Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Сад » Кусты сирени


Кусты сирени

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пышные кусты сирени - розовой, фиолетовой, белой...

0

2

>Начало игры.

Кирико шагал по гравию дорожек, абсолютно не интересуясь ни природой, ни погодой. Его вообще мало что интересовало в жизни, только две вещи были подлинной его страстью. Психология людей и политика, немало с психологией связанная. И все равно он сейчас шел именно по саду, засаженному кустами сирени, где не было ни людей, ни политики.
Трость, на которую он зачем-то опирался, стучала о дорожку, плащ мерно колыхался за его спиной. Мысли были посвящены будущей и скорой, по мнению парня, войне.
Он остановился, нашел взглядом скамейку и сел туда, поставив тростью рядом. Поправил темные очки, которые делали ему на заказ - с ними каждые два месяца что-либо случалось, поэтому заказы были частыми.
Потом он достал книгу и пролистнув до закладки уставился в ней, абсолютно уходя из мира.
А мир, между тем, о нем абсолютно не забывал. Ветер трепал белые волосы, которые были собраны в хвост, солнце еле заметно грело бледную кожу.
Тот поднял взгляд на небо, хмыкнул и вновь уставился в книгу. Это было единственное его движение за перед последующими полутора часами недвижения.

0

3

>начало

Дару сидела на промерзлой земле, под кустом белой, как снег, сирени. Если бы она встретила местного садовника, то обязательно отвесила бы ему мешочек серебра - густые, пышные и аккуратно подстриженные растения надежно укрывали ее от чужих глаз. Хотя, какие глаза в такой день и такой час в этой алллее?
Хотя нет, глаза все-таки появились. На ближайшую скамейку сидел экстравагантного вида мужчина, уткнувшись носом в книгу. Не понимаю такого времяпрепровождения - разве не приятнее слушать, как кто-то читает тебе?
Она редко читала книги, предпочитая такое времяпрепровождение получением и анализом информации. В последнее время особенно актуальны были сведения о стычках на границе и о действиях правителей. И она не могла упустить ни одного шанса узнать что-нибудь новое. Интересно, этот парень может мне что-нибудь тебе рассказать?
Девушка неторопливо встала, отряхнулась, немного взъерошила короткие, развевающиеся на ветру волосы и вылезла из куста, тем самым отрезая путь к отступлению и открывая свое убежище этому парню. Села рядом, откинула вылезшую на глаза прядь и легким, аккуратным движением прикрыла книгу, стараясь заглянуть незнакомцу в глаза.

0

4

Парень был абсолютно погружен в книгу, когда его занятие прекратили самым наглым образом. Закрыв книгу. Он медленно, недовольно поднял взгляд от обложки и наткнулся взглядом на взгляд некоего существа.
Это существо смотрело требовательно, видимо чего-то желая.
Кирико изящным жестом поправил очки на носу, темные стекла отразили блик заходящего солнца.
- Прошу прощения, - он говорил спокойно, с легким, едва заметным французским грассированием. - Но позвольте поинтересоваться, мы с вами знакомы? Просто я не уверен, что кто-либо не из моих близких знакомых позволил бы себе такую фривольность по отношению ко мне.
Голос его был слегка поддернут хрипотцой, казалось он немного простужен.
Глаза в то время изучали лицо незнакомца. Или незнакомки?
Скуластое лицо, короткие густые волосы, зеленые глаза.
Хм... Надо бы как-то поделикатней узнать про половую принадлежность. Хотя это наверно будет сложновато.
Голубые,льдистые глаза парня задумчиво сощурились, тонкие брови немного нахмурились, меж ними пролегла легкая складка.

0

5

Встретившись со взглядом человека в очках, Дару передернуло. Не подавая признаков неуверенности, она мило улыбнулась. Настолько мило, насколько хватило ее выдержки.
Прощаю прощение. Боюсь, мне от вас почти ничего не нужно, - глаза блеснули хитрым огоньком.
Я просто решил спросить - как погода?... В ближашее время и в ближайших королевствах.
С детства ее учили: "Все в этом мире можно купить. Не хватает денег - оплачивай натурой."
Именно такому принципу она и действовала в последние лет семь. И этот случай не был исключением - ее рука с книги медленно перешла на прядь волос из хвоста. Поигрывая ей, она в отличии от своих более обычных коллег не заигрывала. И сейчас, поджав ноги под себя, теребила волосы легко и непринужденнно, будто в порядке вещей. Да и соблазнить его ты и не особо старалась. Что будет - то будет. Давно не слыхала новеньких весточек.
Пол свой открывать ты не очень-то и собиралась. Спасла старая привычка говорить о себе в мужском роде - правда, ее голос был немного выше мужского.
Свободной рукой ты смахнула прядь своих постоянно выбивающихся волос и еще раз улыбнулась, на этот раз шире.

0

6

Кирико взглянул на улыбку, слегка задумчиво, будто взвешивая искренность этого жеста. Потом будто бы улыбнулся в ответ, но нельзя было точно сказать - была ли улыбка на его губах или лишь тень листьев упала на лицо.
- Прощаю прощение. - последовал не слишком вежливый ответ парня.
- Ваш тон не очень-то и учтив, молодой человек. - он задумчиво смотрел на движения незнакомца, на его манеру сидеть и пытался понять, что же незнакомец желает ему показать.
Все же.. я не уверен, что это мужчина. Абсолютно не уверен.
Он вновь изучил его уже с ног до голову, а потом выдал его абсолютно вечную фразу:
- Для продолжения разговора... Я предпочел бы назвать имена. Ведь будет не слишком вежливо обращаться к вам на "эй, ты!", верно? - он серебристо рассмеялся. Обычно у тех, кто разговаривал с ним, от этого смеха бегали мурашки по спине - так когда-то несколько людей призналось Кирико в этом.
- Я просто решил спросить - как погода?... В ближайшее время и в ближайших королевствах. - тот явно знал чего хотел, когда подсаживался к Дракону. И это оч-чень не понравилось главе городской стражи.
Он знает кто я? Или же просто рискнул подойти к первому встречному? Или его интересует действительно погода. Ну что же... Сыграем в "Дурачка".
- Погоду обещают солнечную и безветренную, - он посмотрел на небо. - Надеюсь, так оно и будет. - он тихо хмыкнул. Сообщать непонятно кому ситуацию на границах было бы небезопасно... И Кирико хотелось бы все-таки...
Он чуть куснул губу  - для уравновешенного Дракона эта была большая редкость - такое проявление эмоций.
... Хотелось бы пригласит его на беседу в темницы. Или же, для начала, в кабинет. Но, посмотрим на реакцию сего юного господина на мои дурашливые слова. Посмотрим.

0

7

Стратокастер с улыбкой наблюдала изменения в лице загадочного молодого человека, и незаметно для себя открыла, что его волосы уж очень красиво развеваются на ветру. Мне бы такую длину да грудь - и я бы была идеальной чьей-нибудь фавориткой. Но мы же не ищем легких путей?...
Девушка поправила выбивающуся из общего взрыва на голове прядь и голосом, чуть более низким, чем у нее, пропела:
-Стратокааастер! Дару фон Стратокаастер - зис из май нэээйм.
Ей нравились подобные шутки. Она считала, что за подобными фишками рассмотреть ее натуру будет гораздо сложнее. Но ей очень не нравилась невозможность видеть глаза собеседника..
- Погоду обещают солнечную и безветренную...
Дару легонько оскалила зубы, показывая, что оценил "шутку".
- А мои сеноптики обещали дождь. Дождь, гром и грозу. Как раз в эту половину дня, верно?
Стратокастер уже начала понимать, что не ошиблась с выбором "собеседника". При хорошем раскладе он сможет стать надежным информатором. А плохой... О нем этой юной особе думать не хотелось.

0

8

Он задумчиво наклонил голову, вновь пристально изучив лицо парня (девушки?).
Черт побери, хотелось бы все-таки понять...
Он уже отметил то, что собеседник/ца все время пытается взглянуть ему в глаза и решение, хоть и хулиганское и не по его характеру, созрело быстро:
- Предлагаю выгодный обмен. Я - снимаю очки, а вы... откроете мне страшную тайну. Тайну своего... Прошу прощение, если сразу не смог опеределить верно, - он всегда выражался так витиевато - ему от этого было легче, - пола.
Он закинул ногу на ногу, отложил книгу рядом с собой, руки непроизвольно перехватили трость по удобней на случай нападения.
Хм... И все-таки у меня легкая паранойя.
Парень вслушивался в голос собеседника, ему все же казалось, что он разговаривает с представителем мужеской части населения...
Или же?
Фигура его собеседника была слишком худощава.
-Стратокааастер! Дару фон Стратокаастер - зис из май нэээйм.
Господи, ну прямо шут его величества...
Он иронично повел плечами и хмыкнул:
- Okay, if you want we can speak on this language. My name is Kiriko, Kiriko von Kreuz. - он слегка наклонил голову, будто отдав поклон. Он знал, что его имя достаточно известно, но придумывать себе что-либо иное не собирался.Поэтому и сказал правду этому незнакомцу, про которого он знал лишь имя... И то, не ясно, настоящее ли?
- А мои синоптики обещали дождь. Дождь, гром и грозу. Как раз в эту половину дня, верно? - собеседник ответил на его шутку, чуть оскалившись в улыбке.
- Хм. Еще рановато для грома и грозы... Но дождь скоро польет. - он чуть усмехнулся и негромко добавил. - И все же, мне кажется, что Вас интересует не погода, не так ли?
В его ответе можно было расшифровать: "Военных действий еще нет, но скоро начнется сама война. Официально начнется."
Он вновь откинулся на спинку скамьи, ожидая ответов на вопросы и реакции. Реакции, выдающей хоть что-нибудь про Дару Стратокастера.
Если будет возможность  - надо навести справки. Тщательнейшие справки об этом... существе.

Отредактировано Kiriko_von_Kreuz (2010-04-14 19:10:07)

0

9

Стратокастер только усмехнулась, услышав дерзкий - как только наглости хватило? - вопрос о ее поле. Интересно, всех парней так интересует мое происхождение? Может быть, я гермафродит. Самцыыыы. Или геи.
Дару что-то особенно тянуло на песенный лад сегодня. Жаль, гитары нет  с собой. Я бы спела романс о неслыханной наглости.
Прошу прощения, - в голосе существа прозвучали заискивающие нотки, - но я бы хотел дать вам эту информацию только в обмен на ваши очки. Я не привыкла смотреть в глаза, когда обманываю - бросила Дэ и без разрешения снял с глаз собеседника очки. И тут же напоролся на холодный, цепкий взгляд Кройца.
Стратокастер поторопилась одеть очки. Ей всегда было немного не по себе от таких людей. Из них получаются прекрасные политики или сыщики. Не хотелось бы напороться на какого-нибудь офицера...
- Хм. Еще рановато для грома и грозы... Но дождь скоро польет.
Дэ без труда расшифровала послание, скрытое в этих, с виду безобидных, строчках. И недоумевала, почему же этот человек так легко отдал ей эту, пусть не очень и ценную, информацию.
В глазах, скрытых черными очками - они иногда бывают очень полезными! - на секунду промелькнуло что-то, похожее на страх. И исчезло через секунду, убедившись, что владелец зеленых очей в относительной безопасности благодаря небольшому клинку в голенище сапога и ампулке яда в кольце.
- И все же, мне кажется, что Вас интересует не погода, не так ли?
- Вы, скорее всего, правы, - Стратокастер позволила очкам съехать на нос и игриво блеснула глазками.

0

10

Я бы хотел... Я привыкла...
Он отметил режущие слух несоответствия. В это время молодая нахалка стащила с него очки. Первым порывом было - дать по щеке, но он этот порыв сдержал. Слишком настораживало знакомство, чтобы так бездумно его прерывать.
Глаза его в честь порыва сощурились, а девушка, обрезавшись об взгляд быстро одела очки. Он задней мыслью отметил, что они ей идут, но потом усмехнулся:
- Ваша наглость обескураживает... -будто бы слегка удивленно. - Ну да ладно, я понял, что на контакт мы пойдем. Хоть и лживый, но контакт... - он чуть хмыкнул, потом заправил прядь волос за ухо. И вновь приобрел черты статуи. Холодной такой, отстраненной.
Он поднялся, чуть поправил одежду и оперся на трость. Пальцы легли на небольшой рычаг под набалдашником. Так как он стоял теперь возвышаясь над Дару, он вроде даже имел какое-то преимущество.
- Ну что же, прогуляемся? Когда люди идут, их труднее подслушать, верно? - он чуть провел рукой по лицу, будто смахивая паутину. На самом деле он хотел привычным жестом поправить очки.
Итак, согласиться ли она идти со мной и вести разговор? Ведь все же... я опасен для неё и она, зная это, чуть напряжена.
Парень расслабился - видимо его собеседница не обратила внимания на его известное по всему Королевству имя.
И слава Богу..

0

11

Дэ смотрела снизу вверх на молодого человека, явно мнившего, что с этого ракурса он смотрится лучше. Отсюда его лицо казалось более широким...
А потом она увидела ее.
Троооооость! - воскликнула она, прерывая неспешные рассуждения парня. Отметила, что боевая. Поправила сапог и подняла глаза:
Я обожаю трости. Они такие... - сейчас она была похожа на пятилетнего ребенка, впервые попавшего в зоопарк - ...такие...
Удобные, правда?
И тут же, сдержав пыл (а трость была действительно хорошей - редкая, коллекционная модель!), она сощурила глаза:
- Что будет, если я попробую убить вас вот этим ножом?
Нож легко выскользнул из рукава рубашки и легко лег прямо в ладонь Стратокастер. Фирменный. Булат, недавно наточенный, боевой. Дэ потянулась к сапогу и вытащила ножны. Потом резко встала и вставила нож... нет, не в живот собеседнику. В ножны. В лучшем случае ответом на удар был бы меткий тычок в висок.
Клинок именной, - улыбнулась девушка. Я надеюсь, его имя никто, кроме нас с вами, не узнает.

0

12

Девушка оказалась созданием шебутным. Тем более Кирико с трудом воспринимал людей, столь часто меняющих интонацию и стиль речи.
На угрозы же её он не среагировал никак. Нет, не надо думать, будто Кири не боялся смерти... Просто Дракон не успел показать в глазах страх, или же на лице ужас.
Лишь пальцы чуть сильнее сжали набалдашник.
- Фарс не является лучшим способом произвести впечатление на собеседника... Леди. - он произнес последнее слово чуть язвительно - почувствовал, что девушка не очень любит, когда ей напоминают или... так скажем, переуточняют её половую принадлежность.
Его быстро отпустило, и  он достаточно безразлично кивнул:
- Ваше имя никто не узнает. Но тогда позвольте спросить, как называть вас на людях? - голос чеканил слова так, будто он действительно абсолютно невозмутим. Но глаза внимательно следили за движениями девушки - вдруг учудит еще что-либо. Пальцы правой руки так и остались нажимать на механизм выпускающий клинок из трости.
Он медленно повернулся к ней в профиль и опустил голову:
- И все же  - пойдемте. Смысл стоять на месте и пытаться произвести друг на друга впечатление?
Он сам будто бы был тенью себя самого, того, кого знали на людях. И именно это сейчас было бы странно для близких его знакомых.
Дракон пошел вперед, легко опираясь на трость, которая была всего лишь декорацией к образу. Теперь ему не хватало очков, но он не особо страдал по этому поводу.
Были другие причины для волнения, и одна из них находилась за спиной мужчины.

0

13

Дэ охватила ярость. "Как так? С чего бы это этому Киру вести себя, как с сумашедшим?"
Это чувство только усилилось, когда ее назвали "Леди". Она с трудом подавила желание показать язык этому самоуверенному парню с наклонностями паранойика (да не собирался я отнимать у него эту трость в конце концов! ><) и лишь только чуть шире улыбнулась, вспомнив, как дала себе в детстве так и не выполненное обещание стараться сдерживать свои эмоции.
- Ваше имя никто не узнает. Но тогда позвольте спросить, как называть вас на людях?
Стратокастер улыбнулась еще шире. Попрошу звать меня Дэ, - голос ничуть не выдавал ее внутреннюю обиду, - Господин Дэ Стратокастер. И, чуть подумав, продолжила:
В отличии от некоторых, я не боюсь открывать свое настоящее имя.
Встав, она обнаружила сильное несоответствие в росте. Скажем так - Дару упиралась носом ему в грудь. Недовольно фыркнув что-то о шлагбаумах и их далеких родственниках, девушка начала медленно двигаться вперед по дорожке, бросив из-за плеча:
Ну что, куда отправимся?

0

14

Кирико вдруг совершенно успокоился. Так бывает с людьми, которые готовы спокойно перенести резкое вмешательство в строй их жизни. Он взял трость так, чтобы было удобно идти, а не сажать и направился дальше.
Он дал себе зарок постараться более не дразнить создание всяческими ехидными замечаниями по поводу пола. Он действительно не собирался больше её подначивать (исключительно на эту тему). Просто ему понравилось то, что несмотря на ярость, та улыбалась. И вся равно, он чувствовал легкие флюиды злости.
- Насчет имени - я сказал вам абсолютную правду, - голубые глаза чуть сощурились, ему не понравилась попытка уличения во лжи. - Меня зовут Кирико фон Кройц, и это правда, - тут он понял, что если это шпион, то он, кири, повелся на "слабо" - ведь если тот хотел уточнить его личность, то это вышло. Но спокойствие все же не покинуло лица парня, лишь чуть загуляли желваки.
Ладно, посмотрим... на будущее - надо перестать реагировать на всякое высказывание.
Ну что, куда отправимся?

Он задумался, а потом повел плечами:
- В принципе, мне нравится и эта аллея. Если вы хотите куда-то пойти - я пойду с вами. Итак, вы интересовались положением на границах, верно? - абсолютно спокойно. Он не собирался выдавать архи-важную информацию, может быть ограничится парой-тройкой общих фраз, а может...
Может, следует привести её в мою резиденцию и поговорить там?

0

15

Дэ вполне мило улыбнулась. Опять. Интересно, когда-нибудь я смогу снять эту дурацкую усмешку с лица? Прошла еще несколько шагов не очень быстрым шагом, но, как обычно, мальчишеской "подскакивающей" походкой. Остановилась у куста сирени, разглядывая белые веточки. Выбрала себе одну, и, аккуратно срезав растение, спрятала нож подальше.
Потом повернулась к собеседнику, который не спешил терять ее из вида, и протянула цветы.
Своих возможных убийц надо знать в лицо. Очень навязчивый и прозрачный намек о том, что собеседник "прокололся". Впрочем, ей не очень-то и важно было его имя - в этом мире проще узнать человека по внешности, чем по названию.
Вслед за цветами Стратокастер отдала и так нагло снятые темные очки. Открыв глаза, она второй раз столкнулась с глазами собеседника без преград.
Но в этот раз ей не было так неуютно, хотя, несомненно, ее немного обожгло внутренним льдом Киро.
Я думаю, нам будет удобнее уйти со свежего воздуха.
Вы хотели меня куда-то пригласить?

*добавлено*

>>>> Резиденция графов фон Кройц.

0

16

Он смотрел на постоянную улыбку и у него мелькали различные мысли по поводу происхождения оной. То ли девушка сильно нервничала при разговоре с ним, то ли мышцы застряли в одном положении.
Если первый случай - то плохо, если второй - слишком скрытная, что тоже не хорошо.
Кирико следил за движениями девушки, отмечая походку.
Как мальчишка... Наверное. Не знаю, но девушки так не ходят.
Он мотнул головой, отогнав мысли и увидев перед собой цветок сирени, а потом и очки. Хм.
Своих убийц надо знать в лицо?
Ну что же, это как вариант. Но все-таки мне кажется, что..

- Надо знать в лицо не столько убийц, сколько врагов. В конце-то концов, ведь если врага знать, то большинство своих убийц ты предугадать сможешь.
Он говорил негромко, спокойно, насмешливо. Голубые глаза встретились с зелеными, очки, которые он собрался одеть, вместе с рукой застыли в воздухе. Потом он задумчиво взглянул на "свою защиту от мира" и положил её в сумку, которая висела на боку. Там же, кстати говоря, находилась теперь и книга, которую парень читал.
Вы хотели меня куда-то пригласить?
Он вдруг рассмеялся, серебристый смех вновь резанул по ушам и его, и, наверное, его собесдника:
- Да, "господин Дэ", я думаю, что нам стоит немного пройтись до моего... места жительства. Если вы не будете против.
А вы не будете, так как любопытны.
Он усмехнулся, положил цветок в сумку, и, легко опираясь на трость направился прочь, не сомневаясь в исходе решения Дару.

>>>> Резиденция графов фон Кройц.

0


Вы здесь » Средневековье » Сад » Кусты сирени