Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Комнатки прислуги » Комнатка Ласточки


Комнатка Ласточки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ласточке, по просьбе принца, выделили отдельную комнату.

Окошко было маленькое, возле него стояла кровать. Рядом - комод. У стены напротив кровати стоит шкаф с платьями Ласточки.
В углу небольшой туалетный столик, на котором много косметики, подаренной девушке мужем.
На стене два подсвечника с белыми, почти сгоревшии свечами.

__Начало игры.

Ласточку привпели в комнату и заперли.
- Жди здесь своего нового господина. - кротко велел ей стражник и запер дверь.
Девушка заметалась по комнате. Маленькая, темная, она напоминала ей тюремную камеру. Наконец, устав, Рона села на кровать и тоскливо уставилась на огонек одной из свечей. Свечи были совсем маленькие, вот-вот погаснут. То, что в комнате будет еще и темно, сильно угнетало Ласточку.
Тут дверь раскрылась, и Ласточка мгновенно вскочила. В полосе света показалась фигура мужчины.
Незнакомец подошел к ней:
- Рондина, я полагаю?
Девушка отступила. Тон мужчины не предвещал ничего хорошего.
- Д... да...
- Прекрасно. Сама разденешься, или мне помочь? - он подступил ближе.
Девушка сглотнула.
Неужели всё повторяется?... Даже здесь?...

Отредактировано Ласточка (2010-05-22 09:33:40)

0

2

>>> Резиденция графов фон Кройц.

Кирико так и не смог добиться от Стратокастер определенных ответов. Мало того, девушка вообще исчезла из отведенной ей комнаты. Но тогода, когда Кирико собрался объявить её в розыск произошло неожиданное происшествие.

<Flashback - 1>

Он сидел за столом, молча описывая то, как выглядела Дару, чтобы потом листовки с её приметами развесили по городу и её нашли. Но в этот момент к нему влетел растрепанный мальчишка - из тех слуг, которые прислуживали ему в замке Его Величества. Тот без предисловий бросился на колени. Как минимум пять минут прошло, пока Дракон пытался привести его в себя. А потом из уст мальчика полился стройный рассказ:
- ...Её надо спасать! Ведь Принц ничего сделать не может, а Король... король сейчас болен, и вряд ли прислушается к моим словам.. - завершил рассказ ребенок. Кирико нахмурил брови, что-то прикидывая:
- Когда он объявил о своем приезде?
- Около трех часов назад пришло письмо с гонцом...
- Значит успеем. Если поторопимся. - мужчина поднялся и вышел из кабинета, знаком приказав мальчику идти за ним. Лошадей запрягли сразу, как только он приказал и через 10 минут они неслись по дороге в город. Копыта грохотали, лошади несли карету в бешеном галопе...

<Flashback - 2>

...У ворот замка Короля их остановили, краем глаза Дракон уловил отъезжающую карету графа Бёнина.
"Черт побери... Пока нас обыщут... Он уже успеет сделать свое черное дело."
Он оглянулся на слугу, потом тихо произнес:
- Пусть обыскивают тебя. Я - нарушу закон. И выполни вот что... - докончив отдавать указания, он выскочил из кареты, вырубил двумя движениями охранником и метнулся через ворота и двор в замок. Плащ развивался по ветру, что мешало бежать. Он отстегнул его и в этот же момент влетел в здания, поднявшись по мраморным ступеням. К счастью слуга успел объяснить ему, где находиться комната той, которую надо спасать...

<Now Play>

- Прекрасно. Сама разденешься, или мне помочь? - раздался голос, который Кирико принципиально не выносил. Он ненавидел графа Бёнина всей душой. Дверь распахнулась и Дракон вошел в неё, успев уже привести себя в порядок - пригладить растрепавшиеся волосы, восстановить дыхание. Он не опоздал, что было отрадно.
Серо-голубые глаза мрачно сверкнули за темными стеклами очков:
- Граф Бёнин. Я запрещаю вам приближаться к этой девушке. - он шагнул вперед, краем глаза отмечая общую ситуацию - испуганный вид девшуки, её отчаянье.

<Рондина.. Ласточка.. Она такая милая! А с ней так ужасно обращаются...> - прозвенело в голове воспоминанием высказывание Рико.

Хм. Милая, красивая. Не скажешь, что из деревни... Странно, что сережки на разном уровне. Надо будет спросить.

Следующим движением - оказаться между графом и девушкой. И вот два врага стоят лицом к лицу... Дракон и Медведь. Они всегда были рады скрестить клинки - лишь приказ короля не давал им уничтожить друг друга.

<Граф Бёнин. Высокий, сильный. Телосложение грубое, но складное. Силен в боях на мечах, но абсолютно не умеет стрелять. Что же - все мы грешны. На гербе-  медведь, давящий змею...>

<Глупый, самонадеяный мальчишка! Считаешь, что благодаря отцу, ты можешь делать, что захочешь? Ты не превзойдешь меня!> - хриплый голос мужчины, перед выборами капитана охраны.

Вы ошиблись, Граф... Сильно ошиблись. И теперь я, которого вы называли "дерзким щенком", отомщу вам за все издевательства.

Рука чуть сильнее сжала трость, нащупывая механизм выпуска клинка.

0

3

Ласточка заметила за спиной Бёнина еще одного незнакомца. Паника усилилась - к такому приключению она была не готова.
Боже... Куда же я попала?..

Бёнин обернулся. Глаза злобно сощурились:
- Ты?! - перед ним стоял его враг. Это герцоргу не понравилось.
Ласточка, улучив момент, выбралась из его рук и отшатнулась к стене, дрожа. Герцог заметил бегство и попытался ухватить ее за длинные волосы, но промахнулся, и девушке удалось избежать его руки. В глазах Ласточки был непередаваемый ужас, и Бёнин это прекрасно видел:
- Ну ничего, ничего, крошка. С тобой мы еще поразвлечемся, вот только разберусь с этим! - он вытащил клинок. Лезвие с радостным звоном вылетело из ножен. Этот звон будоражил кровь воина, заставлял сердце быться быстрей в предвкушении битвы. Однако на Рону такого впечатления он не произвел. Наоборот, она зажала уши руками и зажмурилась.
Господи... Господи... Скорей бы это закончилось...

Отредактировано Ласточка (2010-05-22 10:04:51)

0

4

Кирико лишь холодно улыбнулся, глядя в его глаза. Внимательность всегда была его отличительной чертой.
Знай я, что встречусь с тобой сегодня, я бы объявил бал.
Он нажал кнопку под набалдашником и полая часть трости упала на пол:
- На вашем месте, граф Бёнин, я бы отказался от вашей опрометчивой идеи, принес бы девушке извинения и ушел бы с миром. - фраза была заезжена  - оба противника знали, что другой не опустит оружия.
Девушка явно не готова к таким событиям... Когда я повергну Бёнина, надо будет забрать её. Здесь ей явно не  место, если любая сволочь, вроде него может напасть на неё.
Eben hat ihm gesagt, ja kränke die Frau, weil die Frau nicht, wer das Leben dir gegeben hat... Und dir zu schätzen es folgt ihre Heldentat.* - пробормотал парень, чуть кривя губы.
Он знал, что Бёнин жесток в обращении с женщинами, особенно с  такими как Ласточка - которых попросту некому защитить. В душе медленно нарастала ярость.
Ненавижу, таких как он.
Парень сорвался с места и мечи обоих скрестились в боевом танце. Удары, которые он наносил нельзя было предугадать - он не действовал по схемам, которые задавались его учителями. Он импровизировал  - бился, как дышал.

_________________________________________________________________________________________________________
* И сказал ему, да не обижай женщину, ибо женщина та, кто дала жизнь тебе... И ценить тебе следует её подвиг.  (нем.)

0

5

Eben hat ihm gesagt, ja kränke die Frau, weil die Frau nicht, wer das Leben dir gegeben hat... Und dir zu schätzen es folgt ihre Heldentat.
- Что ты там бормочешь? - прорычал издевательски Бёнин. Он не был силен в иностранных языках, а Кирико частенько в разговоре с ним вставлял что-нибудь умное на немецком, и это герцога дико бесило.
В этот момент Кирико налетел на него с мечом. Бёнин еле успел сориентироваться и отбить удар. После пяти минут сражения, он отступил к стене.
- Похоже начинается дуэль, сеньор? - он ухмыльнулся, проведя по лезвию кончиком пальца и слизнув капельку крови, выступившую на коже. Ласточку передернуло от его действия.
Бёнин лишь усмехнулся, заметив реакцию девушки.
С ней я разберусь позже..
Он повернул голову к Кирико:
- Что, Кирико фон Кройц, решили попортить шкурку в драке за прислугу? - прозвучал его издевательский голос.

Отредактировано Ласточка (2010-05-22 10:28:12)

0

6

Что ты там бормочешь? - на это Кирико лишь иронично улыбнулся, глядя в его глаза. Он знал, что этот взгляд бесит сильнее всего - он видел все, а его разгадать никто не  мог.
- À votre place j'apprendrais les langues. C'est utile, monsieur Bénin. - он мило улыбнулся, перейдя на еще один язык, которого Бёнин знать был не обязан.
- Я сниму с тебя шкуру и повешу её у себя в охотничьей комнате, на месте главного трофея. - перешел он уже на русский, насмешливо, ехидно и абсолютно уверенно в себе. Казалось, что он уже знает исход боя.
Дракон улыбнулся:
- И ты, и я, прекрасно знаем, что она не прислуга, да, Бёнин? Опять принялся за свое, похотливый... - остальное он решил не договаривать, так как в комнате находилась женщина.
Потом он вновь атаковал мужчину, гибко и хлестко нанося удары.
- Побереги кровь для настоящего боя, играть на публику у тебя не выходит, граф! - улыбка сияла превосходством, насмешкой и силой. В бою Кирико выглядел действительно красиво, да и противником был сильным.

0

7

Ответом Бёнину было длинное и мудрое, но нерусское изречение, что окончательно выбесило Бёнина.
- Я сниму с тебя шкуру и повешу её у себя в охотничьей комнате, на месте главного трофея.
- Самонадеянный болван. - осклабился Бёнин. Рука сжала рукоять меча до побеления в костяшках.
И ты, и я, прекрасно знаем, что она не прислуга, да, Бёнин? Опять принялся за свое, похотливый...
- Ну? Кто я? - он развел руками. - давай же, договаривай, тряпка! Или ты не ругаешься при женщинах? Даже таких, как она? - он указал на дрожащую в углу Рондину. - падших, оскверненных женщинах. - он ухмыльнулся. Тут же его настиг удар Кирико. Бёнин уже был готов к нему, и начался бой.
Бёнин неплохо сражался, хотя до Кирина ему было далековато.
После фразы Побереги кровь для настоящего боя, играть на публику у тебя не выходит, граф! разговоры прекратились, и тишина нарушалась лишь звоном скрещивающихся клинков.
Тут в комнате стало темней - одна из свечей погасла. К потолку от погаснего фитиля потянулась тонкая серая струйка дыма.

Отредактировано Ласточка (2010-05-22 10:47:01)

0

8

- Самонадеянный болван. - Кирико лишь повел плечами.
- Ты не оригинален, Бёнин... Отнюдь не оригинален. Он оправил волосы и чуть подтянулся, выпрямился и сощурился:
- Ну? Кто я? - он развел руками. - давай же, договаривай, тряпка! Или ты не ругаешься при женщинах? Даже таких, как она? падших, оскверненных женщинах.
- Она женщина. И какой бы её не сделали такие как ВЫ, она никогда не перестанет быть представительницей ПРЕКРАСНОГО пола. - парень говорил с чувством и расстановкой:
- Ты умрешь, Бёнин, в этот раз умрешь. - удар стали жестче и сильнее. Глаза были холоднее. В такой ярости он бывал редко, но даже в ней мысли оставались кристально чисты.
Темнота не смутила парня, он продолжал удары  - под рукоять, потом вверх и наискось, разрезая рубашку на теле мужчины...
Их бой был одним из самых великих и сложных. Они уже около 10-ти минут сражались, но тут Кирико удалось получить преимущество. Он выбил меч противника в сторону и ударил по ногам, поставив меч плашмя. Тот рухнул на землю, а Кирико возвысился над ним:
- Приноси свои извинения. - он коснулся шеи того кончиком клинка. Даже в темноте чувствовалось, как он зол. - И на твоем месте, я бы не стал долго сопротивляться. Сегодня я не терпелив.

0

9

Ты умрешь, Бёнин, в этот раз умрешь.
Герцог распахнул глаза - слишком уж правдоподобьно звучала угроза Кирико. И в этот момент его меч полетел в сторону, а по ногам прошелся меч. Грузный Бёнин с грохотом обрушился на холодный каменный пол.
К его шее приставили кончик меча.
Приноси свои извинения. И на твоем месте, я бы не стал долго сопротивляться. Сегодня я нетерпелив.
- Да пошел ты! - прорычал он, сплюнув.
Ласточка с испугом смотрела на них.
Он... убьет его?...
Бёнин побелел. Он понимал, что его, скорее всепго, убьют. Кирико не отличался покладистым характером в отношении врагов.

0

10

Дракон лишь отстраненно смотрел в стену, будто о чем-то размышляя.
- Знаешь, я обычно убиваю врагов, Бёнин. Но ы слишком хороший соперник. Извинись перед дамой. Не-мед-лен-но.  - глаза щурились холодно и недобро.
Так много ласточек летало
Почти с тех пор, как мир стоит,
Но их не помнят, их не стало,
А эта ласточка летит
.
Он чуть сильнее нажал на клинок. Кирико прекрасно понимал, что у него мало времени. Очень мало...
Слух уже улавливал звуки быстрых и многочисленных шагов на лестнице.
- Ну же. Извинись. - вновь холодно и жестко. Но в то же время, будто гипнотизируя и заставляя подчиниться.
Я не убью при  даме этого подонка. Она не должна видеть крови.

0

11

Знаешь, я обычно убиваю врагов, Бёнин. Но ы слишком хороший соперник. Извинись перед дамой. Не-мед-лен-но.
Взгляд... этот взгляд... Он заставлял замереть от ужаса, парализуя каждую клеточку тела Бёнина. Голос, властный и жёсткий, который мог принадлежать только Кирину...
Бёнин скрипнул зубами. Ему предстояло переступить через гордость и изиниться перед этой шлюхой. Эта мысль казалась ему невыносимой.
- Я... приношу... извинения.... - проскрипел он, с ненавистью поглядывая на Ласочку и Кирина. - ну что, доволен?
Ласточка беспокойно прислушалась:
- Ужас... Сюда идут... - прошептала она.

0

12

- Доволен. - он подал руку даме.  - Пойдемте, госпожа Рондина. Не думаю, что к нам будут слишком любезны. - он взял её узкую и хрупкую ладонь и вывел вслед за собой, шагая прочь от звука шагов.
Кирико знал замок как свои пять пальцев, через минуту он подошел к одному из гобеленов и отодвинул его, приоткрывая проход:
- Идите, я пойду вслед за вами. Надо поторапливаться.
Голос был несколько беспокойным. Он знал, что король скорее всего его простит за вторжение на территорию замка без предварительного осмотра, но... лучше не рисковать. Он нагнал девушку и зашагал рядом с ней:
- Поворот налево. - Дракон говорил отстранено и задумчиво. Удивительно, но победа над недругом не принесла ему морального удовлетворения.
Видимо я не успокоюсь, пока не убью его...
- Надеюсь вы не против, что я увезу вас отсюда? - это было в стиле Кирико - сначала куда-нибудь увести, а потом все-таки поинтересоваться, желал ли тот, кого он спасал, чтобы его спасали.
Хорошо, что я успел до того момента, когда он уже мог начать её раздевать... Было бы проблематично её увести.
Они продолжали идти по коридору, через некоторое время подошли к дубовой двери. Он открыл её, потом пропустил даму вперед.
О черт.. забыл трость, - он взглянул на обнаженный клинок.
Впрочем, парень не слишком огорчился и вышел вслед за девушкой.
Перед ними уже стояла его карета:
- Садитесь, госпожа Рондина.

0

13

Надеюсь вы не против, что я увезу вас отсюда?
- Н... не против... - выдохнула девушка. - а куда мы?..
Рона внимательно смотрела на Кирико.
- Спасибо вам.. - она благодарно улыбнулась. Ее спаситель внушал девушке все большее доверие. Последний раз оглянувшись назад, она шагнула за Кирико.
У выхода уже стояла карета. Рондина забралась в нее. Позади слышались крики стражи, и девушка испуганно расширила глаза:
- За нами погоня..
Мысль о том, что ее вернут в эту ненавистную комнату еще больше испугала ее.
Нет... только не это... я не вернусь туда...

0


Вы здесь » Средневековье » Комнатки прислуги » Комнатка Ласточки