Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Улицы и площади » Главная площадь.


Главная площадь.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чаще всего встречи назначаются здесь - на главной площади. Посреди площади стоит помост, с которого гонцы его величества передают его слова.
Вокруг площади раскиданы разные мелкие лавчонки различных продавцов и шарлатанов.

0

2

Девушка прогуливалась по улочкам, с интересом оглядывая всё вокруг. Все окошки, каждый уголок, каждую щелку,  полукровка оглядывала таким взглядом, будто там завалялась жемчужина. Доджи всегда так на всё смотрела, даже если знает это как все свои пять пальцев. Выйдя на главную площадь, её глаза разбежались. Здесь было людно и шумно. Где-то стояли различные лавки, с различными товарами и прочим, где-то стояла компания каких-то что-то утруждённо обсуждающих богатых по нарядам людей... Женщина с корзиной яблок прошла мимо Доджи, и та, успела зацепить небольшое яблочко. Женщина, заметив это, только улыбнулась через плечо и пошла дальше. Прямо по середине разгоняя всех зевак с дороги, проехал всадник, оставив лишь кучу пыли после себя. Наверное королевский гонец... Кипела мирная людская жизнь.
Девушка, облюбовав для себя скамейку в тени дерева и с видом на воду, села туда, начиная грызть яблоко.

0

3

>>> Замок Короля.

Жизнь кипела вокруг втягивая в омут радости и бодрости. Несмотря на то, что близился вечер, народу было хоть отбавляй. Шут шел кутаясь в теплый плащ, в принципе в городе парню делать было нечего, но его  всегда тянуло куда-нибудь из дворца. Вместе с собой он часто утаскивал особо королевской крови, но именно сейчас хотелось погулять просто с кем-то... Не из дворца. С кем-то, кто не пытается перед ним выступить, чтобы выслужиться перед ним и получить помощника и защитника перед лицом принца Кристиана.
У Питре всегда была широкая душа, поэтому парень никогда не мог отказать в поддержке, а потому все в дворце пытались с ним сдружиться.
А в городе - хоть и знали, что Шут Короля рыжий, а зовут его Питре, но сам Звон называл лишь прозвище и спокойно общался со всеми подряд.
Итак, выйдя на площадь, юноша огляделся в поисках подходящей кандидатуры на друга на вечер... А может и на более долгий период.
Идти в большие и шумные компании он не хотел - почти всегда Шут становился в центре и был душой компании, а сейчас не хотелось быть таковым.
Он огляделся вновь и обнаружил фигуру, которая раньше не привлекла его взгляд.
То, что нужно. - улыбнулся он своим мыслям и подошел к милой девушке с белыми волосами и нежной кожей:
- Приветствую вас... - улыбка была искренняя и открытая:
- Можно ли нарушить ваш покой?
Почти всегда идущее волнами обаяние от парня помогало ему заводить новые знакомства. Пока он улыбчиво смотрел на незнакомку глаза отмечали все - внешность, выражение лица, одежду... Глаза передавали информацию в мозг, а тот в свою очередь анализировал увиденное.
Милая девушка. Но, вроде не совсем человек?

0

4

Девушка почти дожевала яблоко, как к ней подошёл некий рыжий парень, весь закутанный в плащ. Его присутствие выдавал звон колокольчика приделанного к его уху в виде серёжки. "И удобно ему с такой штукой ходить..." - подумала Доджи.
- Вас я тоже приветствую, - ответила полукровка и доев яблоко, ответно улыбнулась. В конце концов что плохого в новом собеседнике?
- Можно ли нарушить ваш покой?
В ответ девушка кивнула. В другое время, она бы просто ушла, но сегодня был такой приятный спокойный вечер, что она сама была не проч поболтать. Доджи подвинулась, приглашая присесть рядом.
Внимательно вглядываясь в человека, Доджи поняла что ошиблась в своём изначальном мнении, ибо нового собеседника нельзя было просто называть человеком. Он явно был где-то с её сродством - это неуловимо выдавалось всем его существованием.
- Меня зовут Доджи.

0

5

Мысли Рыжий читать не умел, поэтому абсолютно не задумался о причине колокольчика у себя в ухе. Он не часто вообще думал над этим - ну есть и есть... Эта побрякушка была у него с детства, видимо прокололи ухо при рождении.
Полукровка сел рядом с девушкой и сияюще улыбнулся:
- Я рад, что вы не отказались от знакомства... мне искренне хотелось познакомиться. Меня зовут... Звон. - он лишь на секунду задумался, выдав одно из прозвищ, а не имя. Пока что имя называть не хотелось.
- А у вас имя похоже на Дождь... - задумчиво. - Серебристый дождь. - взгляд скользнул по волосам, а каре-рыжие глаза уставились в глаза девушки.
- Вы давно в этом городе? - он разорвал связь взглядов и мило улыбнулся, обнажив крепкие белые зубы.
Изящные пальцы парня в это время скинули капюшон с его головы и он окончательно оказался перед глазами девушки. Глаза весело и лукаво сверкали, будто располагая к разговору.
Он чувствовал, что они чем-то похожи, но пока не мог определить чем.
Разве что... Может тоже полукровка?
Он непроизвольно коснулся собственного чуть заостренного уха.
Я прав или не прав?
- А ты случайно не эльф? - вырвалось у парня.

0

6

- ...Меня зовут... Звон.
"Хм... Соответственно" - подумала девушка, не убирая  с лица полуулыбку.
- А у вас имя похоже на Дождь...  Серебристый дождь.
С этих слов девушка улыбнулась больше. Ей нравилось, когда её называли Дождём. Девушка смотрела в глаза парня... Абсолютно такие же и при этом противоположные по цветовой грамме.
- Вы давно в этом городе?
- Нет. Всего неделю... - Девушка вдруг увидела на фоне неба чёрную бабочку.Странно. Она раньше ни где не встречала таких бабочек, кроме как в своих краях.
- А ты случайно не эльф?
Девушка хмыкнула, и так же улыбавшись перевала взгляд снова на парня.
- Нет. Не совсем...

0

7

Он склонил голову к плечу, подхватывая игру в гляделки. Рыжие глаза искрятся и переливаются странными отсветами.
Потом он перехватил её ускользнувший взгляд и хмыкнул:
Мотылёк...прекрасное творенье.
Дарит людям улыбки, красоту.
Радует глаз...ну просто загляденье,
Имеет силу...но не ту.

Он протянул руку вслед улетающей красоте, а потом вновь улыбнулся:
- Я так понял, имя Дождь тебя устроит? - негромко, с задумчивым взглядом.
Парень усмехнулся.
Полукровок почти всегда называли странными именами... Не "Питер", а "Питре", не "Дождь", а "Доджи"... - он встал и вдруг, шутя, прошелся колесом.
- Ты полукровка, верно? - весело и беззаботно. Лукаво, словно говорил с ней о какой-то тайне.
Надеюсь... Надеюсь, что мы подружимся. Она такая же как я. И возможно поймет меня лучше... Других.

0

8

Заслушавшись стихотворенье, девушка восхитилась. Ей нравились краткие высказывания в рифме.
- Я так понял, имя Дождь тебя устроит?
Девушка радостно закивала. Переглядываясь, то переводя взгляды на его плащ, то на его глаза, лукаво искрящиеся в заходящем солнце.
Отродясь, Доджи редко удивлялась... Но её искренне удивило то, как парень прошёлся колесом, заставив снова вызвать улыбку у полу-эльфийки.
- Ты полукровка, верно?
- Да, - моргнула она. - Как и ты.
В том что новознакомый тоже смешанных кровей - Доджи уже не сомневалась. Ибо в Звоне  было то, что сродно и ей. И ей это нравилось...
"Интересно, а чем он тут занимается... Наверняка  у него необычная должность... " - промелькнуло в мыслях девушки, но в слух она не решалась задать вопрос.

0

9

Он коротко отмечал у себя в памяти её взгляды, улыбки... Нужно было понять, что радует, а что не очень веселит новую знакомую.
Стихи по памяти - большой плюс.
Неожиданные акробатические кульбиты - плюс....
Наше родство с точки зрения "вида". Тоже плюс.

Он рассмеялся, а потом сел на скамью, глядя на вечернее небо:
- Дождь, а ты работаешь здесь или просто живешь? - он скосил глаза на девушку, парень напоминал большого и довольного кота, который знает, что вызывает лишь положительные эмоции.
Звон давно пользовался тем, что если ты уверен в том, как ты влияешь на других, то и другие начинают потихоньку верить тебе и твоему мнению.
А я вот в эльфы запишусь
И петь немного научусь,
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник,
На звезды буду я вздыхать,
Бродить в лесах и доставать
Своими песнями любого, кто не тронет.
- он весело пропел отрывок одной менестрельской песенки, веселя собеседницу.

0

10

Девушка, склонивши голову, улыбчиво смотрела на парня.
Может он менестрель? нет... Хотя похож ведь. Или он кто-то схожий с менестрелем...
- Дождь, а ты работаешь здесь или просто живешь?
- Живу и подрабатываю немного. - Девушка потупила взгляд вниз, на каменную плитку дорожки, вспоминая своё прошлое... Такое бурное... Но прекратив углублять себя в воспоминания, девушка выпрямила спину и снова взглянула на Звона:
- А ты?
Девушку рассмещил новый стишок. она радостно вздохнула, вдыхая в лёгкие весь вечерний тёплый воздух. Было хорошо. просто хорошо и очень комфортно с новым знакомым. Запрокинув голову ввысь, девушка посмотрела на наченающее темнеть небо. Первая звёздочка...
- Откуда столько забавных песенок? - Улыбнулась она.

0

11

- Я-ясно! - казалось перед девушкой не просто человек, пускай полу-кровка, а вечный двигатель. Он немного посидел, потом опять начал ходить вокруг лавки и перед ней.
- Подрабатыва-аешь? А как, если не секрет? - мирно и даже без навязчивого любопытства.
Он понимал, что лезть в чужую жизнь нельзя, но всегда открыто интересовался чем-то хоть и подчас получал за это по носу.
- А я... Я Шут. - он сказал это с толикой гордости, но и с частичкой какой-то тоски. - Знать песни, веселить... это мое любимое занятие! - он вновь широко улыбнулся.
- И я рад подарить кусочек радости каждому в этом мире... - он вдруг сделал пасс рукой и  в ней появился цветок:
- Держи. - вновь смех, серебристый и ЗВОНкий.
Он и только он умел так смеяться.
- Надеюсь, он принесет тебе радость, ведь он - от чистого сердца.
Шут научился делать этот фокус давно, но показывал его редко и лишь друзьям... Или тем, кого считал своими друзьями.

0

12

Немного удивлённая тем, что Звон - шут, девушка пожала плечами:
- Знахарка. Исцеляю людей и нелюдей...
- И я рад подарить кусочек радости каждому в этом мире...
Доджи уже доверяла своему новому знакомому. Почти с каждым словом, это доверие укреплялось. "Хорошо бы было если бы мы стали друзьями", - мечтательно подумала полукровка и радостно ахнула, увидев цветок из ниоткуда. С довольным удивлением, девушка взяла цветок и вдохнула. Пахло чем-то пряным и сладким.
- Спасибо! - Улыбнулась Доджи и завернула цветок в волосы, так, что бы не видно было стебелька - только бутон. Затем опять стала смотреть на Звона. Его искренняя доброта внушала уважение и не давала уйти улыбке с лица девушки.
- А ты здесь с рождения живёшь? Или ты в других местах родился?

0

13

- Знахарка. Исцеляю людей и нелюдей...

- Это здорово - уметь лечить... - он улыбнулся, глядя на неё. Дурашливо наклонил голову к плечу и волосы скользнули по его лицу, закрывая больше половины. - Всегда мечтал уметь... А научился лишь перевязывать раны.
Он потянулся, потом легко и негромко присвистнул, вновь вскочил. Раздался веселый звон колокольчик в ухе.
- Ну вот... опять он меня выдает. - парень весело засмеялся мыслям, заражая смехом и девушку. Он чувствовал её доверие и платил ей тем же. Абсолютно непонятно, как столь доверчивый человек мог вообще выжить в мире интриг королевского двора.
Улыбка, вызванная его подарком, обрадовала Питре и он вновь просиял:
- Тебе очень идет... Правда. - он сверкнул глазами на цветок в волосах девушки, повернулся вокруг себя на пятке, а потом ответил на вопрос девушки:
- Я здесь с самого рождения... Можно сказать - родился по рассчету родителей, чтобы наследовать должность, вот! - он вытащил из сумки на боку жонглерские шарики и начал их подкидывать. На руках образовалась легкая радуга. Раз, два, три... около семи шаров прыгало из руки в руку.
- А у тебя много друзей, Дождинка? - обращение прозвучало непроизвольно ласково. Ему казалось, будто девушка младше него... Хотя, по эльфийскому лицу не скажешь правды.

0

14

- Я здесь с самого рождения... Можно сказать - родился по рассчету родителей, чтобы наследовать должность, вот!
Доджи удивлённо промолчала. Разве так делается? Может конечно в городах, в котором ей ещё предстоит узнать немало своих порядков... Но раньше она никогда не слышала что бы рождали по расчёту...
От новых мыслей отвлекло жонглёрство.  Девушка завороженно смотрела на летающие в воздухе шары, умело вращающиеся в ловких пальцах шута. Она никогда ничего не смысли в этом, но очень уважала такое умение.
- Друзей? У меня их нет, - Доджи призадумалась. Странно, а ведь в связи с непостоянными похождениями и путешествиями, она так и не успела завести друзей. Огромное количество благодарных как знакомых, так и не очень людей, но только не друзья. У неё был один... изначально... там где она росла. Да и то, это была кошка...
- А у тебя? - Девушке стало интересно. У такой весёлой и доброй особы наверняка много друзей.

0

15

- Друзей? У меня их нет, - казалось девушка слегка удивлена странным вопросом. Нет?  Странно... Нелады с характером? Или просто не повезло?
Он пристально взглянул на девушку, вновь вспоминая и анализируя информацию:
- Ты полукровка, верно?
- Да. Как и ты.

....Вы давно в этом городе?
- Нет. Всего неделю...
...Живу и подрабатываю немного.Знахарка. Исцеляю людей и нелюдей...

В городе всего неделю... Поселения эльфов далеко - следовательно много путешествовала... Если много путешествовала, то либо одна, либо с кем-то. Если с кем-то идти, то останешься с ним только если он не умер или они не поссорились...
Видимо, не стоит напоминать ей о прошлом. Поэтому не буду больше о её друзьях...

Парень ограничился лишь сочувственным взглядом.
- А у тебя?
Вот этот вопрос заставил парня глубоко призадуматься:
- Ну.. скажем так, у меня два верных друга. И большое количество поверхностных знакомцев. - он сделал в воздухе знак рукой, обозначающий легкость их знакомства.
На самом деле, он привык считать друзьями тех, кому доверял и кого знал наизусть... А таких было маловато.
- А где твои родители?
Вопрос не успел сорваться с губ, а он уже пожалел о нем.
Господи, если в странствия она пошла из-за смерти родителей, то как страшно я ударил по её душевной ране.
- Прости! - он вскинул руки. - Прости за излишнее любопытство... Я больше не буду спрашивать, если тебе неприятно. - взгляд стал еще более виноватым.

0

16

В ответ Доджи улыбнулась:
- Не бойся спрашивать, Звон. Я всегда отвечу или хотя бы постараюсь. А родители... - девушка задумалась. Ей отнюдь не было больно говорить об этом, просто непривычно. Она ведь никогда их не знала их. Поэтому говорила ведя речь как о цветке который она никогда не видела или тому подобном. - Я не знаю где они. Никогда не знала где они. И наверное никогда не буду знать, впрочем и не хочу.
Дождь взглянула в виноватые глаза шута и подмигнула, мол не забивай в голову - всё и так просто отлично.
Девушка подошла к бортику у небольшой, ограждённой камнем реки и свесила ноги к воде, до воды они не доходили. Вскоре к ногам полукровки что-то подплыло. Присмотревшись в воду, Доджи разглядела что-то мешковидное... Немного бултыхающесие и тихо повизгивающее. Девушка встрепенулась как ошпаренная. Она нагнулась, чуть не навернувшись в воду, и кое-как зацепила мешок. Положив его рядом с собой на каменную плитку, девушка стремительно развязала и вынула из мешка что-то по сути дела пушистое, но на сквозь промокшее и серое.
"Интересно, у кого хватило ума топить такого милого щенка? Однако больше удивляет наверное то, что его топили в реке, проходящей между замком и гордом...." - Однако вслух девушка вопрос не задала.
- Пожалуйста, дай свой плащ, - обернулась она к парню.

Отредактировано Dodji (2010-04-15 17:34:01)

0

17

Девушка среагировала на бестактность очень спокойно. Казалось, она вообще не взволновалась от вопроса.
Значит не так трагично... - пронеслось в голове, когда прозвучал ответ девушки. - А.. понятно. Не зная родителей, она не особо переживает.
Девушка подошла к краю речки и села на камень. Он присел рядом с ней, глядя в воду, плащ держал на сгибе локтя.
- Слушай, а.. - в этот момент девушка вдруг вскочила, заметалась, а потом вытащила из воды мешок. В мешке находился щенок.
Она будто бы стала строже.
Пожалуйста, дай свой плащ
Он молча взял плащ, расстелил на земле и помог укутать кутенка в него.
Получился увесистый сверток:
- Так, я думаю, что стоит его отогреть... Твой дом близко? - он поднялся, прижимая животное к себе. В голове крутилось что-то матерное про приспешников Темного Лорда - ведь речка в городе брала устье именно из реки, граничащей с Темный Королевством...
А люди из светлого на такую подлость способны не были.
Твари.
Шут был непривычно мрачен.

0

18

- Спасибо, - улыбалась девушка, смотря как Звон помогает ей с щенком. - Э... Дом достаточно далеко. на самом краю города. Но я думаю он не успеет простыть. Сейчас ведь не холодно.
По мрачному выражения друга, было понятно что он тоже не доволен такой жестокостью над животным. Девушка зашагала в центру площади, идя к одной из улочек. Там, а потом ещё дальше через три улицы, на самом конце города, где уже почти дороги не видно, будет её дом.
- Как думаешь, кто это мог сделать? - Спросила Доджи у парня, без конца поглядывая на дрожащего щенка. - Да, кстати, ты что-то хотел сказать.
---> Дом Доджи.

0

19

-----> "Вор и Нож"

Путь мой лежал через эту площадь.
Я ехал неспешной рысью мимо маленьких лавочек и оглядывался. Народ спокойный, никто не паникует. Значит, городу ничего не грозит.
Торговцы громко зазывали посетителей, под ногами моего Соры бегали беспризорные мальчишки. Мимо проходили красивые девушки с корзинами и без. Они поглядывали на меня и улыбались. Странные они, эти девушки... Думают, что самые красивые на всем свете, и я обязательно должен посмотреть на них. Ну смотрю, и дальше что? Максимум - пересплю с одной из них.
Я ухмыльнулся своим пошлым мыслям и поехал дальше.
Одна лавка меня заинтересовала. Это была оружейная лавочка. Оружие явно краденое.
Я взял в руки кинжал и стал его разглядывать. Может быть, на лезвии выграивированы инициалы хозяина?
Наконец, мне надоело разглядывать товар, и я пошел дальше, ведя Сору под уздцы.
Было очень жарко, и мне всё сильнее хотелось пить. Оглядевшись, я заметил небольшую таверну. Название выглядело освежающе - "Под семью ветрами".
Я приободрился и пошел к нему.

-----"Под семью ветрами"

Отредактировано Хатер (2010-05-03 15:51:47)

0


Вы здесь » Средневековье » Улицы и площади » Главная площадь.