоминая об их поцелуе.
Кстати о поцелуе. Стоило мне вспомнить о нем, как на меня накатило раздражение. Я нервно затянулся и оглядел поляну, стараясь этим действием скрыть злобу в глазах.
- Собираемся. Нам еще коня искать. - буркнул я наконец и закинул сумку на плечо.

0

36

Клоя была в несколько сомнабульном состоянии. Для девушки быстрые обращения, тем более почти подряд, всегда были сложностью. Она не говорила, хотя сознание все отмечало с кристальной точностью.
Вот Мэтью оттирает кинжал травой, такое ощущение, что он испытывает глубочайшее отвращение.
Вот Хатер произносит эту фразу:
Хм.. А тебе еще нужно будет кое-что мне объяснить, Клоя.
Объяснить? А что тут объяснять... Как можно объяснить то, что тебе, человеку пострадавшему от оборотней, не понять... Как можно объяснить ненависть к сородичам из-за рассказов отца, смерти брата... Как?
Она помотала головой, даже не среагировав на ехидно замечание, которое было направлено даже не к ней.
- У тебя есть сменная одежда? Или ты собираешься идти в таком виде при даме?
Будто я обнаженных мужчин не видела... В Академии насмотрелась.
- Нет... - поспешно ответил ей Мэтью. - Не знаю...
- По-моему, вы все-таки ранены. - тихо, чуть принюхавшись. От Мэтью несло запахом крови. Не только оборотнической, но и его.
Потом она заставила себя улыбнуться, стараясь заразить спокойствием и его.
Кажется, тому волку, который на меня напал, сейчас хуже, чем мне...
- Я поздравляю вас с первым убитым оборотнем. - с уже более искренней улыбкой.
Хатер же вновь обдал их облаком злобы:
- Собираемся. Нам еще коня искать. - было видно, что он раздражен, хоть и скрывает этого.
Бедный... Жаль его... Все установки рушатся...
Она удивлялась этой жалости, и одновременно понимала, что без этой жалости не может.
- Да, идем. На привале я осмотрю вас, господин Сандерс. - она взяла лошадь под уздцы и направилась за Хатером, стараясь не смотреть на уже коченеющего Сору.
Дорого нам далась эта битва... А что будет дальше?

0

37

- У тебя есть сменная одежда? Или ты собираешься идти в таком виде при даме?
Почему-то именно эта фраза пробудила дотоле дремавшее в Мэтте чувство гордости.
Мысли от "Не так уж сильно разорвана одежда..." до "Да как он посмел указать человеку выше его по статусу..." вихрем вились в его голове, взгляд слегка потемнел от досады за свое положение.
Ему пришлось прикрыться рукой, когда Хатер случайно (или специально?) выпустил ему в лицо дым, и закашлялся от едкой смеси в воздухе, и он слегка охрипшим голосом сдержанно ответил:
- Ничего страшного, - небо слегка потемнело, на нем стали собираться тучи.
Постепенно нервозность от недавней битвы проходила, но настроение было явно в минусе.
- По-моему, вы все-таки ранены.
- Может быть... - неопределенно ответил ей Мэтт, откашлялся и немного отошел от охотника.
- Я поздравляю вас с первым убитым оборотнем, - парень кивнул, эта парочка была воистину странной.
Вроде оба охотника... но разные. Хатер был жестким... Клоя мягкой... но оба умели сражаться.
Клоя, кажется, проявила ко мне симпатию... - слегка подняв голову, он робко улыбнулся девушке.
Может, плюнуть на все и явиться к отцу, сказав, что нашел себе невесту?.. Договориться с ней подыграть мне... а потом мирно разойдемся... - Хатер резко прервал его мечты, сказав о том,что пора идти. Девушка согласилась.
- Да, идем. На привале я осмотрю вас, господин Сандерс, - он снова кивнул, уже улыбаясь шире своим мыслям, что все не так уж плохо.
- Он не мог далеко уйти... Может, мне пойти вперед, он услышит меня и придет быстрее?

0

38

Я поздравляю вас с первым убитым оборотнем. - донеслось за моей спиной.
На привале я осмотрю вас, господин Сандерс,
"И почему она так возится с этим молокососом." - с досадой подумал я и хмыкнул. Достав еще одну сигарету, я мрачно прикурил. Но сейчас, к моему сожалению, сигареты не приносили мне успокоения.
Он не мог далеко уйти... Может, мне пойти вперед, он услышит меня и придет быстрее?
- Угу. Иди, если хочешь. - вырвалось у меня. - и будь так добр, предупреди нас, когда напорешься на очередной отряд оборотней.
Мне хотелось припугнуть мальчишку. Уж слишком он, по-моему, расхрабрился рядом с Клоей.
У меня немного подкашивались ноги. То ли от слабости, то ли с непривычки, то ли еще из-за чего-то..
Да, без коня туго придется. Надеюсь, мы дойдем до города как можно скорей.

Шли мы довольно долго. Коня Мэтт всё таки отыскал - тот мирно щипал траву на какой-то полянке. Дальше путешествие проходило таким образом - Мэтт ехал верхом, мы с Клоем - пешкодралом.
Я непонимающе косился на Кло. С чего это она решила составить мне компанию?
"Иногда я не понимаю эту девчонку..."
День подходил к концу. Мы уже почти вышли из леса, оставалось совсем чуть-чуть.
- Пройдем еще немного и на привал. - рявкнул я, прибавляя ходу, хотя ноги, если честно, подкашивались.

0

39

Хатер продолжал смолить не переставая. Это Клою бесило все больше и больше.
Господи... Чтоб у него эти сигареты в Аду сгорели! Вместе с ним.
Кло ухмыльнулась, представив себе лицо Хатера с обгоревшим носом.
Ладно, ладно... я слишком жестока... У него погиб друг...
Мэтью вел себя очень и очень бодро для первого сражения, это поневоле вызывало уважение у Клои.
Да к тому же... у него такая светлая улыбка. После Академии и моих скитаний по-любому начнешь ценить такие вот улыбки.

Они шли долго. Мэтью все-таки нашел коня. Клоя сначала предложила разделить лошадь вместе с Хатером, когда же он злобно на неё зыркнул, девушка лишь пожала плечами и пошла пешком.
- Пройдем еще немного и на привал. - рявкнул этот ходячий Дьявол и Клоя облегченно выдохнула. Хотелось забить на принципы, сесть на лошадь и ехать.
Наконец они вышли на поляну и Кло остановилась:
- Все, пожалей нас, Охотник. Отдыхаем тут и все. - она привязала лошадь к дереву, расседлала и начала производить обычные манипуляции, которые делала на своих стоянках всегда - она стала раскладывать травы по кругу, зная, что именно они отгоняют оборотней.
Приятно, когда знаешь что-то.. Что не знает Хатер.

0

40

Однако доброжелательный порыв Мэтта оценен не был, более того, Хатер бросил очередную подколку:
- Угу. Иди, если хочешь. И будь так добр, предупреди нас, когда напорешься на очередной отряд оборотней.
Ну за что меня так, а?.. - однако, Лекс, как оказалось, действительно, никуда не убежал, и парень оседлал его.
Как, все-таки здорово, что он живой!
Приятно было снова ощутить его жесткую шерсть под рукой, слышать его довольное фырканье,когда он узнаел своего хозяина. А сейчас, наверняка, хвастается, как он смело поступил, а позже даже сам нашел себе еду, как самый настоящий дикий конь!
- Молодец, молодец... - тихо похвалив Алекса, Мэттью потрепал того по загривку. Конь заржал, выпрямился весь, поднял голову и гордой походкой продолжил путь, довольный и гордый, что он такой, и что у него такой хозяин.
Деревья, между тем, кончались - спереди попадались уже более тонкие и хилые деревца и кустарники. Сбоку Хатер громко сказал:
- Пройдем еще немного и на привал, - звучало это на правах вожака, и Мэтт невольно поморщился, хотя был не прочь отдохнуть - путь был долгий, и хотя он был верхом, сидеть в седле тоже устаешь, да и о Лексе не стоит забывать.
- Все, пожалей нас, Охотник. Отдыхаем тут и все, - отрезала Клоя и устроила привал.
Мельком взглянув на охотника, Мэтт спешился с коня и тоже привязал его к ветве, оставив около него охапку травы.
Поколебавшись, он подошел к девушке.
- Извините..а зачем..это?.. - он указал на траву, которую девушка складывала, похоже, для какой-то цели. Он слышал, что какие-то растения помогают вот так защитить от пауков, но разве тут водятся опасные пауки?

0

41

Как только мы остановились на ночлег, Клоя начала раскидывать везде какие-то вонючие травы.
Извините..а зачем..это?.. - раздалось возле моего плеча. Я покосился на Шторма, с интересом наблюдающего за девушкой.
- Огораживает нас от оборотней. - буркнул я. - и от прочей мелкой живности. Например, ядовитых змей. - добавил я настолько тихо, что меня слышал только Сандерс.
"Что ты скажешь на это, мальчишка?" - так и рвалось с языка. Я проглотил язвительное замечание и сел разводить костер.
У меня болела спина. Видимо, годы охоты всё ж таки дают о себе знать. Разведя огонь, я взял револьвер и обернулся к спутникам.
- Значит так. Клоя - пойдем со мной. А господин Сандерс пока посторожит костер. - многозначительный взгляд а-ля "возражения не принимаются, парень!"
Зарядив револьвер, я пошел в чащу. Предстоял долгий и серьезный разговор с Клоей. Меня почему-то бросало то в жар, то в холод...
Странно.
Мысли лезли и лезли в голову.. Например то, что мы с ней останемся одни. Стоило мне об этом подумать, как в груди словно цветок распустилось странное будоражащее чувство.

0

42

Клоя меланхолично уставилась на спутников. Они донимали ее идиотскими, с ее точки зрения, вопросами. Особенно ее взбесил Хатер.
Какого чёрта! Я надеялась, что он хоть чего-то не знает из того, что знаю я... Как он меня бесит!
Она улыбнулась Шторму:
- Не думаю, что здесь водятся особо опасные пауки. Мой спутник - многоуважаемый Хатер - абсолютно прав. Он очень сведущ в биологических науках. И не только по поводу мелкой живности. - взгляд Клои не предвещал Охотнику ничего хорошего.
Вот так вот...
То, что Хатер зарядил револьвер, не предвещало ничего хорошего. Нет, она, конечно, не боялась, но всё таки - вдруг Хатеру взбредет в голову ее убить?
Значит так. Клоя - пойдем со мной.
Глаза Кло сощурились.
Да кто он такой, чтобы мне указывать! Но всё таки красивый, тварррь...
Она поднялась и сжала кулаки. Молящий взгляд был устремлен на Мэтью. Но так как молодой человек обратил всё свое внимание на костер, он не заметил скрытой в ее глазах мольбы.
- Эх... - вздохнула она и направилась за Хатером.
Когда они отошли от костра на пять метров, она остановилась.
- Дальше я не пойду. Если хочешь поговорить - можем и здесь. - серые глаза недобро сверкнули. Рука незаметно скользнула под плащ и сжала рукоять кинжала.
Если захочет убить - так легко не дамся...
А потом:
Он всё таки мой должник... надеюсь, он этого не забудет.
- Так чего ты хотел? - пауза явно затянулась.

0

43

- Огораживает нас от оборотней. И от прочей мелкой живности. Например, ядовитых змей.
- Не думаю, что здесь водятся особо опасные пауки. Мой спутник - многоуважаемый Хатер - абсолютно прав. Он очень сведущ в биологических науках. И не только по поводу мелкой живности
Парню оставалось только хлопать глазами. Он сам в этом не особо разбирался, потому решил поверить на слово обоим.
- Значит так. Клоя - пойдем со мной. А господин Сандерс пока посторожит костер. - сказано это было предельно строго, чтобы Мэтт и не думал возражать.
Но возразить-то как раз и хотелось.
Куда это он пошел с заряженным оружием, отозвав Клою?!
В голову приходили самые разные варианты, один мрачнее другого. Самым безобидным было - они решили оставить Мэтта одного в лесу.
Ну..по крайней мере, огородили от оборотней и змей.. - он пнул слегка ногой импровизированную границу.
Правда, что ли, помогает? - наклонился, потрогал рукой.
Травы, как травы. Ничего особенного...
Побродив еще некоторое время, он тихо прокрался за этими двумя чтобы незаметно узнать, что же хотел Хатер от их спутницы.

0

44

Дальше я не пойду. Если хочешь поговорить - можем и здесь.
Кло меня боялась. Ну чтож, плохое начало для разговора.
Я достал сигареты и прикурил. Затянувшись и выпустив в воздух дым, я уставился в глаза Кло, непроизвольно заглядывая в самую их глубину.
Так чего ты хотел? - прервала паузу Клоя.
Новая затяжка придала мне уверенности и дала пару секунд на то, чтобы собраться с мыслями.
- Для начала. - я снова взглянул ей в глаза. - как ты могла столько времени скрывать своюоборотную сторону?
"Как-никак четыре года.. ЧЕТЫРЕ! Это не полгода и не год.." - у меня просто не укладывалось в голове.
- И почему ты тогда спасла меня? - добавил я.- а не прикончила вместе с собратьями, когда была возможность. Ты же меня ненавидишь.- ухмылка и вновь затяжка.
На секунду мне показалось, что я видел Мэтта за деревьями. Нет, показалось.
Сигарета закончилась буквально в три затяжки. Чёрт возьми, почему так быстро? Я ведь никогда не нервничал при разговоре с девушкой. Но в этой было что-то особенное...
- Что мы будем делать с этой проблемой? - я выделил слово "проблема".

Отредактировано Хатер (2010-12-03 20:57:23)

0

45

Кло скрестила руки на груди, задумчиво глядя в сторону. Глаза сузились, когда она почуяла запах Мэтью.
"Подслушивает?.. Хм.. Ну, может и есть от этого какая-то польза."
Она повела ушками и вновь обернулась к Хату:
- Для начала. Как ты могла столько времени скрывать свою оборотную сторону?
"Ой боги, удивил, черт дери... Нашел о чем спрашивать."
- Это было сложно. Но это тебя не касается. Об этом знали Командор и Шрам. Остальные не знали. - чеканила она каждое слово.
"Лишь благодаря им я не спалилась ни разу... Ну, еще благодаря Саймону, но он об этом не знал."
- И почему ты тогда спасла меня? А не прикончила вместе с собратьями, когда была возможность. Ты же меня ненавидишь.
Девушка распахнула глаза:
- Ч... что?... Ты что обо думаешь, самодовольный придурок! Я тебя сейчас зарою, ублюдок! - он вывел её из себя.
- Я ЧЕТЫРЕ ГОДА обучалась в ШОНО! КАК я могла убить ТЕБЯ!? - наступая на него.
- Ты за кого меня держишь, дерьмо собачье! - она действительно разозлилась, поэтому последнюю фразу Хатера банально не услышала.
- Ты обо слишком плохого мнения, черт тебя дери! Я ОХОТНИК, и я не собираюсь выслушивать оскорбления! Я спасла тебе жизнь, отродье, а ты меня попрекаешь моим происхождением! Да какой из сотоварищ после этого! Командор бы тебя на месте зарыл!
Пауза, она вдруг почувствовала слезы, обжигающие глаза и слезы.
- И... чем я так провинилась?.. - сипло. - Что я сделала тебе не так?.. За что ты меня ненавидишь?..
"Я же с ним училась.. Чем я хуже других?.. Почему.. почему он так мучает меня?.."

0

46

То, что услышал парень, оказалось банальной ссорой двух старых знакомых.
Мэтту стало неприятно, как будто он вдруг стал свидетелем чего-то личного.
Как назло, собеседники даже не думали, что их кто-то услышит, и кричали во весь голос.
Шоно...Что такое "Шоно"?..
- ...Командор бы тебя на месте зарыл! - дальше он слушать не стал, осторожно развернулся и вернулся к стоянке.
Все, что он узнал в результате своей вылазки - это то, что Клоя что-то скрывает, и Хатеру это не нравится.
Только лишних проблем нам не хватало... - с точкой подумал парень и решил заняться своими ранами, которые начали ныть.
Сняв изрядно потрепанные плащ и рубашку, он спустился к ручейку, протекавшему неподалеку, и стал осторожно омывать раны, надеясь, что кто-то из них захватил что-то на этот случай.
Лекс фыркнул и топнул копытом.

0

47

Не успел я затянуться вновь, как на меня посыпалась отборная ругань:
Ч... что?... Ты что обо думаешь, самодовольный придурок! Я тебя сейчас зарою, ублюдок!
Я ЧЕТЫРЕ ГОДА обучалась в ШОНО! КАК я могла убить ТЕБЯ!? 
- она пошла на меня так уверенно, то я сам того не замечая, начал отступать, кашляя - я поперхнулся дымом. Клоя словно с цепи сорвалась.
Ты за кого меня держишь, дерьмо собачье! Ты обо слишком плохого мнения, черт тебя дери! Я ОХОТНИК, и я не собираюсь выслушивать оскорбления! Я спасла тебе жизнь, отродье, а ты меня попрекаешь моим происхождением! Да какой из меня сотоварищ после этого! Командор бы тебя на месте зарыл!

Командора здесь нет! - хотелось рявкнуть мне. Но у меня не было ни секунды на объяснение. Тут я увидел слезы, текущие по щекам Кло. Она даже не пыталась их стирать, а только продолжала кричать на меня.
Неожиданно она замолкла.
Нужно что-то ответить... - пронеслось в голове у меня. Но никакие слова не шли на ум. Всё казалось слишком грубым и неуместным сейчас.
Кло продолжила говорить. Но сердитые нотки исчезли из ее голоса, он стал усталым и сиплым:
И... чем я так провинилась?.. Что я сделала тебе не так?.. За что ты меня ненавидишь?..

Ненавижу?.. - ударом пронеслось в голове. Действительно - мое поведение, мои слова сильно противоречат моим мыслям. Это действительно выглядит так жестоко?..
Я был настолько ошарашен, что даже не мог разозлиться на оскорбления Клои. Девушка плакала. Слезы снова и снова скатывались по щекам, оставля влажные дорожки.
Ненавижу женские слезы. Правду говорил Командор - женские слезы растапливают сердце любого мужчины.
Поняв, что пауза затянулась, я выдавил:
- Я...
Чёрт подери, что со мной? Куда девались все колкости и насмешки? Почему я не могу ничего сказать ей в отместку?! Нет, дело не в привязанности! Я просто не в форме. Я же не... влюбился?
В этот момент я настолько разозлился сам на себя и на ситуацию в целом, что неожиданно уверенно произнес:
- Глупости всё это! - меня понесло. От растерянности не осталось и следа. - и вообще - прекрати на меня орать! В конце концов, откуда я знаю, что у тебя на уме! Оборотни непредсказуемы! Так и знай, Клоя - если у тебя снесет крышу, я тебя пристрелю!
Я развернулся и пошел в чащу леса, сгорая от негодования. Ненавижу эту девчонку..

Отредактировано Хатер (2010-12-05 15:55:19)

0

48

Клоя замерла, если вначале на лице Хатера проявились хоть какие-то человеческие чувства, то результат этих эмоций виден не был.
- Глупости всё это! - рявкнул Охотник. Она опустила голову.
"Вот оно что... Глупости, значит?"
Она горько усмехнулась.
"Я так и думала."
- И вообще - прекрати на меня орать!
Она хмыкнула.
"Ага, прекратила."
- В конце концов, откуда я знаю, что у тебя на уме!
"Ты никогда не знал, что у меня на уме, идиот." - обреченно вела она с ним мысленный диалог.
- Оборотни непредсказуемы!
"И так в курсе, что еще?"
- Так и знай, Клоя - если у тебя снесет крышу, я тебя пристрелю!
- В этом я и не сомневалась... По-моему у тебя одна мечта - перебить всех оборотней, а потом прикончить меня. - отчетливо произнесла она в спину Хатера. Слезы высохли, и лишь на душе осталась пустота.
"Я... хочу увидеть Мэтью... У него такая улыбка..."
От одного воспоминания о светлой улыбке Сандерса ей стало странно легче.
"И потом, я обещала его осмотреть!"
Она поправила сумку на плече и направилась к стоянке. Там правда Мэтт не обнаружился, но она услышала шум речки и решила, что блондин там.
Спустившись к ручейку она поняла - предположение верное.
- Господин Мэтью? - слабо улыбнулась Клоя. От слез остались лишь чуть красные глаза, на лице следов не было. - Позвольте осмотреть вас?
Она не задумалась о возможном сопротивлении, поэтому легко развернув его к себе стала осматривать.
"Царапины.. это легко.."
Она ободряюще улыбнулась Мэтту:
- Садитесь на камень, господин Сандерс, - начиная рыться в своей сумке.
"Бедро не есть хорошо... Правда, хорошо что всего лишь царапины. Но они глубоки... Оборотнем он конечно не станет, но вот заразу занести может.. Главное не допустить гноя."
Она чуть нахмурилась.

Отредактировано Клоя (2010-12-05 17:31:55)

0

49

- Господин Мэтью? - услышав за спиной вдруг знакомый голос, парень вздрогнул и обернулся.
Девушка была как будто погрустневшей.
Наверное, Хатер гадостей наговорил... - решил Мэттью и слегка вздрогнул, когда она добавила.
- Позвольте осмотреть вас?
Он был не против осмотра - тем более, она, похоже, в медицине разбиралась лучше его, Мэтта. Но врачей он побаивался.
Стараясь не вздрагивать от ее касаний - было болезненно, да и холодок по коже от мысли, что она, как врач, может сделать с ним  - он застыл.
- Садитесь на камень, господин Сандерс - быстро кивнув, он плюхнулся на камень, не подумав.
Почувствовав боль, он как-то простонал, тут же закусив губу.
- Хатер решил покинуть нас? - спросил лорд просто, чтобы спросить что-то.

0

50

Я быстро шел вперед. Рука судорожно сжимала револьвер. Пару раз хотелось выстрелить просто так, в воздух, но я понимал, что тогда я распугаю всю дичь.
В этом я и не сомневалась... По-моему у тебя одна мечта - перебить всех оборотней, а потом прикончить меня. - звенел в голове ее голос.
Мерзкая девчонка! Как же я ненавижу ее! - выла в моей душе буря. Я остановился и от бессильной ярости ударил кулаком по стволу дерева.
Откуда в моей душе столько гнева? Я и сам не мог понять. Да, Клоя и раньше портила мне нервы, но сейчас...
Тут кусты впереди меня зашуршали. Все мысли о Клое отошли на второй план, и я начал подбираться к кустам.
Мне повезло - зверь меня не учуял. Это был молодой олень - на его рогах было всего по два зубца. Я прицелился и выстрелил. Олень кинулся было бежать, но у него подкосились ноги. Он рухнул в гнилую траву и забился в предсмертных судорогах, тщетно пытаясь поднятья. Я одним выстрелом прекратил его мучения и, взвалив дичь на плечо, пошел обратно. На душе было паршиво.
Единственный, кто понимал меня - был мой верный Сора.
- Чёрррт! Смирись уже, что его нет! - рявкнул я сам себе и быстро пошел к месту стоянки.

Отредактировано Хатер (2010-12-05 19:40:36)

0

51

Клоя была настолько же немногословна, как и Шторм. Руки аккуратно и мягко промыли раны, хотя боль юноша наверняка чувствовал. И вот, делая привычную работу, из Клои будто полилось:
- Знаете, я рада что вы с нами в команде. Правда, рада... Хатер он очень усталый сейчас, да и больно ему. Может вы его своим светом подправите.
Она начала бинтовать ногу, после того как помазала.
Кло понимала, что парню будет больно, но что поделаешь:
- Пощипет, перестанет.
Она вновь устало улыбнулась и продолжила перевязку:
- У вас очень светлая улыбка, господин Мэтью. Очень.
Она поднялась и фыркнула:
- Вы как-нибудь мне штаны дайте - зашить вам. А ты не будете же вы смущать всяких бабушек своими бедрами. - и легко рассмеявшись девушка пошла прочь - к лагерю.
На месте стоянки Хатер уже освежевывал оленя.
- О, классная добыча. - Клоя постаралась улыбнуться и села рядом:
- Я буду готовить или пошлешь к черту? - в душе колыхнулась прежняя боль.

0

52

Клоя продолжала обрабатывать раны, и делала это довольно ловко.
- Знаете, я рада что вы с нами в команде. Правда, рада... Хатер он очень усталый сейчас, да и больно ему. Может вы его своим светом подправите.
- Я?! - удивился Мэттью. - Не знаю...
Хатера вряд ли что-то пронимет... Интересно, у него есть девушка? Может, она бы смогла его "растопить".
На раны лег бинт.
Кажется, самое страшное позади.
Несмотря на то, что обработка закончилась и осталась перевязка, раны по-прежнему болели.
- Пощипет, перестанет.
Парень усмехнулся.
- Ни разу не был ранен волком..не то, чтобы оборотнем... - он хотел добавить еще фразу, но Клоя продолжила.
- У вас очень светлая улыбка, господин Мэтью. Очень, - это несколько смутило парня.
Она поднялась и отметила
- Вы как-нибудь мне штаны дайте - зашить вам. А ты не будете же вы смущать всяких бабушек своими бедрами. - и рассмеявшись собственной шутке, ушла, вероятно, к лагерю.
- Эй! - Мэтт встал и поспешил за ней. - А после этого...я...не превращусь в полнолуние в волка? - однако, заметив также подошедшего Хатера, смолк.

0

53

Я вспоминал этих "голубков" с откровенной ненавистью. Слишком много идиллии, слишком.
Клоя так заботливо бинтовала рану Мэтта, что на меня накатывало раздражение. Нет, я бы не хотел оказаться на месте Сандерса, но...
Вы как-нибудь мне штаны дайте - зашить вам. А ты не будете же вы смущать всяких бабушек своими бедрами. - послышалось позади меня.
Я усмехнулся и продолжил мрачно терзать ножом тушку убитого оленя.
Неожиданно прямо надо мной раздался голос Клои:
О, классная добыча. - выдала она, явно пытаясь начать разговор. Тон был напряженным и тихим. -Я буду готовить или пошлешь к черту?
- Держи. - мрачно буркнул я, унимая пламя, колыхнувшее в груди. Что-то в голосе Клои было такое, что заставило меня пожалеть обо всем сказанном недавно.
"И почему я вообще начал про "пристрелить".. Фанатик чертов. "
Часть тушки перекочевала в руки Клои, а я продолжил освежевывать остатки, напевая себе под нос одну из старых песен.
- Был волчонок - станет волк. Ветер, кровь и се...
В этот момент к нам подбежал Мэтт.
А после этого...я...не превращусь в полнолуние в волка?
Оборвав пение, я покосился на мальчишку. Вроде цел, если не считать пары царапин и рваной одежды. Как бы он не замерз с такими дырами на... ногах.
- А мы сейчас проверим. На. - я протянул ему кусок свежего сырого мяса. - хочется попробовать?
Это даже не было шуткой, я был серьезен. Если Клоя упустила укус на теле Мэтта, то нас всех будут ждать серьезные неприятности.

+2

54

Девушка вздохнула, поняв, что Хатер на контакт идти не хочет или не может. Она села около костра и начала оделять шкуру от мяса, мысленно прикидывая, что будет готовить.
"Видимо опять суп с мясом... Жаль с собой никакой крупы нету... Хотя, мы же не в долгом походе, верно? Можно и потерпеть..."
В этот момент до неё дошло КАКУЮ песню поет Хатер:
- Был волчонок - станет волк. Ветер, кровь и се...

Как и всегда в таких случаях, когда что-то кажется выводит из себя и бесит... Ей показалось, что Хатер специально поет эту песню, чтобы раздразнить её. Нож сорвался с кожи и скользнул по её руке. Клоя закусила губу, почувствовав на глазах солоноватые слезы.
"Черт возьми... Я только и делаю, что реву."
Она низко опустила голову, потом загнала слезы обратно и вновь посмотрела на Хатера и Шторма, одновременно с этим зализывая ранку.
- А мы сейчас проверим. На, хочется попробовать? - Хатер был серьезен, и Клоя сдержалась от ехидных замечаний.
Потом она поежилась - было холодновато.
"Интересно, герр Мэтью сегодня заступит с нами в дозор?"
- Предлагаю разбить ночь на три части - по дежурству на каждого. - она улыбнулась Мэтту, игнорируя Хатера, потому что тот и не смог бы ничего сказать.
- Вы какую часть хотите - начало ночи, середину или утро?
"Утро самое удобное... Встал - и все, главное не отрубиться."

0

55

На удивление Мэтта, Хатер, вместо ехидных замечаний вполне серьезно отнесся к его вопросу, и даже...протянул мясо.
Сырое мясо.
- А мы сейчас проверим. На, хочется попробовать?
Мэтт почувствовал, как его желудок болезненно съежился. Он поморщился и помотал головой, отступив на шаг.
Он издевается?.. Да я в жизни не буду есть сырое мясо! Это...мерзко..
Неожиданно Клоя заговорила о дежурстве, и по паузе парень понял. что обращались, в общем-то, к нему.
- Думаю, начало ночи мне подойдет.
Ему это казалось самым легким - будучи в стане рыцарей, Мэтт частенько ложился спать позже, потому что потихоньку пропадал в библиотеках, поэтому такой режим его устроил.
Однако, он не знал, что скажет на это Хатер, и обернулся к нему, ожидая его решения.

+2

56

Шторм испуганно отступил, когда я предложил ему попробовать мясо. У меня отлегло от сердца.
- Вот и прекрасно. - я кинул мясо в походную миску и откинул шкуру. Безнадежно испорчена. Да и зачем она нам? Шкура оленя, да еще такого молодого, особо не прогреет из-за линяющей шерсти и маленького размера. Остается только пожалеть олешку.
Рога я предварительно отрезал. В городе их можно будет продать какому-нибудь чудо-мастеру, чтобы тот сделал из нее очередную никому не нужную ерунду. Ерунда не ерунда, а люди покупают. Во всяком случае, все будут довольны.
Кло окончательно обиделась на меня. Даже не поворачивая в мою сторону головы, она спросила у Шторма:
Предлагаю разбить ночь на три части - по дежурству на каждого. Вы какую часть хотите - начало ночи, середину или утро?
И вновь эта улыбка, предназначенная не мне. В тот момент мне показалось, что я со злости сломаю эти злополучные рога к чертовой матери.
Думаю, начало ночи мне подойдет. - ответил ей Мэтт и уставился на меня.
Я понял, что пора мне уже сказать свое веское и мудрое "Ага" и наконец-то приступить к еде. Живот поддержал меня урчанием. Чтобы скрыть это, я довольно громко выдал:
- Ладно, я беру середину. - многозначительный взгляд на Кло, мол, выбора у тебя нет.

0

57

Клоя вздохнула и взяла миску с мясом. Подойдя к своей сумке она вытащила оттуда специи, из сумки Хатера вынула небольшой походный котелокк.
"Будем умещать в нем порцию  на троих..."
Клоя пошла к роднику за водой. Думала она об этих, настолько не похожих друг на друга мужчинах.
"Хатер всегда был тем, за кем бегали все девчонки ближней к нам деревни. Но разве это значит, что он настолько хорош?... Вот Мэтт - светлый. Ладно-ладно. Я просто сужу предвзято. Сужу ведь, да?"
Она вернулась и сделала две рогатки для того, чтобы положить ветку с котелком. Делалось все мастерски и быстро.
- Сегодня будет суп на мясе. - кратко. - придется потерпеть еще сорок минут, Хатер. Мэтью, вы не против? - она улыбнулась и протянула руку:
- У вас нет кинжала, а то мой затупился? - она кокетничала, потому что хотелось внимания со стороны Мэтта.
"В конце концов... Он мне нравится. Почему нет? от Хатера ведь не дождешься!"

<Flash-back>

- Клоя, нельзя быть настолько суровой...
- Командор ехал рядом с Клоей. Они возвращались с задания, из-за которого сидели в гроде две недели. За это время все парни успели  -и девушек себе завести, и поссориться из-за них...
- Но я не хочу. - Кло опустила голову. - они липнут ко мне, как мухи к меду!
- Ну, ты же кокетничаешь с ними - вот и лезут.
- Я - кокетничаю? - та вспыхнула. - да ни фига подобного!
Лишь бархатный смех Командора был ответом на её возглас.

+1

58

Хатер ответил так же нормально, что выбирает середину ночи.
Наконец, когда дежурство распределилось, Клоя приступила к обеду, как самая опытная в этом деле.
Мэтт с интересом наблюдал за ее манипуляциями с мясом и котелком.
- Сегодня будет суп на мясе, придется потерпеть еще сорок минут, Хатер. Мэтью, вы не против? - Сандерс отрицательно покачал головой - если так надо, то пусть.
Он сам не знал, как долго готовится мясо, но Клое, наверное, лучше знать.
- У вас нет кинжала, а то мой затупился? - девушка как-то мило улыбнулась, и Мэтт застыл на пару секунд, а когда понял, что тормозит, смутился, и протянул свой.
- Я его помыл в ручье.. - как-то пробормотал он невнятно, отдал кинжал и, вспомнив о каких-то неотложных делах, отошел за деревья.
Нервы ни к черту...Вот. чего я волнуюсь сейчас?.. - положив руку на шершавый ствол дерева, он постоял так некоторое время, потом вернулся к девушке, задумчивый более, чем обычно.

+1

59

Мне ответили только минут через 15. Клоя демонстративно ушла за водой. Вернувшись, она бросила:
Сегодня будет суп на мясе. Придется потерпеть еще сорок минут, Хатер. - а затем мягко добавила. - Мэтью, вы не против?
Мальчишка против ничего не имел, а я кипел от злости. Что за телячьи нежности? Почему она так открыто и ласково улыбается ему?
У вас нет кинжала, а то мой затупился? - девушка подошла к Мэтту. Я рыкнул.
Ну затупился и затупился... В конце концов, его же можно наточить...
Я его помыл в ручье.. - булькнул Сандерс, отдав ей кинжал и отлучился за деревья. Вернулся он оттуда уже успокоившийся. Однако по краснеющим щекам парня я понимал - старания Клои не прошли даром. Оно и понятно - против такого и я бы не устоял. Наверное.
Чтобы успокоиться, я взял кинжал Клои, обтер его от мяса о мешок и начал мрачно затачивать, стараясь скрежетать металлом как можно более противно.

+1

60

Клоя смотрела на готовящуюся еду задумчиво, потом вздохнула и негромко запела старую легенду, которую пели в ШОНО тоже:
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!

Боясь, что девицу замучает враг,
Врата открывает влюбленный дурак.
Пасть Бездны ему распахнулась навстречу,
Его поглотил торжествующий мрак!

Думал он тогда, что любовь спасает,
И открыл Врата,— это было глупо!
Что же было дальше? Мы оба знаем:
Черная Луна поглотила утро!

Поэты говорят, что мир спасется любовью!
Но нам с тобой иной пример известен пока:
Мир, залитый кровью,
Сожженный войною —
Из-за любви дурака!

Допев, она достала миски и стала разливать похлебку.
- Говорят, что эта песня была переделана с одной легенды про оборотней. - она покосилась на Хатера и продолжила говорить. - Мэтью, вы знаете, что женщины-оборотни могу притягивать любого мужчину, подобно русалкам. Им не требуется даже слов - одного взгляда хватает.
"Но это только у чистокровных оборотниц.. Я к ним не отношусь." - по губам Клои пробежала печальная улыбка.
- Однажды в мире расплодились оборотни - то ли Боги решили покарать людей, то ли кто-то из магов произнес заклинание по призыву... Ну, в общем их стало великое множество. - девушка села по-турецки и начала есть, продолжая рассказывать.
- Людям пришлось бежать в один город, тогда ведь городов с каменными стенами не было, кроме одного. И вот  - там собрались все от мала до велика. Кто выжил и остался. Каждую ночь маги сторожили врата этого города... И однажды, так говорится в легенде, один из магов увидел девушку за стеной. Она была стройна и высока, черные волосы походили на беззвездное небо, а глаза сияли мудростью и лукавством. И она молила его - открыть ей врата города, которые он охранял. Ей голос свел юношу с ума и он открыл ей путь...
Ложка девушки заскребла о дно миски, и она добавила себе еще чуть-чуть супа.
- Знаете, герр Мэтью, этого города более нет на карте... оборотни уничтожили город, а уходя, сожгли его. Лишь маги сумели остановить их, убив почти всех. Но теперь... теперь оборотней становится слишком много...
Она вздохнула.
- Думаю, Хатер, - она обратилась к нему впервые после их ссоры. - ты тоже это подметил...
Потом вновь улыбка в сторону Мэтта:
- Возможно, уничтожив Нору около вашего города, мы спасем этот мир. - она рассмеялась. - а вы будете одним из трех героев. - весело и легко.
"Из него будет отличный герой - красивый и светлый, благородный и полный нравственности... Не то что мы с Хатом."

0


Вы здесь » Средневековье » Лес » Лес