Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Таверны, забегаловки » Таверна "Под семью ветрами"


Таверна "Под семью ветрами"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

С виду домик ничем не примечателен, но все прибывающие в город путешественники знают, что семья Вайнд с удовольствием обслужит любого. Здесь вас сытно накормят, а за отдельную плату дадут и приют. Комнаты не предназначены для постояльцев, скорее для знакомых или друзей, так что в этой таверне вы будете чувствовать себя как дома. главное - сойтись с хозяином, тогда он и приветит вас за небольшой взнос.

0

2

>>>> Начало игры

Аах...как же я устал... - юный сын лорда подъезжал к таверне, думая только о том, чтобы, наконец, перекусить и послушать разговоры постояльцев.
Спрыгнув с верного вороного коня Лекса, парень привязал его рядом с другими конями и, напоследок хлопнув его по крупу, "Будь хорошим мальчиком", смело зашел, немного задержавшись на пороге, чтобы оценить обстановку и присутствующих. Всё как всегда: хозяин, мистер Вайнд, беседовал с каким-то давним знакомым, а его дочь, едва увидев Мэтта, приветливо улыбнулась ему, потом отчего-то смутилась, покраснела и убежала.
Пожав плечами, парень смело пошел к столикам.
- Ооо... Юный господин вернулся. Как прошел ваш день?
- Эм... Здравствуйте, мистер Вайнд... Нормально... Только, мне показалось, Лекс прихрамывает на правую заднюю ногу... Не посмотрите? - Саммэрс старался придать голосу спокойную беззаботливость, словно речь шла о пустяке.
- О, да, конь - это "вторые ноги" рыцаря. Думаю, парни разберутся с этим, и он к утру будет, как новенький... Что говорят в замке?
- Почти ничего... - сладко потягиваясь, Мэтт с удовольствием принял из рук хозяйки свой ежедневный ужин - куриную ножку с овощами и бокал некрепкого вина. - Всё сплетни-сплетни...  Кто на кого не так посмотрели, дуэли и прочее... - аккуратно отрезая куски курицы, он размышлял о том, чтобы этой ночью обыскать тайник получше, однако надолго задуматься не получилось - кто-то толкнул его под локоть и великолепное красное вино оказалось на любимой дворянина. Рядом раздался девичий вскрик, и та, кто его случайно толкнула, тут же убежала и принесла платок.
- А?.. - изумленно застыв, Саммэрс видел, как по одежде растекаются красные разводы.
- Мне кажется, моя дочь к вам неравнодушна, - рассмеялся трактирщик, помогая Мэтту стереть капли красного вина с куртки. - Ничего... Она у нас умница и все постирает... А вы можете пока переодеться в запасное. Прошу за мной, - вздохнув, парень пошел за лордом, и, оказался в своей комнате. - Вам принесут запасную одежду, а вы пока отдайте свою.. Клянусь, этот случай больше не повторится.
- Надеюсь... - пробормотал парень, когда оказался один.
Сейчас он снял промокшую куртку и подошел к окну, слегка сдвинув занавеску. Солнце неспеша заходило, а из окна комнаты Мэтью открывался вид на одну из тихих улочек, на которой никогда ничего не случалось, лишь изредка пробегали детишки, да проезжала редкая карета.
Интересно, а что бы сказали родители, если бы я вдруг сказал, что женюсь на дочери старого Вайнда?.. Ведь договор я не нарушу... - был приятный теплый вечер и юношу клонило ко сну.
Не дождавшись прихода девушки, он прикорнул прямо на стуле, сложив руки перед собой на подоконник и положив на них голову.

0

3

----Город

Я оставил Сору под присмотром конюха и вошел в таверну. Обстановка кардинально отличалась от "Вора и ножа". Здесь было чисто и светло, посетители хорошо одеты, да и пахло здесь приятней.
Я огляделся в поисках хозяина. Наконец, отыскав его, подошел. Мужчина разговаривал с хорошенькой юной девушкой. Та весело что-то говорила и смеялась. Мне понравился ее голос - такой звонкий, беспечный.
Заказав у бармена какой-то напиток, я сел за стол и стал поглядывать на ту девушку.
Красивая...
Я присвистнул и подозвал ее к себе. Когда та подошла, я бесцеремонно притянул ее к себе и усадил на колени.
- Ну что, цыпа, поболтаем? - эта фраза вырвалась сама собой. Затем последовал дерзкий поцелуй взасос. Я не заботился о том, что подумают обо мне.
Ощущать удары крохотных кулачков на своих плечах было даже приятно, словно массаж. Поцелуй всё более углублялся.

0

4

Чуткое ухо юношу уловило какой-то шум внизу.
Что происходит?.. - с трудом поднявшись, он потер голову.
Однако, скоро шум смолк, однако любопытство берет свое - и через минуту Мэтт, быстро накинув свой, уже подсохший, но еще в слабых красных разводах дублет, поспешил к двери, захватив с собой меч (на всякий случай).
Его лицу предстала отвратительная картина - какой-то крупный мужчина домогался юной дочки тавернщика, и это безобразие, похоже, никто останавливать не собирался, а девушка сама дать отпор не могла и в бессилии пыталась ударить парня.
- Ну это уже совсем наглость... - пробормотал Мэтт и встал около них.
- Эй, парень, тебя не учили хорошим манерам? - сказал он достаточно громко.

0

5

Эй, парень, тебя не учили хорошим манерам?
Я услышал слова, не менее дерзкие, чем мой поступок. Они заставили меня отстраниться от девушки, которая тут же спряталась за парня, задавшего мне вопрос.
Какой смелый парень..
Мой взгляд скользнул по богатой одежде незнакомца и остановился на ухоженном лице.
- Богааатенький, значит? - вырвалось у меня. По губам пробежала ухмылка.
- А ты мне указывать вздумал? - я резко поднялся, вмиг оказавшись выше его на целую голову.
Ненавижу, когда мне указывают...
У меня дажде руки зачесались от желания начистить красивую мордашку юноши, стоящего передо мной.
Судя по тому, как бедная девочка жалась к спине парня, он был ее хахалем, ну или она просто так напугалась. Кто знает.
- Жаль, что я вызываю только такие эмоции, очень жаль... - моя рука сжалась в кулак.
Одна секунда... две... три..
Я размахнулся, и мой кулак, рассекая воздух, полетел в нос юноши.

Отредактировано Хатер (2010-05-03 20:25:01)

0

6

Смерив Мэтью взглядом, видимо, оценивая, парень протянул:
- Богааатенький, значит? - девушка, после того, как ее неожиданно отпустили, спряталась за спину лорда, увидев в нем защитника.
Правильно..Я сейчас ему покажу, кто тут достоин быть, а кто - нет...
- А ты мне указывать вздумал? - парень неожиданно оказался перед ним, и оказался весьма немаленького роста.
Ох, йо...Этого я не предусмотрел..Однако, и не таких обламывали
Интуиция подсказала ждать удара под дых - такие парни способны и на такую подлость - однако удар последовал совсем не оттуда - и через пару секунд, сообразив, наконец, он отпрыгнул - а точнее, отлетел от мощного удара, налетев на деревянный столик за ним.
Черт...- нос неприятно болел, и в голову закралось нехорошее подозрение, что чего-то он рассчитал неправильно.

0

7

Блондин не успел сориентироваться, я это видел. Не ожидал, видимо.. или ожидал, но не этого?
Мой удар, последовавший за первым, был еще сильнее и был направлен под дых. Мое колено впечаталось в живот блондина, заставив его отлететь назад.
- Будешь еще мне указывать, м? - зло прорычал я. Во мне закипало бешенство.
Он напросился...У меня уже чесались руки от желания продолжить драку. Вокруг нас начал собираться народ.
Я огляделся.
- Что, господа, решили посмотреть на нас? Делайте ваши ставки! - я любил играть на публику.

0

8

Не успел Мэтт опомниться и осознать, что ему, по-хорошему, лучше увернуться, как почувствовал секундную боль под грудью, вслед за которой свет померк.
Очнулся он довольно быстро - как ему показалось. Вокруг было полно народа, они о чем-то говорили, а этот самонадеянный идиот стоял в центре толпы и что-то говорил.
Ставки?..О чем он?.. - Саммерс  еще лежал некоторое время, после чего сделал выпад ногой в сторону ног противника, собрав в удар всю силу и оперевшись о тяжелый дубовый стол, который, по счастью оказался неподалеку.
Нельзя сказать, чтобы лорд был приверженцем мордобоев, но честь не позволяла ему нападать с оружием на противника, который не использовал оружия.

0

9

Я не успел сориентироваться, как меня что-то подсекло. Только когда я с грохотом обрушился на пол, я заметил, кто это был.
Тот самый парнишка.
Преодолев боль в плече, я поднялся. Противник принял вызов и нанес ответный удар. Моя очередь.
Я метнулся вперед, намереваясь впечатать того в стену.
Толпа, издав взволнованный вдох, отступила к стенам, освобождая место для драки.
Их перепуганные лица ввели меня в заблуждение - создавалось впечатление, что они впервые наблюдают подобную картину. Ну вполне логично - откуда дворянам знать о таких отбросах общества как я. И уж конечно откуда им знать, на ЧТО способны такие отбросы общества.
Хороший мордобой этому щенку не помешает... Однако он силен.
Взглянув на неуверенные движения парня, я сообразил, что ему было бы легче драться с оружием в руках. Чтож, значит, преимущество все же на моей стороне. А мальчишке бы не помешало научиться хорошенько махать кулаками.

Отредактировано Хатер (2010-05-08 09:58:42)

0

10

Едва поднявшись, Мэтт сообразил, что не только свалил довольно сильного противника на пол, но и только что нашел себе партнера для драки.
И очень злого партнера.
Увидев, что толпа расступилась, Сандерс прищурился, приготовившись к драке. Сон как рукой сняло.
Не люблю врукопашную...
Отметив про себя, что противник несется прямо на него, он подождал, смотря прямо на него и в последний момент скользнул вбок, ловко прыгнув, так, что его оппонент не достанет его даже если вытянет руку.
Вот если бы у него было что-то в руке, было бы не очень хорошо... - слегка стукнувшись поясницей о столик и кого-то из толпы, он перехватил стул и с разворота опустил его на затылок мужчины.
Он крепкий, думаю, его голове это не повредит, но, если не отключит, то даст мне время

0

11

Я не успел сообразить, как мальчишка куда-то исчез. Я пролетел вперед, чуть не врезавшись в стену.
От злости у меня перехватило дыхание. Через секунду что-то не слишком мягкое опустилось мне на затылок. Перед глазами поплыло, но я еле удержался, чтобы не рухнуть. Это было бы позорно.
Обернувшись, я сфокусировал взгляд на мальчишке. Он смотрел на меня. В его глазах была злость. Ну естественно, он же защищал свою даму, на которую я имел неосторожность посягнуть. Вполне оправданное возмущение.
Мой взгляд пробежал по толпе, которая шуганулась от моего взгляда. В их глазах... испуг, возмущение, негодование.
Как забавно - видеть эмоции людей. И ведь стоят же, смотрят на драку, и никто, совсем никто не вмешается. Ха! Трусы.
Я победно и как-то торжественно обвел всех взглядом и обернулся к парню. Всё, что я сейчас делал, было обманным манёвром - я намеревался выиграть время, пока голова перестанет гудеть. Когда же она перестала, я мог спокойно ринуться в бой снова, но медлил. Хотелось, чтобы юнец продолжил драку сам.
Черт... - мелькнула в голове мысль, быстрая, как стрела. - в кабаках хотя бы понятно, до какого момента дерешься - до первой крови, насмерть или просто признания поражения. А здесь? Чего этот пацан от меня ждет? Извинений?
Мои губы искривила плотоядная и зверская усмешка.
Не дождется.

0

12

Вопреки ожиданиям удар не "успокоил" противника, а лишь еще больше распалил.
Хмм...Плохо - лихорадочно соображая, что делать дальше, он огляделся.
Столы. Стулья. Напитки..и много народу, никто из них сейчас Мэтью не поможет.
- Эх... - вырвался вздох искреннего сожаления сложившейся ситуацией и Мэтт выпрямился.
- Мистер Вайнд, мне очень жаль за небольшой погром, который мы тут устроили, - ловким движением поставив стул на место, он продолжил говорить, отступая к двери. - Ведь... что наша жизнь? Игра!.. - на слове "игра", он проскользнул за дверь, схватив за руку бедную девушку,на которую покушались, и тут же захлопнул ее за собой.
- Мисс, мне нужно привести одежду в порядок, и вы мне необходимы.. - поспешно поднявшись и утянув с собой ошарашенную девушку,он закрыл дверь на ключ.
Ну что ж. Две проблемы решены: драться сейчас не очень хочется, да и леди теперь под моей защитой.
- А он... - девушка, отходя от шока, заговорила. - Сюда не поднимется?.. - тут же, осекшись, воскликнула.
- У вас кровь!..
- Нет... Это пустяки... - проведя по разбитому носу, Сандерс поморщился.
Пустяки-пустяками, ребра он не переломал,но вот внешний вид мой...
- Леди, на вас вся надежда! - немного пафосно сказал он, после чего девушка рассмеялась и,промокнув полотенце,начала осторожно обрабатывать раны своего "рыцаря".
Как бы то ни было, пока ничего страшного не случилось, и настроение было хорошее.
Более того, он спас девушку, что не могло не радовать.
Я настоящий рыцарь... А потом будут настоящие битвы...

0

13

Мальчишка начал отступать к двери, приговаривая Мистер Вайнд, мне очень жаль за небольшой погром, который мы тут устроили, Ведь... что наша жизнь? Игра!.. 
И он вылетел из помещения. Народ посмеивался и переговаривался, явно порадованный таким эффектным исчезновением.
Он утащил с собой девушку, которую я целовал.
Однако... правильно говорил наш учитель - все войны и революции в мире происходят из-за женщин. Мне иногда кажется, что не будь на свете женщин, жизнь была бы куда спокойней.
- О, прекрасные создания, как чертовски скучно было бы без вас! - кинул я вслед девушке. Затем пошел за ними, спокойным и размеренным шагом.
Подойдя к двери, за которой слышались голоса того юнца и его прекрасной подружки, я постучал. Голоса стихли...
- Эй, народ! - громко гаркнул я. - пустите странника погреться!
Я помолчал, потом добавил:
- Больше руки распускать не буду! Обеща-аюю. - я прислонился спиной к двери, ожидая ответа.

Отредактировано Хатер (2010-05-17 20:39:19)

0

14

- Эй, народ! Пустите странника погреться! - девушка притихла и с тревогой посмотрела на Сандерса.
Тот приложил палец к губам, знак помолчать и прислушался, приподняв голову.
- Больше руки распускать не буду! Обеща-аюю.
- Ага...сейчас...поверили и впустили, - пробормотал лорд тихо, встал и неспеша подошел к двери.
- Эта комната уже занята. Но если вы попросите старину Вайнда, то он вам, может, даст ночлег.
Повернувшись к девушке и переглянувшись с ней, он пожал плечами.
Этому парню он не доверял, не хотелось вот так просто открыть дверь и получить в лоб кулаком.

0

15

Эта комната уже занята. Но если вы попросите старину Вайнда, то он вам, может, даст ночлег.
Как цинично...
Я усмехнулся. Однако парень делал правильно - будь я на его месте, я бы не доверял человеку, который только что с тобой дрался.
Агрессия вместе с адреналином отхлынула от меня, оставив спокойствие и меланхоличность.
- Я тут хотел спросить.. - я достал сигарету и сунул ее в рот, не закуривая, - говорят, в лесу возле вашего города есть оборотни.. Вы не знаете, сколько их, и нападают ли они на мирное население? - мой голос стал немного гудящим из-за сигареты в зубах.
Я так и стоял, прислонившись спиной к двери и внимательно прислушиваясь к звукам, доносящимся из-за нее. Порой мне казалось, я даже слышал тревожное сопение девушки и чувствовал спиной тяжелый взгляд парня, сверлящий дверь.

Отредактировано Хатер (2010-05-19 17:44:46)

0

16

- Оборотни? - не сказать, что Мэтью впервые слышал это слово, но услышать его здесь и сейчас...
От этого странного, потрепанного жизнью человека.
- Я слышал о них, но сам лично ни разу не встречался, хотя живу тут довольно давно... - он прислонился к двери, запрокинув голову.
Нос перестал кровоточить, но и спать уже не хотелось.
Почему он спросил об оборотнях?..Это ведь легенды?.. - он опустил взгляд на девушку,которая тихо сидела в углу и зашивала его куртку.
Немного помедлив, он быстро застегнул белую рубашку, прикрепил к поясу ножны с кинжалом, накинул коричневый шерстяной плащ с капюшоном и резко распахнул дверь на себя, выходя в коридор.
- Оборотни все-таки существуют? - он был готов к любой реакции со стороны незнакомца, поэтому пока держался в оборонительной позе. - На что они похожи? - дверь он предусмотрительно закрыл, прикрывая собой, чтобы у противника даже не было мыслей туда ввалиться.

0

17

За дверью нависло молчание. Затем паренек пробормотал: Оборотни?
Причем, сказал это так, будто впервые о них слышит.
Я слышал о них, но сам лично ни разу не встречался, хотя живу тут довольно давно..
Я лишь усмехнулся - повезло же юнцу. Смешок получился каким-то горьким и грустным, и я быстро встряхнулся, сбрасывая с себя тень воспоминаний.
В этот момент дверь резко распахнулась и откинула меня к противоположной стене. Будь на моем месте какой-нибудь любитель подглядывать, ему бы снесло голову, не меньше.
Парень вышел быстро и тут же закрыл дверь за собой. Краем глаза я успел заметить девушку, зашивающую его куртку. Красавица меня больше не интересовала.
Оборотни все-таки существуют?
Я закатил глаза - похоже, что мальчишку с детства кормили байками о страшных волчищах, живущих в лесах, и обязательно добавляли в конце "вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец." Не мудрено, что парень считает оборотней мифами.
- Да, ты представляешь, - я сделал большие глаза. Шторм был так мил и невиннен, что меня так и тянуло постебаться над ним. - вот давече повстречал я в лесу цееелую стаю. Ты не поверишь, но они РЕАЛЬНО водятся в лесу. - на этой ноте шутливый тон был отброшен, и мой голос зазвучал негромко и серьезно. - значит так, парень. Меня интресует: не было ли у кого-то из жителей города вот таких ран? - я закатал штанину и показал ему уже почти затянувшуюся рану. - не было ли случаев внезапной пропажи людей, ушедших в лес или, скажем, странного воя в полнолуние? Да, кстати, будем знакомы - Хатер Теифул, охотник на оборотней.
Я перегнал сигарету с одного уголка рта на другой.
Правила приличия и чисто мужская солидарность заставили меня протянуть Шторму пачку:
- Будешь?

Отредактировано Хатер (2010-05-20 17:36:18)

0

18

- Ннет, не курю, - Шторм привычно помотал головой - ему не впервые предлагают закурить, но лорд не был приверженцем такой привычки.
- Такие раны?..Пропажи людей?..Мм.. - его взгляд немного затуманился воспоминаниями, и он слегка прищурился. - Дик, мальчик с нашей конюшни, как-то рассказывал, что видел страшных волков, похожих на людей, но его подняли на смех - чего только в темного не привидится.. - он хмыкнул и проговорил вполголоса. - Я, когда маленький был, верил в фей, магов и оборотней...
В магов до сих пор верю.
- Но дядя сказал, что это все сказки, да и сам я их не видел ни разу, так что... А хотя... - он поднял голову, что-то вспомнив. - Отец недавно прислал письмо, что крестьяне жалуются на частые нападения волков. Причем, утверждают, что эти волки были большими... Чем черт не шутит, может, это они и были... - сообразив, что, фактически, мало чем помог, он встретился глазами с Хатером.
- Мэтью Сандерс, наследник лорда западных земель. Наши владения к северо-западу отсюда, конным переходом в два дня... - он провел рукой по ножнам, в которых был кинжал, о чем-то размышляя.
- Если поможете нам решить проблему с волками, отец щедро заплатит.

0

19

Ннет, не курю,
- Ну как хочешь. - я убрал сигареты и приготовился слушать.
Дик, мальчик с нашей конюшни, как-то рассказывал, что видел страшных волков, похожих на людей, но его подняли на смех - чего только в темного не привидится..
Я лишь кивал при словах страшных волков, похожих на людей.
Ребенок-то молодец... Только вот кто в наши дни слушает молодежь...
Я, когда маленький был, верил в фей, магов и оборотней... - негромко, словно доверяя мне сокровенную тайну, произнес парень. Я усмехнулся:
- А я тоже верил. Лет этак до 27.
Это не было шуткой или издевательством. Я действительно верил во всю эту светлую дрянь. И сейчас тоже допускал мысли, что весь этот магический букет существует.

Отец недавно прислал письмо, что крестьяне жалуются на частые нападения волков. Причем, утверждают, что эти волки были большими... Чем черт не шутит, может, это они и были...
- А вот это уже интересней. - я потер подбородок, покрытый давно небритой щетиной. - большие волки, говоришь?
Неужели я вышел на "нору" ?
"Норой" люди моего круга назвают большие стаи оборотней. В каждой "норе" их где-то по две сотни. Мне не раз приходилось истреблять небольшие "норки" - где оборотней штук по 15-20.
И хоть я немного, признаюсь, струсил (снаружи этого не было заметно), я был обрадован тем, что набрел на такую добычу. "Нор" в наше время, слава богу, мало. Оборотни опасаются собираться в большие стаи, ведь так их легко обнаружить.
Видимо, эти твари очень сильны, либо у них сильный вожак, ну... или они все больные на голову и дерзки до такой степени, что не боятся ходить таким кагалом. И то, и другое, и третье не очень хороши. Для меня, во всяком случае.
После фразы Если поможете нам решить проблему с волками, отец щедро заплатит. все сомнения отпали сами собой.
- Я согласен. - я достал кинжал и подкинул его на руке. Он описал сальто в воздухе и послушно лег в мою ладонь. - сначала дело - деньги потом.
Будет славная охота..

0

20

Фраза "Я согласен" что-то перевернуло внутри Сандерса.
Если он так уверенно об этом говорит, значит, дело и впрямь, серьезное?
Так это значит, что оборотни существуют?? И феи и все остальное?? Я знал! Я так и знал, что это не сказки!!!

Внешне..он лишь с неподдельным интересом и даже восхищением смотрел на человека, который сказал то, что Мэтт давно хотел услышать.
- ...сначала дело - деньги потом.
- Да! - Мэтт прислушался - девушка, видимо, уже закончила возиться с курткой и притихла. - Когда начнем? - он подумал, что было бы неплохо пойти вместе, чтобы вживую увидеть настоящих оборотней.

0

21

Боже-боже...
Я с некоторым сочуствием смотрел на мальчишку.
Он и правда думает, что посмотреть на оборотня то же самое, что посмотреть на зайца? Малолетка...
Я чуть усмехнулся и перегнал сигарету из одного уголка рта в другой. Дело принимало довольно забавный оборот...
Когда начнем?
Он еще и со мной собрался? - мне захотелось разозлиться, но я не смог этого сделать. Я почему-то расхохотался, запрокинув голову назад. Парнишка меня позабавил своей... наивностью чтоли..
Ржал я минуты две и все никак не мог остановиться. Только я хотел успокоиться, как меня душил очередной приступ смеха, как только я представлял себе это невинное беленькое существо в лесу оборотней.
Наконец запасы смеха в моем организме закончились, и я взглянул на парнишку.
- Ладно, дружище. - я подкинул в руке пачку сигарет. - я проведу тебе экскурсию по "норе". - звучало несколько самодовольно. Я прекрасно понимал, что в этом деле я поопытней его.
Я согласился взять его с собой не только ради забавы. По большей части мне хотелось доказать этому юнцу, что умею не только махаться кулаками по тавернам.
- Только я не гарантирую тебе полной безопасности, парень. - я повернулся к лестнице. - знаешь забегаловку "Вор и нож"? Я остановился там. - я посмотрел на настенные часы, потом на календарь. - сегодня как раз полнолуние. Значит так. Ровно в восемь вечера я буду ждать тебя у "Вора и ножа". Бери с собой серебряное оружие, ну или что там у тебя есть из серебряного. Сгодится что угодно, только не ложка. - я усмехнулся. - коня покорми и напои за четыре часа до отъезда. Он должен успеть переварить пищу. Нам придется много бегать. А нашим коням - еще больше. - я достал зажигалку и сжал ее в руке, предвкушая сладковато-горький дым у себя во рту при выходе из таверны. - покажешь мне дорогу к вашим землям.
Я пружинистой походкой, что-то напевая, спустился по лестнице и ушел по-английски, не попрощавшись.

----Вор и нож.

Отредактировано Хатер (2010-06-06 15:19:09)

0

22

К неудовольствию парня, Хатер рассмеялся в самый неподходящий момент - когда Мэтью храбро вызвался пойти с ним.
- Ладно, дружище. Я проведу тебе экскурсию по "норе", - парень кивнул и внимательно выслушал все инструкции.
Значит, все-таки берет с собой. Отлично! - и только когда шаги незнакомца затихли, Мэтт сообразил, что хотел спросить.
- О какой норе идет речь?
...
- Восемь часов... - лорд бросил взгляд на свои часы. - Я еще успею вздремнуть.
Распорядившись, чтобы накормили и напоили коня, собрав себе несколько полезных вещей в котомку (вроде фляги с водой, хлеба и аптечки), он остановился посреди комнаты, вспомнив еще об одном.
Серебро. Нужно серебряное оружие. Только оно будет полезно в борьбе против нечисти.
Но где его взять?
...
...Мэтт уже около часа рылся у себя в вещах, разыскивая хоть одну серебряную вещь. Как назло, если что-то и было из дорогого металла, то золотое.
- Ну, что за... - без сил упав на кровать, он почти мгновенно крепко уснул.
...
Проспав, как убитый, полтора часа, он вдруг вскочил и бросил взгляд на часы. До встречи с Хатером оставалось еще 10 минут, и, тихо ругнувшись, лорд стал быстро собираться. В последний момент, вспомнив про серебро, и про то, что его, просто-напросто нет, схватил свой меч, так как совсем без оружие идти непонятно куда не было смысла.

>>>>> Трактир "Вор и нож"

0


Вы здесь » Средневековье » Таверны, забегаловки » Таверна "Под семью ветрами"