Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Таверны, забегаловки » Трактир "Вор и Нож"


Трактир "Вор и Нож"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь собираются отбросы общества, которых так старается истребить король. Именно здесь нет хода городской страже и воры, вкупе с убийцами, шулерами и прочим отребьем могут собираться здесь, чтобы обсудить свои темные делишки. Никто кроме своих их не сможет подслушать.

0

2

----Лес оборотней

Я подъехал к какому-то трактиру. Выглядел он не очень дружелюбно, но дальше ехать я был не в силах. Привязав коня у входа, я прошел внутрь.
Тут же в нос ударил резкий запах алкоголя и жареного мяса. Самый приятный аромат для путника.
Я ухмыльнулся, оглядев посетителей. Потрясающее сборище, ничего не скажешь. Сплошь воры, проходимцы, киллеры да наемники. Как раз люди моего уровня. А это значит, что я не буду особо здесь выделяться.
Да, кстати, я забыл вам сказать, что через несколько лет после окончания школы охотников я подался в воры. Я ненавижу экономить, а оборотни в последние несколько лет притихли. Вызывают меня очень редко, и то - по разным плёвым заданиям.
А ведь по улице бродят множество богатеньких Буратино, которые только и ждут, чтобы их ограбили. Эти жирные придурки выходят на улицу, таща с собой всё свое состояние, даже не собираясь ничего покупать - просто так, потрясти тугими кошельками. Тут-то и выходят на охоту ночные жители.
В своих краях я немало известен, но тут город незнакомый, и меня никто не узнает. В принципе, это и к лучшему, я думаю.

Я заказал себе большой кусок мяса и кружку пива. Ел я молча, все время поглядывая на остальных посетителей. В таком подозрительном месте убьют и не заметят.
От мяса попахивало, да и пиво напоминало по вкусу сгнившую солому, но я был слишком голоден, чтобы привередничать.
Мысли вернулись к простому, житейскому. Почему-то захотелось найти себе какую-нибудь цыпочку на ночь и хорошенько развлечься. Я вам уже говорил, что я бабник. Рееедкостный.
Но эти мысли быстро сошли на нет. Скорее всего, это пиво ударило мне в мозг.
Доев, я поднялся и обратился к хозяину трактира насчет комнаты. Тот, строя непонятные гримасы, видимо пытаясь улыбнуться, благодушно предложил мне комнату на втором этаже трактира. При этом он пытался содрать с меня три шкуры, утверждая, что комната виповская, и на нее очень много желающих. Однако, увидев мой внушающий меч, он заткнулся и провел меня наверх.

От виповской комнаты в этой норе было только название. У стены стояла кровать с шаткими ножками и грязным засаленным одеялом и пожелтевшей от времени подушки, рядом был небольшой столик с прошлогодними объедками. В углу приютился рукомойник, весь в какой-то липкой дряни.
Хозяин раскланялся и сгинул, а я прошелся по комнате. От каждого шага половицы скрипели как ненормальные, пугая крыс по углам.
- Повезло мне, однако... - буркнул я под нос, потом взглянул в окно. Хотя бы коня моего обслужили должным образом. Надо бы дать на чай местному конюху.
Увидев мирно хрустящего овсом Сору, я немного приободрился и лег на кровать. Веки налились свинцом, и я быстро уснул, однако не расслабляясь, так как в этом странном заведении благоразумнее всего было бы держать ухо востро.

0

3

Проснулся я ни свет ни заря. Дико хотелось есть. Я, стараясь не касаться мерзкого рукомойника руками, кое-как умылся и спустился вниз.
Там уже было полно народу. Видимо, посетители набиваются сюда с самого утра. Хотя, возможно что они и не уходили.
Я сел в дальнем углу и заказал себе завтрак. Мне принесли наваристый бульон, в котором, портя весь вид, плавала унылая вареная морковка.
Варево, конечно, было так себе, но им я прекрасно утолил голод. Теперь надо было отправляться в город, закупиться, да и расспросить местных жителей насчет оборотней не мешало бы.
Поднявшись к себе и взяв самое необходимое, я вышел. Предварительно закрыв дверь. Мощный лязг замка меня немного успокоил. Вещи будут в безопасности. Этот амбарный замок взломать очень трудно, по себе знаю.
Оседлав коня и дав на чай, как и собирался, конюху, я поехал в город.
-----> Рынок.

0

4

----"По семью ветрами"

Я вернулся поздно. Нужно было обойти рынок и купить все необходимое. Расходы больно ударили по моему кошельку. Но я надеялся, что дело того стоило.
Придя в комнату, я вывалил на грязную кровать всё, что приобрел. Мне ужасно хотелось спать, но я мужественно собрал волю в кулак и начал разбирать мои уже имеющиеся запасы и купленное.
Четыре пузырька с противоядием.. Маловато, я думал, у меня его больше, поэтому не купил. Набор метательных ножей - 15 штук с зазубренными лезвиями. Яд быстрого действия, 10 маленьких пузырьков, три капли такой бурды запросто убьют лошадь. Заклинание-портал, на случай, если придется драпать. Но я искренне надеялся, что до этого не дойдет. Мой собственный меч, гномьей работы. Я купил его у одного торговца, несмотря на то, что оружие ворованное. Инициалы какие-то на лезвии... Сначала меня это напрягало, но потом я забыл о гравировке "T ♠ S" на гладкой стали.
Пика между буквами меня настораживала. Если это то, что я думаю, то я круто попал. Клан Пик - сильнейший дикий клан вампиров.

Это всё, что было у меня в запасе. Я удовлетворенно фыркнул и, собрав все в сумку, лег на кровать. Глаза закрылись сами собой...

0

5

<Start>

Девушка ехала на своем коне. Путешествие близилось к концу, а ехала она уже очень долгое время. Мысли были пока только теплом ужине. Очень теплом ужине и спокойном месте для ночлега. Глаза были задумчивы и чуть прищурены. Остановившись у первого трактира, который ей попался, она сошла с коня и постучала в ворота.
"Долго же они..." - пронеслось в голове, когда через пять минут заскрипели ворота. Данный открывшему дверь парню золотой ускорил его движения:
- Молодой Мастер хочет остановиться у нас?
- Молодой Мастер желает, чтобы его коня расседлали, поставили в стойло и накормили, это раз. - Девушка кинула парню еще один золотой. - Молодой Мастер желает горячий ужин и, заодно, если будет не сложно, удобную комнату для ночлега, это два. - еще один золотой.
"Однако как быстро действует на это жулье блистание золота..." - пронеслось у неё в голове.
В это время её провели в зал, где была явно не самая приличная публика.
Её будто просветили какими-то лучами, а потом вновь возобновились разговоры.
"Как же я не люблю таких людей..."
Её провели к дальнему столу, кстати, единственному, который остался, и усадили её, пообещав, что еда вот-вот будет.
Она сняла плащ, положив его рядом собой. Потом положила на плащ суму и прикрыла её другим краем плаща. Серые глаза пристально изучали всех и вся, будто гостья отыгрывалась за то, что на неё смотрели, когда она пришла.
Еду все не несли, а спать хотелось все больше.
"Ну что за тормоза, черт их дери!"

0

6

Я проснулся где-то к трем часам дня. Голова прошла и разговор с Мэттом казался мне мутным сном.
Потягиваясь и зевая, я спустился вниз. Краем уха я слышал чьи-то указы Молодой Мастер желает, чтобы его коня расседлали, поставили в стойло и накормили, это раз. Молодой Мастер желает горячий ужин и, заодно, если будет не сложно, удобную комнату для ночлега, это два.
Подавив смешок, я прошел к стойке, чтобы заказать пива. Искоса я поглядывал на нового посетителя. Плащ тот снял и заботливо прикрыл сумку. Интересно было бы покопаться в содержимом его котомки, подумал я. Но сейчас у меня не было желания воровать, и я на какое-то время молча уставился на мутно-желтую жидкость в кружке, которую мне подали.
Что-то мне подсказывало, что передо мной не просто мелкий проходимец, который заскочил на огонек. К тому же от незнакомца веяло знакомыми заклинаниями и травами. Где я мог их чуять раньше?..
Я прикрыл глаза, вспоминая. Потом вдруг резко распахнул.
Тысяча чертей! Хранилище свитков, пятая комната по коридору направо...
Я обернулся к незнакомцу, однако с трудом заставил себя сделать вид, что просто отмахиваюсь от надоедливой мухи. Это могло сойти за правду, ибо мух тут было немерено. Нельзя так безрассудно привлекать к себе внимание.
То, что передо мной выходец Школы Охотников На Оборотней (ШОНО), было очевидным.
Я пристально оглядел парнишку. Совсем зеленый. Видимо, недавно выпустился. Интересно, что занесло его сюда? Желание поразвлечься или серьезная охота? Мелкая подработка или борьба за пропитание?
Отвернувшись от парня, я уставился в стакан. Пить расхотелось. Я отодвинул от себя пиво и поднялся. Затем неспеша подошел к столику мальчишки и сел, а уж потом осведомился:
- Не занято?
Достав сигарету и зажигалку, я прикурил. Затем взглянул на часы. Главное, не забыть о встрече с тем забавным блонди. Я могу нечаянно уехать и один, с меня станется, а парнишка может и обидеться.

0

7

Клоя сидела все в более и более мрачно состоянии. Серые глаза были все более темными, как грозовые тучи.
"Бесят... "
В это время в помещение спустился какой-то парень.
"Хм, лет 26..." - пронеслось в голове, а потом девушка отвлеклась на то, что ей наконец-то принесли еду. В принципе, к самой еде девушка относилась с уважением. А эта стряпня была ей по нутру.
"Интересно.... Это меня с голодухи такой запах радует или действительно вкусно?"
Но начать трапезу девушка не успела. Напротив неё уселся тот самый мужчина, который спустился сверху.
- Не занято? - она раздраженно прищурилась. Мало того, что этот парень нагло влез в пространство, которое она пока считала её, так еще и сигарету в зубы взял.
Но девушка заставила себя успокоиться:
- Обычно занято бывает в туалете. Здесь же стол, за котором присутствую я. Я думаю вы еще обладаете логическим мышлением, которое приведет вас к правильному ответу. - потом она замерла, изучая его.
"Странно... Где я могла его видеть... Где же? -  Потом вдруг её будто прошибло, - точно! Хатер. Хатер из класса, который на один старше чем класс моего брата. Черт дери... Ему-то что здесь надо?"
Вилка не выпала из руки, а аккуратно легла обратно в тарелку. Сама же девушка уставилась на сидящего перед ней во все глаза.
"Не может быть... Какое невезение... Неужели и он прознал о "норе"? Вот тварь!"
- Хн. У меня ощущение дежавю. - произнесла она. Потом протянула руку и абсолютно спокойно вытащила сигарету из его рук. Потушила о столешницу и выбросила в никуда.
- При мне лучше не курить. Легким вредно. - насмешливо произнесла она.

0

8

Обычно занято бывает в туалете. Здесь же стол, за котором присутствую я. Я думаю вы еще обладаете логическим мышлением, которое приведет вас к правильному ответу.
Вблизи голос незнакомца казался более женственным. Я прищурился. Взгляд прошелся по лицу "парня" и словно бы упал на зону груди.
- Девчонка? - я осекся. Видимо, я выразился слишком громко, так как походящий мимо мужик, внешне похожий на сальный мешок, ехидно прокомментировал Конечно баба! Вон, титьки до стола свисают.
Я поморщился. Ненавижу, когда дам называют бабами. Судя по поведению мужика, баба здесь он.
- Шли бы вы отсюда. - рявкнул я на него. Наглец был пьян, и поэтому послушался. Я устало потер висок. Вытирать кулаки об грязную морду обидчика мне не хотелось.
Я вновь обернулся к девушке. Та смотрела на меня еще пристальней, чем я на нее. Неужели узнала?
И тут меня словно озарило:
- Зелень?! - ее имени я не знал. Лишь прозвище, которое наш класс, выпускной класс, придумал ей в качестве прощального подарка. Ух и хулиганами же мы были...
Я не успел додумать. Сигарета, моя последняя и потому любимая сигарета улетела в неизвестном направлении.
При мне лучше не курить. Легким вредно.
Я недобро рыкнул, но заставил себя успокоиться.
- Как скажете, мадам. - я, пародируя галантность, приложил руку к сердцу и чуть склонил голову. Мои глаза при этом насмешливо сверкали. - что же привело такую...кхм... правильную леди в подобное заведение? - рука, прижатая к сердцу, плавным круговым движением обвела помещение.

0

9

Девушка чуть стиснула зубы, когда парень чуть ли не на весь зал возопил:
- Девчонка!? - она вздохнула, стараясь успокоиться, а потом склонила голову к плечу. Не то, что бы она не могла сама за себя постоять... Но было интересно смотреть, как парень зачем-то её защищает.
"Ну что же... Будем считать, что я отомстила ему за "девчонку", а вот благодарность... посмотрим, имеет ли смысл благодарить." - она вздохнула, заправила волосы за уши и начала спокойно есть, будто бы игнорируя все его приторно-галантные слова. В ушах застучало.
"Зелень-зелень-зелень..."
Девушка прекрасно помнила, что именно класс этого создания наградил девушку этим прозвищем, которое она ненавидела до глубины своей души. Она чуть стиснула зубы, глаза стали цвета тучи перед грозой, но потом она прожевала и, мило улыбнувшись, подняла голову:
Как скажете, мадам. Что же привело такую...кхм... правильную леди в подобное заведение?
- Сюда меня занесло то, что мне нужно было где-то переночевать. - вновь глаза святого наивняка. - Да, кстати... Хатер, верно? Мое имя Клоя. Или Кло.  - она говорила не раздраженно, хотя в душе хотела рассадить ему тарелку о голову.
- Да и вообще... Меня больше интересует, как такого... кхм... великого рыцаря, забросило в это захолустье? - она ответила ровно в его стиле. Настроение от этого поднялось и глаза стали более светлыми.
"Интересно даже... Может и не в "норе" дело? Хотя... "
Она продолжила есть, глазами внимательно следя за реакцией парня на неё.

0

10

Сюда меня занесло то, что мне нужно было где-то переночевать. Да, кстати... Хатер, верно? Мое имя Клоя. Или Кло.
- Понятно... Кло. - я выбрал, пожалуй, слишком фамильярный тон. Хотелось поддразнить девчонку, как делал это в ШОНО. - а насчет ночевки... Мест нет. - я ухмыльнулся. Очень хотелось закурить, но я вспомнил, что сигарет нет, и рука так и застыла в кармане. - но.. сегодня я съезжаю с комнаты, и ты можешь забрать ее себе. Я скажу об этом хозяину трактира. - мой голос был приторно-заботливым, словно я общаюсь с маленьким ребенком. - правда хочу предупредить - хозяин здесь известный прощелыга, три шкуры сдерет. Но стоит его хорошенько припугнуть, он сразу собьет цену. - я покосился на ее еду. - приятного, кстати, аппетита, мадам. - вновь насмешливый поклон. - но у тебя, кажется, муха на мясе. - я указал глазами на большую жирную муху, чистящую лапки на куске говядины в тарелке Кло.
Так зачем она здесь?... - этот вопрос мучал меня всё больше. Я видел, что и она томима теми же размышлениями и не спешил открывать ей свои планы на вечер. Покосившись на часы, я с неудовольствием отметил, что времени до приезда блонди еще много.

0

11

Девушка взглянула на тарелку, но ни один мускул на лице не дрогнул.
"Какая гадость..."
Она вздохнула и отодвинула тарелку. Глаза были задумчивы и чуть сощурены. Информацию, поступавшую от Хатера, она воспринимала быстро и просто.
"Может не стоит здесь оставаться? В принципе, я имею на это полное право.."
Она постукивала пальцами о столешницу, глядя на охотника. Задумчиво и внимательно.
Что она знала о нем? Да, фактически, ничего. Только то, что у него, как и у неё, погибли братья... Правда у него это выглядело более презентабельно.
Ладно, не суть. Сейчас придется все-таки решать серьезный вопрос:
- Хатер. Насколько я знаю, ты обычно промышляешь по-крупному? - глаза прищурились. - Хотя, возможно слухи о твоих способностях преувеличены... Человек, который не способен причесаться перед выходом в "свет", не может хорошо охотиться. - она зевнула, уже не глядя на еду, хотя в животе предательски урчало.
Потом она положила руки на стол, а подбородок положила на локти. Глаза изучали небритую рожу парня, губы кривились в насмешливой улыбке. Она уже не была похожа на ту немного наивную, все время плачущую девчушку, которую так любили дразнить и пугать Хатер и его одноклассники. Язык у неё был острый, а глаз наметанный. Она замечала любую мелочь, которую можно было высмеять в человеке в ответ.

0

12

Хатер. Насколько я знаю, ты обычно промышляешь по-крупному? Хотя, возможно слухи о твоих способностях преувеличены... Человек, который не способен причесаться перед выходом в "свет", не может хорошо охотиться.
- Верно, промышляю) - я ухмыльнулся, поглядывая на нее.
Не то, что некоторые... Малолетки да и только.
Вторая часть ее фразы рассмешила меня. Я расхохотался, немного жестко.
- Ай-ай-ай, как нехорошо. - я вновь взглянул на нее. Мои глаза сверлили ее лицо, словно пытаясь предугадать ее мысли и слова. Сейчас мой взгляд был холодным. Два охотника на одной территории - значит, жди беды. Некрасивая ситуация... - ты поменьше мне дерзи, малявочка, а то ведь шкурку спущу. - я говорил это зловеще-ласково.

0

13

Девушка не среагировала на угрозы. Она уже ушла в свои мысли.
"Что может понадобиться при охоте... Так, что у меня есть? Серебро, ага, куда же без него, зелья... нда,  n-ное количество есть, правда, не слишком много. Ладно, буду выезжать на драке. Просто... Тормозить нельзя. Судя по всему Хатер тут тоже на охоте. А мне это не нравиться!"
Она поднялась:
- Не думай, что меня напугала угроза про "шкурку", просто мне пора.
"Расплатиться я расплатилась... Теперь же осталось лишь выехать. Не хочу, чтобы он меня обогнал. Если едем в одно место."
Она поморщилась, чувствуя, что время действия зелья истекает, потом одела сумку, накинула плащ и сразу укуталась в него, пряча лицо за капюшоном. Медленно потекли ощущения того, что у неё проявляется хвост, распрямляются ушки.
Она хмыкнула:
- До встречи, Охотник. - она направилась к выходу из трактира. Навстречу ей кинулся хозяин:
- Что такое, Мастер? Вы разве не желали остаться на ночь?
- А разве вы сомневаетесь в том, что я остаюсь? - сладко пропела девушка, вводя в заблуждение того, кого следовало - Хатера. - Я просто собираюсь чуть-чуть проехаться, а потом вернусь. Готовьте комнату. - она выдала мужчине пару монет и покинула трактир, сопровождаемая странными взглядами личностей различной темности.
Она пришла к коню и проверила, хорошо ли он был накормлен и вычищен. Удовлетворенно кивнула, а потом взнуздала его.
Вскочив на него, девушка выехала в свой относительно не близкий путь, который знала. Глаза были задумчивы.
"Интересно... Если я встретила одного из бывших одношкольников... К чему бы это?"
Клоя вздохнула, а потом опустила голову, уезжая прочь.

>>>> Соориентируюсь по ходу игры.

0

14

Не думай, что меня напугала угроза про "шкурку", просто мне пора.
Я усмехнулся. Мое самолюбие не давало мне поверить девушке. Конечно же, она струхнула.
Краем уха я расслышал ее слова, предназначенные не для меня... хотя...
Я просто собираюсь чуть-чуть проехаться, а потом вернусь. Готовьте комнату.
- А может быть, волноваться и нечего? - пробормотал я сам себе, поднимаясь и поправляя замявшийся край плаща. - вряд ли девчонка настолько самонадеянна, что собирается сама своими силами захватить "нору"... Это не под силам никому.
Кроме меня, разумеется. - добавило самолюбие, скрытое где-то в моем сердце.
Я оглядел зал, полный жуликов и прохвостов различных категорий и мастей. Двое воров в углу играли в кости.
- Три!
- Опять ты проиграл. Давай сюда деньги.
- Подавись! Только не удивляйся, если завтра бабы на базаре будут шушукать о твоей внезапной смерти.
- Что? Что ты несешь?
- В бокале был яд. Ты сдохнешь, как собака, со своими деньгами.

Я возвел глаза к небу. Малышня в песочнице, что еще можно сказать. Со стороны отравителя было глупо сообщать о яде. Отрава действует как минимум через час, и за это время отравленный сеньор быстро отыщет противоядие, если конечно он не дурак. Хотя... может я чего-то не знаю?
Я взглянул на часы. Пора собираться.
Я скрылся в комнате и начал шустро собирать вещи. Еще раз проверив содержимое сумки, я накинул ее на плечо, взял в зубы сигарету и пружинистой походкой вышел из трактира. Оседлав коня, я вскочил на него и подошел к воротам трактира, ожидая Шторма.

Отредактировано Хатер (2010-06-12 11:06:53)

0

15

>>> Таверна "Под семью ветрами"

Конь, который, видимо, рассчитывал еще вздремнуть, слегка спотыкался, время от времени прядая ушами, когда какая-нибудь наглая муха садилась на голову, или рядом раздавались резкие звуки, пока Мэтт вел его за поводья, стараясь не сильно привлекать к себе внимание.
- Тихо, тихо...спокойно... - чуть запоздало он подумал, что надо было предупредить боевых товарищей, что сегодня на тренировку не придет, но отмахнулся рукой.
В конце-концов, он потом попросит отца написать письмо, что появилось какое-то неотложное дело, и Мэтту пришлось отлучиться. Или еще можно предупредить?
Еще издали заметив мощную фигуру на коне, он понял, что дело не терпит отлагательства, и тут же легко вспрыгнул на своего коня, и ускорил шаг.
- Следуйте за мной, - почти сразу же, потянув поводья, резко развернул коня, и пришпорил того, чтобы тот не медлил.

>>> Луга » Рощица

0

16

Еще издали я заметил Шторма. Видимо, ни он, ни его лошадь не выспались, так как последняя все время спотыкалась. Пока он ехал, я успел внимательно оглядеть его на предмет оружия. Не обнаружив ничего стоящего, я хмыкнул.
Просил же я его, ложки не брать...
Я возвел глаза к небу. Потом осмотрел лошадь.
Хорошо если мальчишка догадался выполнить мои указания по кормежке, иначе у него будут большие проблемы..
Следуйте за мной, - произнес тем временем подъехавший Шторм. Я усмехнулся и поехал за ним.
Иннтересный оборот... Если мы там и эту девчонку встретим, будет вообще весело.
----за ним.

0

17

<Начало>

Ноги казались ватными, а голова была контрастно чугунной. А все эта погода и чертова простуда. Несколько дней пути вряд ли кому-то улучшит настроение, а около недели и пешком так вообще это самое настроение понижает до самой земли.  До ужаса хотелось пива. Не родниковой воды, которую я пил во время пути, чтобы забить вкус засохшего хлеба, а именно пива. Пуст даже не слишком качественного, все равно здесь ничего получше не будет. Если, конечно, хоть что-то попадется.
И какого черта я иду на месте, упираюсь лбом во что-то твердое и под ногами уже образовались две глубокие полосы?
Остановившись и приняв ровное вертикальное положения я уперся теперь уже взглядом в какую-то не слишком чистую дверь, из которой, тем не менее, доносились относительно аппетитные запахи. Отойдя на несколько шагов назад, я повнимательнее осмотрел здание, прочитал название "Вор и нож", покривил нос, вспомнил, что могу вернутся в лес, чтобы переночевать там или отдать последние свои деньги здесь. Взвесив все "за" и "против" я покрепче сжал котомку, поправил лук, вздохнул и осторожно открыл дверь. Ну, запахи, как запахи, бывало и похуже. Хотя народ явно не ангельского типа, главное помнить, где лежит ножик для нарезки продуктов. Пусть и затупился, точнее, никогда и не точился, а все же лучше, чем ничего.
На меня почти не смотрели, а если и смотрели, то с нескрываемым интересом типа "а где у него деньги лежат? Уж не в той ли котомочке?". Ну, подумаешь мальчик пришел. Ну на свой возраст немножко не выглядит. Кажется, идея снова переночевать в лесу все же была лучше.
Или поискать другой трактир
Заказав желаемого пива и какого-то супа, я сел за свободный столик у стены, продолжая держать всю поклажу при себе. А сидеть то неудобно. Придется быть по осмотрительнее. Сняв с себя лук, колчан и котомку, я пристроил их между стулом и стеной, так, чтобы до них было сложно дотянутся даже мне. Ну, если убегать не придется, то уже хорошо. Потерев руки и пустой желудок я принялся его наполнять. Ну да, не слишком вкусно, но зато это именно пиво и именно горячий суп. Голодному и так хорошо. И вот, когда миска была почти полностью опустошена, а кружка пока еще наполовину полна, ко мне подсел жуликоватого вида мужчина средних лет. У него не было одного глаза, одежда была потрепанной, а руки словно так и чесались что-то украсть.
- Недавно здесь, не так ли? - спросил он, прекрасно зная ответ.
- Ну да, недавно, а что? - ну нужно же спросить, а то мало ли, вдруг чего купить захотел. Не меня, надеюсь.
- И что же собираетесь у нас делать? - мужчина посмотрел на мою кружку пива и уже потянулся к ней, но я резко перехватил её всего в паре сантиметров от его пальцев и отпил еще немного, после чего поставил утварь поближе к себе, а к одноглазому подвигая опустевшую уже тарелку, мило улыбаясь.
- Хотелось бы стать библиотекарем.
- Вы и библиотекарем? - удивился мужчина.
Достал уже. Хотя...
- Хотелось бы. А вы случайно не знаете, где-нибудь в городе таковой требуется?
- Как-то не задумывался над этим, не нужно было, - еще больше удивился мужчина, доставая из кармана замусоленные карты и шлепая ими об стол. - Сыграем?
- Давайте. А что, совсем, совсем ничего не знаете?
- Да не знаю я, пацан, - проворчал он, раздавая карты. - С этим вопросом тебе следует обратится в королевский замок. Если, конечно, тебя оттуда сразу не выгонят. Хе-хе.
- Ну, я последую вашему доброму совету, а там уже посмотрим, - продолжал улыбаться я, глядя в свои карты. Нда, не слишком хорошо
Мы начали играть. Карты ко мне шли не слишком хорошо, хотя под конец начало везти.
- А не боишься у нас по городу гулять? Да еще и с таким большим мешком за плечами? - спросил мужчина.
- Я просто верю, что здесь еще есть добрые и отзывчивые люди. Вот как вы.
Мужчина засмеялся, отбиваясь от моих карт.
- Может быть, может быть.
- А что у вас тут вообще происходит? Я же нездешний.
- Да оборотней развелось, как собак нерезаных, - ответил он задумчиво, глядя в свои карты и думая, чем бы на меня походить. - По ночам приходится быть осторожными, да в лес теперь ход заказан. И в замке что-то неладное творится, вроде как.
Вот так общаясь, мы играли. Я проигрывал, и вот уже последняя монета перекочевала к мужчине. Казалось бы на этом стоит остановится, но нет, мысль о том, что можно отыграться крепко засела у меня в голове. Но ставить то уже нечего.
- А не хочешь свой лук поставить? - спросил мужчина, глядя куда-то в стол передо мной и словно видя мои вещи. - Он вроде дорогой с виду.
- Просто самодельный, - задумчиво ответил я.
Ну и какой выбор сделать?

Отредактировано Полосатый (2011-05-11 23:53:26)

0

18

*Игра после долгого перерыва*

Питре прошел в трактир, даже не поморщившись от запахов. Он привык к этой вони трактиров за время своего задания от принца Кристиана. Старый король сильно болел, принц не справлялся с постоянными интригами. В итоге эльф оказался его глазами и ушами - он наблюдал за бандитской частью населения. К нему уже привыкли, его считали домушником - Шипом.
Уважали его достаточно, чтобы не трогать, доверяли достаточно, чтобы разговаривать не только о погоде и политике, но и о делах. Сев в дальний угол, он заказал кружку пива и огляделся.
Все было как обычно - банда Серого сидела посреди трактира и отчаянно бузила "Видимо хороший заказ выполнили, зря палятся, у нас все-таки Кирико в страже...", справа от Рыжего сидела тройка шулеров, которые яростно играли в карты, стараясь победить друг друга "Небось уже по шесть тузов у каждого, смешные они, главное, чтобы ко мне не прикопались..."
Но тут его внимание приобрела странная пара. Точнее странным в паре был только один - юноша с разноцветными глазами и зелеными волосами. Он был слишком похож на ребенка, только изредка проскальзывала в нем взрослость.
"Странно... Необычный посетитель для для этого места... Он не похож на вора... Может убийца?"
Наблюдал за парой эльф около часа - мужчина, явный житель этого места, обыгрывал мальчика, пряча очередную карту у себя в рукаве. Эльф покачал головой, взглянув на них, потом поднялся и подошел к их столу.
- Приветствую почтенное собрание. - он улыбнулся незнакомцам. - Простите, что нарушил ваш покой, но мне стало скучно, а у вас за столом я увидел интересную игру.
"Угу, интересную... Съедение младенца львами. Ничего более."
Жуликоватый мужик прищурился, окинув рыжеволосого неодобрительным взглядом, будто пытаясь сказать - "Брысь! Это моя территория!"
Но Питре лишь качнул головой и сел.
- Ладно уж, - запоздало кивнул жулик. -  только за такие подсадки сам знаешь, как платят.
- А то. - легко согласился эльф, который помнил эти правила уже назубок. Вскоре на столе появились еще три кружки пива.
"Иногда эти правила - ужас до чего расшатывают бюджет."
- Шип. - представился он, кивнув зеленоволосому. Бандит лишь слегка побледнел, вспомнив славу, которую за некоторое количество денег, оставил за собой Питре - взбалмошный, горячий, часто грубоватый, любит схватиться за нож, в битвах не проигрывает.
"Деньги данные на задание - самая лучшая вещь..." - пронеслась в голове эльфа мысль, пока он с удовольствием разглядывал вытянувшееся лицо бандита.
- Ты-то на что играть будешь? - бандюга выложил деньги, видимо отыгранные у пока еще незнакомого парня.
- Я? На эту подвеску. - он вытащил из уха серьгу. Это было изделие из золота - тщательно, филигранно выточенное перо.
"Подарок... Ну да ладно - я-то не проиграю."
- А вы, молодой человек, что ставить будете? - хорошие манеры, привитые в замке, не пропьешь. Так что приходилось Питре притворяться, что это его личный стиль.
"Ну, пока же еще никто не раскрыл..."

0

19

Ну, лук является лучшим из вариантов, увы. Книги хоть и старые, а особой ценности вроде как не имеют даже с точки зрения коллекционирования. Разве что кому-то вдруг понадобятся сказки прошлого века. Но только не этому одноглазому. Черт, значит придется все таки ставить на кон лук. А может все таки ножиком им поугрожать? Да, Сати, ты как был наивен, таким и остался.
- А вы, молодой человек, что ставить будете? - спросил неизвестный голос и я выплыл из своих мыслей, едва не утонув взглядом в свежем пиве. Чего-чего? А это откуда? Да, думать все же вредно. Я поднял глаза и увидел новое лицо. Эльфийское такое.  Ну или полуэльфийское, если по рыжим волосам судить и по золотистым глазам. Не суть важно. Или суть? Глаза то у него хитрые-хитрые. Словно насквозь меня видят, вот уже желудок изучают. Или это у меня уже мания преследования проснулась?. Вон уже ногой нервно дергаю.. Хотя красивый, с этим не поспоришь. И сережка красивая, вон на столе лежит. Я почесал за ухом, стараясь ради интереса рассмотреть его хрящи. То ли далеко, то ли взгляд сфокусировать не могу. И ничего такого о нем уж и не скажешь. С первого взгляда. Так, судя по взглядам, пора бы и ответить.
- Ставлю свой лук.
Ну да, сказать легко, а вот вытащить его оказалось куда сложнее, потому что тетива как-то странно зацепилась за стул, словно не желая расставаться с нагретым до этого местом. Следя за моими потугами одноглазый и рыжий посмеивались. Но вот, лук освобожден и водружен осторожно на край стола, чтобы не мешал, а я, красный и смущенный, сижу перед ними, аки невинное дитя. А в кружке все еще было мое пиво. Бесплатное, между прочим. Ну, для меня. И этим нужно пользоваться.
- Э, нет, - возразил внезапно одноглазый. - Лук только с колчаном. 
А в глаз ножиком не хочешь? Тупым, чтоб больнее было.
- А может если я лук проиграю, то тогда колчан поставлю? Ну пожалуйста, - я сделал жалобные глазки. Не помогло. Пришлось лезть и за колчаном. И вот, мужчина снова раздает карты, но теперь уже на троих, а рыжий... наблюдал за мной, пока я пил. Незаметно так, вот только его взгляд как-то щекотал. Не то чтобы неприятно, но... Не вспылить бы, а то черт его знает, что тогда будет. Стоп, этот же вроде представлялся. Как там? Пип? Чип?
Шип. Точно, Шип. Знакомое что-то. Или то про другого Шипа было? Хотя откуда мне знать? Черт, Полосатый, ты слишком много думаешь. Хватит. Пора играть и отыгрывать свое добро, а учитывая то, что их теперь уже двое, то неизвестно, на чьей стороне будет перевес. Вздохнув и потерев теплую уже не от смущения, а от пива щеку я взглянул на свои карты. Ничего хорошего, ничего плохого.
- Я хожу.
Ну, еще две игры и все. Честно-честно.

Отредактировано Полосатый (2011-05-12 23:17:27)

0

20

В отличии от собеседников Питре решил не пить. Это решение далось ему  с трудом - ведь эльф почти всегда любил выхлебать кружку другую пива. Но все же он сдержался - сейчас требовалось предельное внимание.
"Что же, по-видимому я не ошибался..."
Эльф подмечал мухлёж мужчины, с каждым замеченным случаем лицо становилось все более суровым. Наконец он задумчиво произнес:
- Не могли бы, сэр, достать те три карты из рукава, которые вы туда так мило и незаметно положили?
Тот вскинулся, видимо окончательно разозлившись - пиво ударило мужчине в голову, он явно не соображал, что просто так Шип бы не стал делать ему замечание.
- Да как ты смеешь! Да что б я мухлевал! - он вскочил, хватаясь за меч. - Еще одно слово, сопляк, и я выбью тебе мозги, которыми ты не пользуешься! - он дернул меч из ножен.
- Тише-тише. - Эльф поднялся. - Берите лук, молодой человек. Я думаю, нам стоит уходить отсюда.
"И что мне скажут в том трактире, где я остановился, если я потащу туда мальчишку? Хотя, стоит им заплатить - и от меня отстанут.
- Эй, не смейте уходить. - мужчина стоял качаясь - видимо пива было слишком много. - проигрывать начали... ик!.. и сразу бежать? - громко орал он.
Питре повернулся к юноше.
"Жаль, возможно он не захочет уйти без денег. Посмотрим."
- Вы идете со мной, или нет? - рыжий взял сережку и вернул её на законное место. Пьяный картежник пока не делал попыток к нападению - видимо просто не собрался с мыслями.
"Эх... И занесла меня сюда нелегкая в этот час..."
Питре положил руку на рукоять меча, ожидая ответа зеленоволосого юнца.

0

21

А я задумался. Снова. Черт. пора избавляться от этой пагубной привычки. Вот только при отключении мысленного процесса резко сменилось настроение. И мозги поехали накребень. Быстро осмотрев одноглазого и Шипа, которые если что готовы были к драке, я полез в сумку и начал там рыться. В трактире царило оживление. Они или ждали начала представления, или возможности подключиться.
А нам ни того, ни того не нужно. Правда Сати?
Да-да, вот и пошли разговоры с самим собой, а шрам зачесался. Знаем, проходили. Блин, ну зачем нужно было меня обманывать, злить? Это же так нехорошо. Достав таки наконец нужную (или первую попавшуюся) мне книгу, я вскочил на стул и громко, горестно начал причитать.
- Покайтесь, дети мои, ибо дан мне великий дар прощать грехи ваши перед ближними вашими!
- Че? - спросил кто-то из центра
- Покайтесь или же вскоре придет последний конец нам, вам и вообще всей вашей профессии! Ваши желудки вздуются от голода, руки иссохнут, а глаза закроются навеки!
А зале как-то сразу стало тихо. Пиво не только мне в голову ударило, да. Вон, даже одноглазый пырится так, что последнего глаза сейчас лишится. А не нужно было меня обманывать, теперь знакомьтесь с Полосатым, да.
- Ибо только тогда придет спасение по ваши души, - продолжал я, вставая на стол, чтобы меня было лучше видно. - Так написано в этом священном летописании. И вы уж должны знать, что просто так и абы кому оно не дается в руки! Вы хотите, чтобы ваши души продолжали скитаться по этому миру в поисках успокоения? Пока не родится тот, кто научится усмирять духов и посылать их в светлые кущи или огненные котлы? Покайтесь, дайте мне отпустить ваши грехи! И вам будет дан шанс, можно сказать выбор того, куда идти!
Я вздохнул и посмотрел на зал. Тишина. Все внимали. Не понял. Неужели все таки слышали про священные книги, которые реально абы кому не выдаются? Или это я деревня такая? А Шип старался не ржать. Ну да, он то наверняка умеет читать и для него не тайна, что сия священная книга вообще-то "Сказки о зверях и птицах". Блин, валить нужно было, а не разыгрывать эту комедию!
Поздно, батенька, теперь доигрывайте свою роль до конца
Поймав глазами взгляд рыжего, я незаметно покосился на стол, потом на дверь. Он кинул и начал грабастать все что было на моей импровизированной трибуне, оставляя тарелку и кружки на своих местах. Нда, попадет человек... полуэльф из-за меня в беду, так я еще и заставляю его помогать мне в сиим... Короче, думать вредно!
- Так покайтесь же мне, бедному человеку, который может направить вас, нечестных людей на путь истинный, да так, что вам не придется бросать свое ремесло ради возможности выбора. Так теперь же, заткните уши, закройте глаза и... - я сделал торжественную паузу. - ...опуститесь на колени! Я проведу обряд очищения, дети мои...
Из-за гула внезапного падения множества тел ан колени я едва не свалился со стола.
- Да, не быть мне библиотекарем. Точно получу у отца Криспа сан и пойду паломничать по миру, - пробормотал я, перекладывая книгу под мышку, хватая протянутым мне сумку с луком. - А теперь тихонько валим.

Отредактировано Полосатый (2011-05-15 00:47:09)

0

22

Но тихонько свалить не удалось. В притихший зал, с грохотом распахнув дверь, ворвались четверо минотавров с лохматыми черными бычьими головами. В носу каждого было по металлическому зеленоватому кольцу. Они были одеты в кожаные панцири, на передних лапах - широкие стальные браслеты.
- Никому не двигаться! - зарычал один, самый крупный, взмахнув коротким боевым топором. Посетители, уже готовые было кинуться наутек, застыли кто как - сидя, стоя, с кружкой в руке.
Минотавры расступились перед дверью, встав на одно колено, уперев топоры в пол, положив лапы на топорище и уперев косматые лбы в сложенные лапы. В харчевню стремительно вошел Темный Лорд. Он был одет в черный камзол с золотой тесьмой, сапоги с небольшим каблуком, стуча по деревянному полу, гулко отдавались в тишине.
Взгляд пронзительных глаз пробежался по толпе и остановился на Рыжем.
- Вот и ты. - губы растянулись в ехидной ухмылке. Пройдя мимо хозяина, кинувшегося в ноги Темному Повелителю, и чуть не наступив на его руку, Лорд подошел к Питре.
- Я искал тебя, Рыжий Шут. - спокойно, чуть шипяще. - я вижу, ты тут не один. - Лорд посмотрел на Сати. - но это не важно. У меня для тебя новости.
Минотавры поднялись с колен и, сопя, посеменили к бочкам с вином и ромом. С грохотом разбив бочонок рогом, глава начал шумно пить. Остальные последовали его примеру. Темного Лорда не заботило, чем занимаются его слуги. Взгляд был прикован к Рыжему. Неожиданно он склонился к его уху и шепотом произнес:
- Принцесса в моем замке. Если хочешь увидеть ее живой, приходи в деревню троллей. Кабак "Плесень" находится почти у самых ворот. Там тебе объяснят, что делать. Стоит поторопиться, пока она не пошла по рукам. - добавил он уже громче, развернулся и стремительно пошел прочь. На пороге он остановился и обернулся.
- Господа, что же вы замолкли? Выпейте за упокой вашего дорого короля. - он захохотал и вышел. Следом из харчевни вышли минотавры, утаскивая четыре бочки с ромом и двух жирных гусей, снятых с вертела.

>>>Замок Темного Лорда, на темной половине

Отредактировано Темный Лорд (2011-05-15 12:37:30)

0

23

В тот момент, когда Питре стал выяснять отношения с картежником, их соседа, который так и не назвался, будто переклинило. Он вскочил на стул и стал нести какой-то проповеднический бред. Рыжий закрыл глаза рукой, чуть не застонав.
"Боже мой... Нет, я все понимаю... А если бы здесь кто-то читать умел? Если бы кто-то прямо-таки прочитал - "Сказки о зверях и птицах"? Ну, хотя... Можно было бы сказать, что мой друг перепил..."
Губы эльфа было растянулись в улыбке, как он заметил, что Зеленый (будем называть незнакомца так) указывает глазами Питре на дверь. Эльф сделал вид, будто это нормально во время проповеди шастать вокруг стола и стал собирать вещи Зеленого в сумку.
"Выйдем - я ему врежу... Чес-слово врежу! У меня был отличный план, а он... Хотя, может и правда перепил?"
В это время новоявленный "пророк" закончил свою проповедь. Все: и картежники, и воры, и убийцы, - опустились на колени и склонили головы, ожидая благословения.
"Боги, это же бред.. Какой же это бред.. И ЭТОЙ страной мы гордимся... Дубы, черт возьми! Надо посоветовать Кристиану ввести закон об обязательном обучении... А то сдохнуть же можно..."
В этот миг к нему протянулась требовательная рука, в которую Питре положил котомку.
- А теперь тихонько валим. - произнес юноша, глядя на Рыжего своими разноцветными (!?) глазами.
Но свалить так и не удалось. Как говорится  - беда не приходит одна. В трактир ввалились минотавры, а за ними, не дав Рыжему времени испугаться, вошел сам их хозяин - Темный Лорд.
Питре внутренне застонал, понимая, что сейчас будет либо драка, либо все плохо.
Минотавры пошли крушить трактир, в то время как к ним подошел Темный, во всем своем сволочном великолепии.
- Я искал тебя, Рыжий Шут. Я вижу, ты тут не один, но это не важно. У меня для тебя новости.
Чеканная речь, полная какой-то повелительности, взбесила эльфа, но он смолчал, сдержался. Именно из-за того, что им с Крисом стало известно, что Темный навещает бандитские притоны, он и сидел в "Воре", ожидая везения.
И вот, эта сомнительная удача пришла.
"Ох..."
В этот миг Темный склонился к уху эльфа и прошипел:
- Принцесса в моем замке. Если хочешь увидеть ее живой, приходи в деревню троллей. Кабак "Плесень" находится почти у самых ворот. Там тебе объяснят, что делать. Стоит поторопиться, пока она не пошла по рукам.
У рыжего все замерло в груди. Он слегка охладел к Каро, но продолжал её любить какой-то светлой, скорее платонической любовью.
"Что с ней могу сделать в замке!? Она же совсем дитя... Чертов Лорд... Я когда-нибудь убью его..."
Кулаки эльфа сжались, он проводил Темного тяжелым, ненавидящим взглядом. В кабаке стояла полная тишина. Видимо преступная шваль сложила мифические два и два и решила, что приход Лорда и есть обещанные Зеленым напасти.
- Мы можем уходить, святой отец? - прошипел Рыжий, а потом направился к выходу.
Отойдя на пару шагов от порога он обернулся, поджидая Зеленого.
- Вам там лучше не оставаться. - со вздохом произнес он. - как видите - места у нас опасные.
"Наемник что ли... Надо кинуть удочку."
- Простите, я не признал в вас ни вора, ни убийцу... Умение читать ставит вас выше всех этих отморозков. Вы наемник? Меня интересует это по одной простой причине - мне нужна помощь, и помощь срочная. Сейчас в нашем королевстве идет война... И тот, кто сейчас говорил со мной - предводитель другой стороны. Он поставил мне условия, которые необходимо выполнить. Но одному это делать слишком опасно. А вы, как я посмотрю - умны и... находчивы. - последнее слово прозвучало слегка иронично.
"Не захочет помогать, так не захочет... Но я уверен - он не будет против."

0

24

Как только в трактир ввалились минотавры, я открыл рот и начал их рассматривать. Никогда раньше таких не видел. А в справочнике о размерах и видах рогов не говорилось. Нужно будет подсказать кому-нибудь исправить эту оплошность. Если все таки познакомлюсь с нужными людьми и стану библиотекарем. Ну или книжником. Ну в крайнем случае помощником писца.
Уж лучше о глупостях думать, да стараться не попасть под удар, чем смотреть на этого страшного человека
Слух уловил речь Лорда и я вздрогнул. Принцесса? А что с принцессой? Видимо, я успел все таки что-то пропустить за эту неделю, хотя в деревню слухи и раньше не слишком хорошо доходили. Правда там же кроме людей почти никого и не видели. Так, оборотень один раз забрел случайно, да кто-то из высокородных на ночь устроился когда-то и все.
Как только Лорд ушел, стало как-то спокойнее. И чего это я все так воспринимаю?
Пока я размышлял, Шип успел отойти к двери и теперь внимательно на меня смотрел. Я же, слушая его предположения и предложения немного содрогнулся, а пятая точка зазудела, как проклятая. Нет, на мне точно какое-то проклятие висит. Вот только теперь с этого нужно хоть пользу поиметь. А то что я соглашусь это так же естественно, как то, что солнце взойдет, а после покинет небосвод и снова по накатанной колее.
А что мы, собственно говоря имеем? Полуэльфа, из благородных. Это ясно по манере, речи и даже несколько по одежде. Хотя, я же в местной моде не смыслю и могу ошибаться, но это опустим. Отец Крисп говорил что-то о том, что в королевской семье принято брать из полукровок шутов для королевской семьи и они отличаются как раз таки рыжими волосами. Но, вроде бы зелеными глазами. А у этого желтые. Но велика ли это разница? У меня вон, один глаз желтый, другой зеленый и ничего, пока не умер. Тяжеловато было, но это уже какие-то детали. Так, а если я ему помогу и все получится, то вполне возможно, что он потом поможет мне. Так, все, отставляем думать, уже надумались и соглашаемся.
- Мои знания, нож и лук со стрелами к вашим услугам, - ответил я с милой улыбкой. - Меня зовут Сати, но так же называют и Полосатым. И, может все же уйдем отсюда? А то с нас могут потребовать денег за часть ремонта, мол мы тут находились.

Отредактировано Полосатый (2011-05-16 09:39:28)

0

25

Новый знакомый думал достаточно долго, по предположению Рыжего эти раздумья были исключительно о выгоде дела. Но сейчас мысли Питре были далеко... Слишком далеко, чтобы заморачиваться такими мелочами.
Погода была неуютная - уже было холодно, моросил мелкий противный дождь. Так в последнее время всегда было по ночам и старые бабки, ворчливо потирая руки, проклинали Темного Лорда, считая, что он-то и виноват во всех их бедах.
"Бедная моя Каролина... что же заставило тебя выйти без разрешения из замка... Ведь в замке ты бы была в безопасности."
Она подкинул на ладони вытащенный кинжал, потом покосился на самодельное оружие Зеленого. Рыжий ухмыльнулся во все свои тридцать два, когда представил, как мальчишка этим оружием защищается от армии Лорда...
Да, таков был Питре - он был легкомысленен, как мотылек. Парень он не мог подолгу думать о проблемах, это наводило на него тоску... Часто он даже забывал о каких-то моментах, только чтобы не нервировать себя.
Из раздумий его вывел голос знакомого, который видимо тоже закончил свой мыслительный процесс.
[u]- Мои знания, нож и лук со стрелами к вашим услугам. Меня зовут Сати, но так же называют и Полосатым. И, может все же уйдем отсюда? А то с нас могут потребовать денег за часть ремонта, мол мы тут находились.[/u
- Если вы заговорили о прозвищах, - "Хорошо, что нож у него все-таки есть. Но надо будет подумать о том, как его снарядить... потом как-нибудь." - к вашим услугам Питре Нар, Королевский Шут. - голос прозвучал иронично. - так же меня называют Звоном. - он уже направлялся к стойлам, понимая, что уходить надо как можно скорее.
- Сейчас мы едем в "Плесень", к сожалению это нужно сделать как можно быстрее... Вы обладаете навыком, который помогает долго не спать? - оглянувшись на знакомого и подходя к лошадям.
"Начнем активные действия, пожалуй..."
Питре умел взнуздывать лошадей, потому и сейчас для него это проблемы не составило. Краем уха он слушал ответы Сати, когда вскочил на лошадь.
- Поехали. - коротко, уже приказным тоном.
"Надо торопиться... Надо."

>>> Деревня троллей. Кабак "Плесень".

0

26

- Сейчас мы едем в "Плесень", к сожалению это нужно сделать как можно быстрее... Вы обладаете навыком, который помогает долго не спать?
Я посмотрел на Питре долгим и задумчивым взглядом. Еще более задумчивым он стал, когда новый знакомый начал взнуздывать лошадей. Как хорошо, у меня появилась новая лошадка и даже бесплатно. Ну, так им и надо, нечего обманывать честных жителей
Ах, мама, зачем же ты воспитала меня таким честным? Хотя, оно то хорошо, но не сейчас, так что исправляемся и исправляемся
- Ну, двое трое суток могу и не спать, если нужно, но потом сутки вы меня точно не увидите, - ответил я, улыбнувшись.
Кое как пристроив котомку и лук я ловко вскочил в седло и погладил свою новую лошадку по холке. Она фыркнула на это и помотала головой. - "Плесень"? Это еще что за холера такая?
Вот только спрашивал это я уже у пустого места, ибо Питре успел тьехать на приличное расстояние.
И к чему эта спешка? Как будто мы будем спасать какую-нибудь принцессу из башни злого колдуна. Хотя, раз во мне признали много хороших и кровожадных профессий, то все может быть
Я чихнул, вытер нос и наконец погнал лошадь галопом, чуть с нее не упав. Нет, все же начнем с рыси, а там посмотрим.
Вот и начались веселые приключения, Полосатый. Получи и распишись

>>> Деревня троллей. Кабак "Плесень".

0


Вы здесь » Средневековье » Таверны, забегаловки » Трактир "Вор и Нож"