Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Лес » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

...

0

2

» Средневековье » Луга » Рощица.

С одной стороны вечерняя прохлада приятно холодила кожу, с другой - дневная усталость давала о себе знать и организм настойчиво твердил, что надо спать, здесь и сейчас.
Спать??? Нет, сейчас пока не время... Может, спросить у Хатера про привал?.. - но одного взгляда на суровое лицо охотника хватило,чтобы передумать.
Он посчитает меня ребенком... А я сильный..Я - настоящий рыцарь... - конь, похоже, больше выспался, потому что шел довольно уверенно, хоть и немного замедлил шаг.
Ну, хоть ты выспался... - с тоской подумал Мэтт.

0

3

>>> Оттуда же.

Я молча ехал за Штормом. Неожиданная встреча с Кло меня насторожила еще больше. Мы повстречали ее в лесу.. Значит ли это, что она идет по тому же маршруту, что и мы с Мэттом? Эта мысль не давала мне покоя.
Чертовка... Ну почему ей понадобилось портить мне жизнь именно сейчас? Хорошо хоть с нами не увязалась!
При одной только мысли о том, что в путешествии будет участвовать девчонка, меня мутило. Эти слабачки способны лишь на то, чтобы заниматься обычными женскими делами. Конечно, не в обиду женщинам сказано.

Косо взглянув на Шторма, я понял - мальчишка почти спит. Нехорошо. С одной стороны, если бы со мной был крепкий сильный закаленный мачо, я бы ехал, не обращая внимания. Такой потерпит. Но на Мэтта больно было смотреть: щупленький, маленький, дунешь - развалится. Однако было видно, что мальчишка изо всех сил старается держаться молодцом. Меня это порадовало. Характер у паренька будь здоров.
У меня был выбор - повредничать, игнорируя усталость юноши или всё таки пойти на уступки.
Наконец я сдался. Тем более, что мой Сора уже спал на ходу.
- Кони устали. - подал я голос.  - пора останавливаться на ночлег.
Не дожидаясь ответа мальчишки, я спрыгнул с Соры и взял его под уздцы.

0

4

Голос Хатера прозвучал как долгожданная благодать - Саммерс спрыгнул с коня и, подведя того к довольно неплохой лужайке, привязал к дереву, оставив пастись.
Спать... наконец-то...
- Хатер, а кто эта девушка? Ты ее не знаешь?.. - ему показалось, что охотник с ней знаком, они казались как будто одного круга...как соседи, которые выросли вместе, или что-то вроде того.
Надеюсь, оборотни нас не съедят, пока мы будем спать... - он наломал сухих веток и положил их, накрыв травой - импровизированная "кровать" будет очень кстати - утром земля отсыреет, а простывать сейчас не хотелось. Накрыв свое "ложе" плащом, он сел на него.

0

5

Судя по тому, как резво Мэтт соскочил с коня, он только и ждал этих слов. Я усмехнулся, расседлал коня и отправил его на ту же лужайку. Мне показалось, что Сора немного припадает на одну ногу. Догнав коня, я остановил его и, зажав его копыто между своих коленей, изучил подкову. Под сталь попал небольшой, но острый камешек. Чертыхнувшись, я снял с плеча сумку и достал нужные мне предметы для лечения. В моем распоряжении были мазь, бинты и несколько тряпочек для компрессов.
- Бедолага.. - прошептал я коню и осторожно вытащил камешек из под подковы. Оказалось, подкова держалась довольно плохо.
- Чертовы кузнецы! - вырвалось у меня. Перековывать Сору посреди леса было проблематично, а нам еще предстоял долгий путь. На меня накатила злоба.
Хатер, а кто эта девушка? Ты ее не знаешь?.. - несвоевременно подал голос Мэтт.
- Знаю! Тебе-то что! - рявкнул я так, что Сора невольно содрогнулся. Я торопливо погладил его, успокаивая, и вернулся к лечению. Наконец, компресс был наложен, а подкова прибита обратно, благо все необходимое для этого у меня было. Конечно, подкову срочно надо менять или хотя бы прибить нормально, но у меня сейчас не было нужных приспособлений. Я отпустил хромающего Сору пастись, а сам собрал всё обратно в сумку и обернулся к Мэтту. Он уже соорудил себе кровать из веток и листьев.
Неплохо, неплохо..
Я с усталым вздохом откинул сумку и стал делать кровать и себе. Всё это делалось в тишине - похоже, быстро уловив мой грубый тон, мальчишка понял, что меня сейчас лучше не тревожить. Монотонная осмысленная работа меня немного успокоила. Я сел на только что сделанную подстилку и взглянул на Мэтта.
- Переночуем здесь, завтра тронемся дальше. - мой голос звучал уже намного спокойней, хоть и всё так же небрежно.

Отредактировано Хатер (2010-08-13 16:55:16)

0

6

- Знаю! Тебе-то что! - неожиданно резко отозвался охотник - видимо, тема была связана с чем-то неприятным для Хатера, и, хотя Мэтью было интересно, он не стал спорить с громилой.
Тьфу, даже спросить нельзя... - обидевшись на грубый тон, Сандерс притих, но мысли о Клое не оставили его пытливый ум.
А может, они тоже охотница?... Но на вампиров?.. - мечтательно откинувшись на спину, он заложил руки за голову и грезил о вампирах, оборотнях, в полусне слыша голос Хатера:
- Переночуем здесь, завтра тронемся дальше, - после чего как-то незаметно и быстро провалился в сон.

0

7

>>>> Луга.

Клоя уже давно спешилась с коня и медленно шагала по тропинке. Она ступала беззвучно, лишь слегка звякала сбруя коня, да слышался перестук копыт по влажно земле. Она оматривалась и чуть принюхивалась. УЖ очень не нравилось девушке, что онаидет с Хатером одним путем. Однако... Парнишка, что шел с охотником её заинтсовал. Он был слишком светлым, чтобы быть другом Хатера.
И.. он защищался от меня его именем и дружбой? Смешно...Она свернула  с тропинки и привязала лошадь на поляне. Потом достала из сумки травы и, очертив круг по поляне, рассыпала их по земле.
Оставив коню мешок с овсом, девушка исчезла с поляны, стремительно несясь к месту стоянки Хатера и Шторма. Ей захотелось поговори с тем парнем.
Внезапно она замерла, стоя на самом краю лужайки. Кони нервно запрядали ушами, поуяв её запах, но девушка все равно прошла дальше и замерла, изучая две фигуры, лежащие на землю. Глаза её сверкнули, ушки под капюшоном незаметно дернулись, помогая ей прислушаться к дыханию людей.
Птом она шагнула к импровизированному ложу Мэттью.
Присев на корточки, она уставилась на его лицо.
Спит? Не хотелось бы будить... И Хатер может проснуться. Гррр...Она чуть тронула парня за плечо, раздумывая над побудкой.
А зачем оно мне? Надо... Надо понять, куда он ведет Хатера. Нора...

Отредактировано Клоя (2010-08-19 14:40:51)

0

8

Мэтью куда-то шел по степи. Причем, степь была выжжена засухой. Вокруг - ни души.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что вокруг и правда, никого нет, парень сорвался с места и побежал. Неважно, куда и сколько - нужно бежать. Какой-то внутренний страх подгонял его, не давал остановиться и перевести дух.
Споткнувшись о какой-то камень, Сандерс упал, растянувшись и тут же вскочил, отряхиваясь.
И тут вдали послышался гул и появилось облако пыли.
"О, нет, только не это!" - резко развернувшись, он почувствовал, что словно врезался в кого-то....и проснулся.
Глаза ошарашенно распахнулись, когда он понял,что они с Хатером не одни, и он врезался в кого-то постороннего.

0

9

Пока Клоя думала, парень заворочался.
Снится ему, что ли, что-то не то?..Она не успела среагировать - видимо и сама немного засыпала, а потому тормозила. Парень рванулся вперед, взмахнул руками, скидывая с девушки капюшон и открывая её ушки, асам раскрыл глаза и, как показалось девушке, возжелал сообщить о том, что рядом с ним кто-то чужой громким позывным криком.
Девушка работала автоматически, она цапнула того за плечи, роняя обратно на его кровать, а рот закрыла тем, чем было сподручней - то бишь поцеловала, ибо руки были заняты.
Блин! Что за черт? - серые глаза ошалело и испуганно блеснули, ушки прижались к голове.
Мой первый поцелуй и... таким способом???
Когда парень перестал под ней дергаться, она отпустила его.
- Доброй ночи... - буркнула Кло, пытаясь скрыть смущение.

Отредактировано Клоя (2010-08-20 14:54:06)

0

10

Не успел Мэтт опомниться, как его повалили обратно, и он почувствовал на губах... чьи-то губы.
- М... - он было дернулся, но, понятно, что сверху держать удобнее, чем столкнуть снизу, поэтому остался во власти незнакомки, которая, похоже. была испугана не меньше его.
Что..за.. - решив не сопротивляться,он расслабил плечи. Вслед за этим, видимо, поняв, что сопротивления больше нет, девушка его отпустила и пробормотала.
- Доброй ночи... - и Сандерсу показалось,что она смущена и ей неловко, это было ощутимо и в голосе.
- А..э.. - он приподнялся. - Клоя? Что вам надо тут? - он намеренно говорил тихо, чтобы не разбудить Хатера, который, должно быть сильно устал. Опомнившись, он провел рукавом рубашки по своим губам. Он ни разу не целовался, и хотел поскорее избавиться от этого чувства растерянности, которое вызвал инцидент.

0

11

Я спал очень чутко и услышал, как заворочался неподалеку Шторм. Приоткрыв один глаз, я различил в темноте две фигуры. Одна, валяющаяся плашмя на подстилке, была, несомненно, Штормом, а вторая...
КЛОЯ???
Более того, молодые люди целовались. Я точно это видел. Сначала я решил, что это глюки, но потом, приглядевшись повнимательней, понял, что мне это не чудится. Ну чтож. Пускай кружит парню голову, пока молодая.
Я, стараясь не шуметь, тихо-тихо поднялся и подкрался к ним. Они были так заняты друг другом (XDDDDDD), что меня не заметили.
Мне хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым по башке этой наглой девчонке. Только романа нам в пути и не хватало, черт подери...

- Кхм-кхм. - как можно вежливей кашлянул я. И наплевать, что вежливо не получилось. - голубки, можно вас прервать и спросить, что, собственно происходит?

Отредактировано Хатер (2010-08-20 15:39:55)

0

12

Клоя чертыхнулась себе под нос, потом хмыкнула:
- Мне хотелось бы с вами поговорить, господин Сандерс. - ситуация становилась все более комичной. Или только девушке так казалось?
Вот и поговорили... Он наверное теперь считает меня сумасшедшей. - глаза девушки стали грустными, потом она замерла, услышав еще один, столь не нравящийся ей именно в данный момент голос:
Кхм-кхм, голубки, можно вас прервать и спросить, что, собственно происходит?
Черт! Вот угораздило его проснуться именно сейчас...
Девушка поднялась и отряхнулась, про капюшон и ушки она давно забыла.
- Мы не голубки. Это раз. - четко. - Ты нас и так прервал, так что мог бы разрешения и не спрашивать. Это два. И тебя это касается может быть даже напрямую, это три.
Она повернулась к Мэтью и протянула ему руку, желая помочь подняться.
- Простите за сей инцидент, господин Сандерс, я бы не хотела, чтобы вы думали обо мне превратно теперь из-за него. - после того, как парень поднялся, девушка вновь взглянула на Хатера.
И что? Мне теперь ЕМУ объяснять, что я собираюсь переться в нору с ними? Блин...
- И угораздило тебя проснуться именно сейчас, - проворчала девушка, стараясь сдерживать свое раздражение.

0

13

- Мне хотелось бы с вами поговорить, господин Сандерс. - и почти сразу же, без перехода сбоку раздался знакомый голос.
- ...голубки, можно вас прервать и спросить, что, собственно происходит?
Уже на начале фразы парень почувствовал, что его щеки горят от стыда. Мало того, что он был смущен тем, что только что произошло, так, ко всему прочему, оказалось, что за ними наблюдали.
Вот, черт..
Однако, девушка взяла себя в руки быстрее, чем он, парень.
- Мы не голубки. Это раз. Ты нас и так прервал, так что мог бы разрешения и не спрашивать. Это два. И тебя это касается может быть даже напрямую, это три... - увидев протянутую руку, будущий рыцарь еще больше смутился - Мало того, застукали за непристойным занятием, так еще и девушка мне поможет подняться?! Ну уж нет! - он поспешно поднялся сам, прикусив губу.
- Простите за сей инцидент, господин Сандерс, я бы не хотела, чтобы вы думали обо мне превратно теперь из-за него. - всё еще не зная, как реагировать, Мэтт повернулся к Хатеру, очень сильно желая, чтобы ночь оказалась достаточно темной, чтобы тот не видел всего его смущения.
- И угораздило тебя проснуться именно сейчас - юноша решил пока не встревать в разговор, тем более, сейчас бы его голос дрожал - почему-то теперь рядом с этой девушкой, Клоей, сердце билось чаще, и он никак не мог взять себя в руки.

0

14

Ей богу - я не ожидал, что эти двое так дернутся. Я возвел глаза к темному небу, собираясь выдать что-нибудь колкое, но тут на меня наехали:
Мы не голубки. Это раз. Ты нас и так прервал, так что мог бы разрешения и не спрашивать. Это два. И тебя это касается может быть даже напрямую, это три.
- Какие мы злобные. - я фыркнул. Девчонка выглядела смешно и была похожа на взбеленившегося школьника, которого поймали за разрисовыванием морды другого школьника.
Детский сад... О Господи, за что мне это?
- Итак. - я решил опустить первую часть гневного монолога Клои и перешел сразу к интересующему меня. - касается, говоришь? И каким это боком ваши полночные поцелуи меня касаются?
Надо признать - меня немного клонило в сон. Еще бы, разбудили посреди ночи, да еще и после долгой дороги. А, судя по рассказам Мэтта, нам еще столько же чапать. А тут еще как назло у Соры болит нога. Снова накатывало раздражение.
Мэтту, похоже, сказать было нечего - Клоя все сказала за него. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять - мальчишка на нее запал. А если уж они и обжимаются у меня за спиной - дело серьезное. Конечно, в мои планы не входило следить за потерявшими от любви крышу подростками, но и портить личную жизнь Шторму мне не очень хотелось.
И угораздило тебя проснуться именно сейчас! - прозвучало у меня над ухом.
Вот неугомонная..
- Да успокоишься ты или нет! - разозлился я. С какой стати я должен извиняться за то, что проснулся.

0

15

Клоя сумрачно фыркнула, потом скрестила руки на груди:
- Вообще-то этот поцелуй был лишь вынужденной мерой! Я боялась, что он всполошит всех близлежащих оборотней, так он проснулся так же неожиданно как ты!
Полуволчица хмыкнула, потом незаметно зевнула. Продолжение речи было спокойным и почти учтивым:
- Я знаю, что вы идете в "нору", при том в крупную. И я знаю, что мне туда тоже надо, по одной весьма важной причине, которая тебя не касается. И даже если ТЫ мне запретишь идти с вами, то я думаю, что господин Сандерс против не будет. Там "нора" таких размеров, что даже тебе, одному из сильнейших охотников, в одиночку не справиться! - Кло сжала кулаки, глядя на Хатера в упор. Серьезности в её глазах было хоть отбавляй. Потом она повернулась к Мэтью:
- Поймите, это серьезнее, чем вы оба думаете! А я, в крайнем случае, могу излечить от ран нанесенных оборотнями... Или даже предотвратить обращение укушенного в оборотня. - Клоя Ло-Грин именно сейчас уперлась в свое решение и старалась не думать о том, что будет, если её пошлют.
Ушки нервно шевельнулись.

0

16

- Итак, касается, говоришь? И каким это боком ваши полночные поцелуи меня касаются?
Это не про меня, я вообще отдельно, я не причем...
Вдох-выдох. Спокойно. Все окей.
- ...господин Сандерс против не будет. Там "нора" таких размеров, что даже тебе, одному из сильнейших охотников, в одиночку не справиться!
- Нора?.. - вслух переспросил Мэтт, но, скорее, риторически.
Ясно, что в перепалку этих двух он не вклинится.
А что такое нора? Это жилище зверей. Кроликов там всяких, сусликов...
Или оборотни тоже живут в норах?

Он пнул стоявший рядом камешек и тут девушка обратилась к нему.
- Поймите, это серьезнее, чем вы оба думаете! А я, в крайнем случае, могу излечить от ран нанесенных оборотнями... Или даже предотвратить обращение укушенного в оборотня.
- Ну, я, в принципе, не против, - пожал плечами сын лорда западных земель.
- Больше шансов на победу..Тем более, у меня нет серьезного оружия против...оборотней. - Я сказал это слово? Мне по-прежнему не верится, что герои легенд существуют. - А так... - он серьезно посмотрел на Хатера и на Клою.

0

17

Вообще-то этот поцелуй был лишь вынужденной мерой! Я боялась, что он всполошит всех близлежащих оборотней, так он проснулся так же неожиданно как ты!
Оправдания Клои, звучащие как обвинение, я не слушал. Меня заинтересовала следующая речь:
Я знаю, что вы идете в "нору", при том в крупную. И я знаю, что мне туда тоже надо, по одной весьма важной причине, которая тебя не касается. И даже если ТЫ мне запретишь идти с вами, то я думаю, что господин Сандерс против не будет. Там "нора" таких размеров, что даже тебе, одному из сильнейших охотников, в одиночку не справиться!
Тут я серьезно призадумался. Часть меня, называемая здравым смыслом, буквально кричала, что следует послушать Клою и взять ее с собой. Метнув задумчивый и оценивающий взгляд на Мэтта. Вряд ли этот юнец будет полезен в бою. А одному мне не справиться.
О чем я только думал?
Однако уступать я не собирался. По крайней мере, сразу.
Поймите, это серьезнее, чем вы оба думаете! А я, в крайнем случае, могу излечить от ран нанесенных оборотнями... Или даже предотвратить обращение укушенного в оборотня.
Только сейчас, взглянув на Клою, я увидел волчьи уши. От неожиданности я чуть не упал. Я и подумать не мог, что в нашей прославленной академии может учиться полуоборотень. Невозможно...
- Попридержи коней, крошка. - хмыкнул я. - откуда такие познания? И откуда ты знаешь, что это так опасно. Ты там была?

В этот момент голос подал Шторм.
Ну, я, в принципе, не против. Больше шансов на победу..Тем более, у меня нет серьезного оружия против...оборотней.
- Прекрасно! - я мрачно всплеснул руками и отвернулся от них. Еще бы. Теперь он постарается больше времени проводить с ней.
Влюбленный кот.
- Делайте что хотите! - рявкнул я, махнув рукой и вновь улегся на подстилку, демонстративно повернувшись к ним спиной. Конечно, мое самолюбие при этом дико пострадало, но так я хотя бы смог согласиться с более разумной идеей... в своем стиле.

Отредактировано Хатер (2010-08-21 10:30:08)

0

18

Клоя уже была готова разреветься от злости, но тут Хатера все же сломили. Сандерс, который во время разговора ни cказал не слова, все же откликнулся на её фразу, выразив согласие, хотя и сделав это достаточно тихо.
Ну что же... Чего-то я добилась...
И тут её резануло Хатеровское:
Откуда такие познания? И откуда ты знаешь, что это так опасно. Ты там была?
Ч-что?.. - она медленно подняла руку и обнаружила, наконец, что на ней нет капюшона.
Проклятье! Дьвол побери этого Мэтта! Нашел где руками размахивать!
Она глухо рыкнула, но сдержалась, не желая поднимать тему. Капюшон оказался на законном месте, а девушка хмыкнула вслед Хатеру:
- Спокойной ночи, малыш. Одеяло подоткнуть? - это прозвучало цинично и злобно. Потом она повернулась к Мэтью:
- Благодарю за ваше своевременное решение. Поверьте, вы не пожалеете о том, что приняли его. - она вздохнула:
- Я скоро вернусь - заберу коня со своей стоянки. -  и она беззвучно скользнула в лес . На поляне, где было её транспортное средство пахло волками.
Все-таки пришли, зверушки... - она отвязала Зеро от дерева и направилась обратно. Там она привязала коня и легла неподалеку от него, даже не задумываясь о подстилке - ей это было не нужно. Через минуту девушка свернулась клубком и засопела, как мирный щенок.

0

19

Хатер был недоволен. Хатер явно был недоволен Клоей, которая сама все больше и больше распалялась.
Странная девчонка. И прическа у нее странная. - он задумчиво смотрел на девушку.
Похоже на звериные уши... И чего только в темноте не померещится?!
Последняя фраза Хатера была сигналом к тому, что разговор окончен.
Справившись со своими мыслями, которые сами собой ушли, уступив место одной - спать - Мэтт кивнул и улегся снова на свой лежак.
Странная...очень странная...
- Не ловушка ли это?... - последнее он пробормотал вслух, уже засыпая, и видя, как Клоя возится со своим конем.

0

20

Спокойной ночи, малыш. Одеяло подоткнуть? - неслось мне вслед.
- Иди к чёрту. - откликнулся я, махнув рукой в неопределенном направлении и закрыл глаза. Сон окутал меня почти сразу же.
Сквозь чуткий, похожий на дрему, сон я различал мягкий шелест травы под копытами лошадей и сопение Клои. Слишком громкое сопение.
- Щенок.. - пробормотал я, кутаясь в плащ. Становилось холодней, и под теплой тканью я быстро согрелся. Мне было плевать, как там укладываются Шторм и Клоя, и будут ли они спать вообще. Сейчас - законный отдых.

Незаметно сон сморил меня настолько, что я уже не слышал ничего.
Мне.. как ни странно, снилась Клоя. Ее странные, завораживающие глаза. Я пытался отвести взгляд или отвернуться, но.. без толку.
Проснулся я как всегда - в семь утра. И в весьма плохом настроении. Мой сон казался мне кошмаром, но в то же время он был сладостен. Хотелось испытать его еще и в то же время - не видеть никогда. Впервые за много лет мне было так... паршиво и хорошо, одновременно.

Было очень холодно, и вокруг места нашего привала витал густой белый утренний туман.
- Чёрт подери. - пробурчал я, оглядываясь. Тут мой нос уловил запах оборотней. Я поморщился.
Только этого еще не хватало...
Нужно было срочно будить остальных. Я огляделся и различил две свернувшиеся на земле фигуры моих спутников.
- Подъем! - рявкнул я. Мне не хотелось грубить с утра пораньше, но наличие девчонки в нашем путешествии меня бесило.
Ни Клоя, ни Шторм не проснулись. Им же хуже. Я грубо растормошил сначала одного, потом другую и отошел к Соре. Шерсть коня была влажной из-за утреннего тумана. Мой друг встретил меня приветливым пыхтением.

+1

21

Клоя спала чутко, так что когда не особо приятный голос Хатера гаркнул:
- Подъем! - она лениво шевельнула ухом.
Правда пот Охотник перестал быть столь вежлив и достаточно жестко растряс и Мэттью, и её саму. Девушка поднялась, незаметно выпила пилюли, которые заготовила на сегодня и с облегчением почувствовала, что хвост и уши исчезают. Она прошлась по поляне, прислушиваясь и принюхиваясь.
Этот запах... Запах её дальних сородичей перебивал все. Девушка поморщилась и подняла голову, вслушиваясь в звуки леса. Глаза её распахнулись.
Дьявол!
Она подошла к Хатеру и несколько напряженно произнесла:
- Надо уходить, причем быстро. Их семеро, все матерые... и движутся быстро. До нас им еще минут 20.Знающие оборотней охотники всегда понимают, что если через 20 минут до них до них дойдут "шатуны", несдобровать никому.
- Можно попытаться уйти, судя по всему, они охотятся. Если они отвлекутся на другую добычу, то нас не тронут. - она смотрела хмуро и сосредоточенно. Рядом маячил Сандерс, за которого Клоя переживала куда больше, чем за Хата. Охотник по крайней мерее понимал, во что они сейчас вляпались.

0

22

Несмотря на то, что уснул Мэтт не так давно, сон его оказался крепкий. Он лежал, распластавшись на своей "кровати", и смотрел сны.
В одном из них он был охотником и выслеживал зайца. Заяц был шустрым и все время избегал пуль. Мэтт клял себя, что пошел без собак.
В другом сне он бежал куда-то, было страшно, и бежал он от Хатера, который на него охотился. Внутри был страх жертвы быть пойманным.
К счастью, сны быстро кончились, и Мэтью блаженно растянулся на подстилке, заложив руки за голову и задремал.
Но валяться долго ему не дали - до ушей донеслось резкое
- Подъем! - после чего какая-то грубая сила буквально подняла на ноги сонного Мэтта.
- Что? Где?
- Надо уходить, причем быстро. Их семеро, все матерые... и движутся быстро. До нас им еще минут 20.
Ммм...Черт! Даже выспаться не дали - еще после сна слегка нетвердо ступая, он подошел к Хатеру и Клое.
- Можно попытаться уйти, судя по всему, они охотятся. Если они отвлекутся на другую добычу, то нас не тронут.
Похоже, им троим грозила серьезная опасность, и с этой мыслью в голове прояснилось - Мэтт кинулся к вещам, быстро собрав их. Оставлять было жалко, а пищей для вполне реальных оборотней быть не хотелось.

0

23

Надо уходить, причем быстро. Их семеро, все матерые... и движутся быстро. До нас им еще минут 20. - послышался голос Клои за моей спиной.
Черт подери.. Угораздило им сейчас.
Я быстро накинул седло на Сору, одним точным движением закрепил подпруги и обернулся к остальным. Мэтт только-только поднялся и, похоже, не особо понимал, что происходит. В глазах Кло было реальное беспокойство.
Ей-то чего бояться? - с досадой подумал я. - ее не тронут, разве что...
Эту мысль я оборвал тут же. Вряд ли Фортуна отвернулась от нас настолько, что у Клои сейчас "красный десант". Я чертыхнулся. 20 минут - это мало.
Можно попытаться уйти, судя по всему, они охотятся. Если они отвлекутся на другую добычу, то нас не тронут. - продолжала девушка.
- Тогда не будем терять время! - рявкнул я. Наши кони беспокойно глядели на нас. Я заседлал остальных лошадей и обернулся к спутникам:
- Шевелитесь, шевелитесь! - прозвучало грубо, но на любезности не было времени. Я помог собрать вещи и пихнул в руки ошалевшего Мэтта один из мешков.
Расстояние между нами и оборотнями стремительно сокращалось. И тут произошло то, от чего даже у меня упало сердце. Из тьмы леса послышался пронзительный волчий вой. Оборотни нас учуяли.

0

24

Клоя сама взнуздала своего коня, потом скрипнула зубами, оглядываясь туда, где слышался легкий шорох.
- Еще пять мину... Больше. - она поняла - оборотни набрели на её стоянку, а там она оставила травы, запах которых привлекал их, хотя одновременно и отпугивал. Такой... Специальный запах.
- Еще десять минут. Может чуть меньше.
Она оглянулась на своих спутников.
Готовы?
Первой уходить было стыдно, тем более...
Мы для них добыча. Все вместе.
Хм.
Жалкие твари.
- лицо Кло исказила полуусмешка. Она ненавидела большинство своих... сородичей.
Кода Мэтью и Хатер были готовы, девушка пришпорила коня и началась смертельно опасная гонка.
Гонка... Со смертью.

0

25

- Тогда не будем терять время! Шевелитесь, шевелитесь! - схватив вещи, сунутые ему Хатером, Мэтью прикрепил мешок к седлу, вскочил на коня и пришпорил его - Лекс уже был готов и сорвался с места вслед за Клоей - как приказал ему хозяин.
Потом тебя покормлю и напою...Пожалуйста, Лекс, быстрее... От твоих быстрых ног зависит наша жизнь
Внутри разлилось неприятное чувство обиды. Обиды на то, что Мэтт сбегает от битвы, вместо того,чтобы встретиться нос к носу с опасностью и победить.
Трус?.. Спорный вопрос, время покажет... Сейчас ты трус, но живой трус... Потом станешь сильнее - диалог с самим собой немного погасил чувство отвращения к своей иногда излишней осторожности, но Мэтт прекрасно помнил,что он - будущий лорд. Властитель этих земель, который должен пережить многое, чтобы стать таким же сильным и мудрым, как его отец.

0

26

Еще десять минут. Может чуть меньше.
Прекрасно.. Хоть какая-то польза от нее будет.
Я вскочил на Сору и пришпорил его. Тот помчался вслед за Штормом и Клоей. Признаться, мне было неприятно убегать от оборотней, но сейчас нужно было как можно быстрей скрыться, чтобы потом утроить засаду, сделать ловушки и подкараулить их. Бегство сейчас было жизненно необходимым.
Природа явно не играла нам на руку. На нашем пути попадались огромные коряги и пни, тропинка петляла меж кривых деревьев. Сора сильно отставал от остальных. Вскоре я вообще потерял спутников из виду. Неожиданно, прямо перед нами вырос здоровенный ствол поваленного дерева. Сора сделал отчаянный прыжок. Передние копыта стукнули о ствол дерева и мой конь с испуганным ржанием рухнул вперед на оба колена. Не удержавшись в седле, я отлетел вперед на пару метров и тут же вскочил. Правая нога Соры была сломана.
- Нет.. - выдохнул я. Это слово, выражающее всю безнадежность, весь ужас, вылетело вместе с паром и исчезло в прохладном воздухе.
Сора жалобно хрипел, пытаясь подняться. Позади него я уже слышал хруст веток под десятками лап. Нужно было срочно что-то предпринимать. Через секунду на ствол дерева вскочил вожак наших преследователей..

0

27

Пряный запах трав, оставленных возле кострища.. Запах лошади и человека. Очень свежие запахи.

Оборотни окружили полянку, на которой остановилась Клоя и возбужденно принюхивались. Вожак шел следом и не сразу заметил задержки. Когда же он увидел, чем занимается вверенная ему стайка, он зло зарычал, ощетинив шерсть.
"Какой прок от запахов? Мы вышли на охоту!"
Пристыженные волки пожали хвосты. Вожак принюхался, потом вскинул голову и завыл. Остальные вторили ему, а затем семеро оборотней кинулись по теплому следу Клои.

Когда они вылетели на место ночлега путников, там было пусто. Но зато были совсем свежие запахи.
"Вперед!" - скомандовал вожак и первым кинулся за беглецами. Остальные с рычанием и воем метнулись следом. Десятки лап, вооруженные острыми черными когтями, взрывали сырую от тумана землю.

Совсем рядом.. Уже так близко...

Вожак вскочил на ствол поваленного дерева и воззрился на коня, распластавшегося на земле. Неподалеку стоял человек.
Следом за своим главарем появились шестеро других оборотней. Десятки глаз загорелись от предвкушения близкого обеда. Двое нетерпеливых уже начали подбираться к коню. Но тут человек сделал отчаянный рывок и выхватил из ножен меч. Пара ударов - и обезглавленные волки отлетели в сторону. Лохматые головы полетели следом.
Вожак прищурился, с ненавистью глядя на двуногого. Он был вооружен и явно знал, с кем имеет дело. Нападать сейчас было рискованно.
Человек замер, тяжело дыша. Странно, но над ним витал запах отчаяния. И ненависти.
Вождак начал медленно, но верно подбираться к Хатеру. Шерсть на загривке вздыбилась, верхняя губа приподнялась, обнажая острые белые клыки. Двуногий угрожающе поднял меч, собираясь отбить атаку.
Остальные начали подкрадываться к Соре, который с хрипением пытался подняться.

0

28

Я заметил приближающихся к Соре хищников и метнулся к ним, стремясь защитить коня. Но дорогу мне преградили двое здоровых оборотней.
"Чёрт..." - мысленно выругался я. Твари начали медленно подползать ко мне. В это время к Соре подобрался один из самых крупных оборотней и цапнул его за заднюю ногу. Туман пронзил полное боли и отчаяния ржание.
- НЕТ! - я кинулся к другу и вонзил в оборотня меч по самую рукоятку. Откинув смертельно раненого врага, я подступил к коню.
- Если тебе и суждено погибнуть, дружище.. - пробормотал я, - то не от зубов этих паршивых зверюг.
Оборотни, почуяв запах крови, еще больше воодушевились.
Тут из-за деревьев выскочил еще один оборотень. Он отличался от других окрасом, и к тому же был меньше своих собратьев.
- Да сколько же вас тут! - вскипел я. Замахнувшись мечом, я кинулся на вновь прибывшего. Но тот, к моему удивлению, проскользнув мимо меня, метнулся на одного из оборотней, вгрызаясь ему в глотку.
Честно говоря, я оторопел. Сначала я подумал, что оборотень бешеный. Других предположений не было. Ни один адекватный и здравомыслящий оборотень не кинется на собратьев, особенно, если перед ним явная добыча.
Я еле успел увернуться от напавшего на меня серого оборотня. Сверкнуло лезвие, и хищник с воем отлетел в мокрую траву.
Мой неожиданный союзник сражался неистово. Я даже удивился.
"С чего ему мне помогать?.."
Неожиданно мне на ум пришла Клоя.
Ну точно! Она единственный мой знакомый оборотень.
- Клоя? - я резко обернулся к ней. В глубине души я очень надеялся, чтобы это была она.

0

29

Когда Клоя обернулась до неё дошло, что союзников нет рядом. Она замерла, прислушиваясь и принюхиваясь. В нос ударил запах крови. Она сглотнула, дальше  сознание действовало само. Она слетела с лошади, привязала её к дереву и скинула плащ. Девушка разделась полностью, а потом вскинула лицо. По лесу разнесся вой, полный боли - обращение штука неприятное.

< Ло-Грин неслась по лесу. Желтые глаза сверкали яростью, она скалилась. Тренированные ноги несли её вперед. Она вылетела на поляну. Двуногий повернулся к ней, но волчица не была заинтересована в его гибели. Увернувшись от железной смерти, она метнулась на одного из волков. Её острые клыки несли смерть.
На её счету было два противника, она остановилась, пытаясь найти еще противников. Её жгла ненависть к сородичам. Двуногий обернулся к ней:
- Клоя?
>

"Ну все-все..."- Кло загнала бушующую вторую сущность подальше. Она расправила шерсть и отряхнулась.
"Живых волков больше нет."
Она наклонила голову, отвечая на вопрос Хатера. Хвост вильнул.

0

30

Не успел я сообразить, что вообще происходит, как Клоя расправилась с остальными противниками. Я опустил меч. Он в одночастье показался мне таким невыносимо тяжелым.
Я обернулся к Соре:
"Дохлый номер... Он не выживет."
Я на какой-то момент забыл о Клое. Подойдя к коню, я присел на колени рядом с ним и обнял за шею. Он тихо хрипел и не слышал, как я откупорил пузырек с быстродействующим ядом.
- Ну же... выпей. - я осторожно влил ему в рот яд и прижал голову коня к своей груди. Сора доверчиво проглотил жидкость. Еще один вдох... последний вдох, и его глаза заполонила серая дымка..
Я склонился к его уху и прошептал:
- Прости, дружище... но так лучше... Я не мог допустить того, чтобы ты увидел меня предателем в последний миг своей жизни..
Прижав голову Соры к своей груди, я молча закрыл глаза.

0


Вы здесь » Средневековье » Лес » Лес