Средневековье

Объявление




Гордость ролевой
Наш глав.админ:
Магистр
Наш глав.дизайнер!
Шторм
Daru Stratocaster
Турбина сайта:
Рыжий!
Админка
Магистр
Рыжий
Daru Stratocaster
События в игре
Игра уже началась! В город постепенно прибывают жители. Рыжий встречает в кабаке парня по прозвищу Полосатый. Сейчас они направляются на территорию Темного Королевства, чтобы спасти подругу Питре.
Хатер, Шторм, Хирумо и Ра направляются по следам похитителей Клои в самое логово оборотней.
Напоминаем, что рейтинг игры NC-17 (яой, юри и хентай разрешены, но в умеренных количествах)
Погода
Погода теплая. Днем довольно жарко, но к вечеру становится прохладно. Участились сильные ливни.
Время года:
Лето. Август
Что грядет?
Темный Лорд строит коварные планы по захвату власти. Не из-за него ли в лесах появилось много оборотней?
Новости
Внимание! Появились новые разделы: Альтернативки, Все о Средневековье. Подробности в соответствующих разделах.
Рекламa
НАША РЕКЛАМА =)
Реклама (взаимная!):
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Важное
Правила Игры
Шаблон Анкеты
Шаблон Подписи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековье » Поселения » Харчевня "Плесень"


Харчевня "Плесень"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подозрительное заведение - это слабо сказано. Харчевня представляет собой одноэтажку с соломенной крышей и деревянными стенами. Кое-где на бревнах поселилась плесень. Внутри пахнет гнилью и протухшей едой. Посетители, как правило, тролли и гарпии. Но последние приходят реже - слишком далеко от их поселения.
У стены напротив двери длинный широкий стол, за которым стоит хозяин харчевни - старый толстый тролль Макхаш. Убийства и грабежи в харчевне за день случаются чаще, чем во всей Светлой части королевства за год.
Темный Лорд остановил коня у дверей и спешился. Подоспевший минотавр взял животное под уздцы, а Повелитель вошел внутрь. Поморщившись от гнилого запаха, мужчина подошел к Макхашу. Тролль позеленел и упал на колени, кланяясь Лорду. Темный Властелин скучающе подождал, пока хозяин "Плесени" поцелует мысок его сапога и поднимется, и лениво произнес:
- Скоро сюда должен прибыть рыжий юноша. Твоя задача сообщить ему условия сделки.
Он понизил тон, заметив, что посетители притихли и косятся на них, грея уши.
- Хорошо, повелитель, как скажете, мой повелитель. - пробасил Макхаш, кивая так рьяно, что шапка, одиноко восседавшая на лысой широкой башке, чуть не упала.
- Вот и чудно. - Лорд поспешил покинуть заведение. Ему здесь ужасно не нравилось.
Вскочив на коня, он пришпорил его и помчался к замку. Минотавры помчались за ним, почти не отставая.

0

2

>>>  Трактир "Вор и Нож"

Его спутник оказался юношей молчаливым и спокойным. Впрочем с точки зрения Звона молчаливым и спокойным был всякий, кто говорил меньше Питре. Они ехали минут десять молча, когда наконец до рыжего дошло, о чем спрашивает его собеседник.
- "Плесень" - это харчевня в деревне троллей. Отвратительные создания, надо признаться. И место опасное - опаснее, чем любой темный проулок в нашем городе. Там надо быть осторожным. И постарайтесь не давать никаких обещаний тамошним жителям. Вообще никаких, вплоть до вписывания их имени по диагонали в учебник арифметики. Они очень хорошо запоминают любое обещание...
Дальнейший путь был проделан молча - Звон думал о Каролине, волновался о том, что будет, если они опоздают. Наконец они подъехали к поселению троллей.
- Мда... Ну и запах. - пробурчал рыжий, начиная дышать через рукав. Глаза его недовольно сверкнули, когда два подошедших тролля посоветовали им спешиться. Впрочем, он быстро подал Сати знак повиноваться и первым соскочил с коня.
Когда они отошли на порядочное расстояние от охраны, он усмехнулся:
- Считайте, это было взносом за посещение этого место.
Они прошли в отвратительное заведение, на которое им указала отвратительного вида жирная троллиха.
- Ну, вот мы и на месте.. - рыжий аккуратно обошел валявшегося возле порога тролля и прошел внутрь помещения.
Он прошел в дальний угол и сел там, собираясь с мыслями.
- Ничего не ешьте здесь и не пейте - скорее всего еду здесь держат приличную, лишь для тех, кто с их точки зрения её заслуживает.
- вышел из своих мыслей Питре и взглянул на Сати.
"Да уж.. затащил парня невесть куда. И теперь буду еще им командовать. Бред..."

0

3

>>>  Трактир "Вор и Нож"

Мне хотелось спеть себе что-нибудь под нос, но пожалел нервы своего спутника. Нам еще долго путешествовать вместе, если верить всему вышесказанному, просмотренному и вообще. Короткие приключения так не начинаются. В книгах так точно.
А еще приключения не начинаются для таких, как ты. Ну да ладно, значит будешь чем-то вроде помощника или оруженосца, главное чтобы голова всегда была с собой и какая-нибудь книга по пути попалась.
В крайнем случае всегда можно почитать меню какого-нибудь заведения
Но не этого
Мне хотелось чая. Горячего, ароматного чая, в котором плавали бы листочки мяты или еще какие-нибудь растения. Нет, это можно устроить, если они устроятся на ночлег. Я соскочил с коня вслед за Питре и старался не отставать от него ни на шаг, понимая, что меня одного здесь просто напросто сожрут и даже кусочка собакам не оставят. Особенно с такими то правилами.
А может лучше было бы сначала в городе опыта поднабраться, а потом уже идти в подобные походы? Хотя нет, так было бы не интересно и вообще, я буду библиотекарем, для этого придется много бегать, таскать много тяжестей и вообще. Так что опыт следует набирать как раз таки здесь!
- Ничего не ешьте здесь и не пейте - скорее всего еду здесь держат приличную, лишь для тех, кто с их точки зрения её заслуживает.
А так же не кури, девочек на мацай и вообще сиди и жди с моря погоды додумал я, поглядывая по сторонам. Потом загляделся на потолок, словно бы стараясь узреть там дверь в мир иной или просто письмена истины. Ничего подобного.
А что нам здесь нужно? - спросил я, почесываясь за ухом.

0

4

Когда в харчевню вошли опрятные красивые юноши, все посетители дружно обернулись и вперились в них взглядами. Кто-то живо оценил социальный уровень пришедших, кто-то - наличие кошелька, кому-то была интересна внешность.
К Питре подскочил низкий кривой тролль. Издевательски поклонившись и не переставая кривляться, уродец произнес:
- Добро пожаловать в "Плесень", путники. - потом, цапнув Рыжего за ворот, нагнул к себе и заговорщески добавил, дыша ему в лицо запахом гниения. - два золотых, и вас не тронут. Я ручаюсь.
Сати же потянула за рукав гоблинша с редкими сальными волосами, собранными в пучок на маленькой, похожей на репу, макушке.
- Ай, какой красаавец. - протянула она, икнув. - поцелуй девушку, на судьбу тебе погадаю.
В этот момент в зал вошел хозяин харчевни. Заметив выделяющихся из толпы юношей, он ухмыльнулся во все свои 20 острых желтых зубов и подошел к ним.
- Вы насчет сделки? - Макхаш отпихнул горбатого уродца от Питре и хлопнул по руке "гадалку". - пойдем-те.
Он пошел к маленькой двери за барной стойкой. Поманив путников рукой, он скрылся за дверью.

0

5

Рыжий был напряжен, как никогда - он ненавидел такие места, потому что прекрасно помнил, чем закончилось посещение одного из подобных пабов в городе... Его глаза сумрачно сверкнули, и он уставился в стол, решив даже не глядеть на этих уродцев. "Те хотя бы красивы были.. Ну, пока не разделись..." У него дернулся уголок губы, а потом он услышал, что Сати обращается к нему:
- А что нам здесь нужно? - поинтересовался Зеленый. Питре задумчиво уставился на окружение и вздохнул:
- Темный Лорд сказал, что именно здесь я услышу условия сделки. Сейчас у него находится моя подруга... Которая вдобавок ко всему является принцессой. - он не помнил, говорил уже или нет об этом - в голове от тревоги за Каро все путалось. Звон только-только собирался расписать какая Каролина хорошая, как много она для него значит, какой Темный Лорд сволочь... Как к нему подскочил один из троллей. Отвращение, которое возникло на лице полуэльфа нельзя было описать словами. Он схватил карлика за грудки и встряхнул:
- Два золотых, и я не вырву тебе язык. Я ручаюсь. - прорычал он в самое лицо гада. В это время к Сати подлетела какая-то из здешних "красавиц" и начала нашептывать ему что-то сальное. Но Рыжий уже не успел вмешаться - к ним направлялся хозяин этого гадюшника. Эльф поднялся и скрестил руки на груди:
- Приветствую. - холодно и яростно.
- Вы насчет сделки? Пойдем-те. - тот даже не поздоровался с ними, а сразу перешел к делу. Собираясь идти за незнакомцем, Рыжи обернулся к Сати:
- И главное помни - никаких... Абсолютно никаких обещаний. - негромко. - а иначе станешь... Как та "красавица". - покосившись на гоблиншу и шагнув за троллем.
- Каковы условия? - он скрестил руки на груди, оглядываясь. - Ах нет... - эльф сделал глубокий вдох и прикрыл глаза, вспоминая...

<Воспоминание>
- Помните, всегда помните... первым делом... - учитель оглянулся на смеющихся ребят. - Кристиан, Питре! А ну разойдитесь по углам. - те покорно переложили вещи на разные края стола. Дальше рассаживаться уже некуда было - ведь учитель был лично для Принца и его Шута.
- В деревне троллей надо всегда знать, с кем заключен договор...

- С кем заключается сделка? Требую ответить на вопрос прямо, без всяких там "Тот, кто крадется во мраке и пугает девственниц." - он чувствовал себя, как на поле битвы.
"Надеюсь Сати подскажет, если заметит какую-то уловку... Хотя он так наивно выглядит..."

0

6

- Темный Лорд сказал, что именно здесь я услышу условия сделки. Сейчас у него находится моя подруга... Которая вдобавок ко всему является принцессой. - сказал Питре, а я как последний лох открыл рот и попытался сказать что-то вразумительное. Какая прелесть. Нет, это же действительно хорошо и даже очень. Почти то же самое, что словить удачу за хвост. А значит нужно постараться, очень нужно.
- Ай, какой красаавец. - Внезапно замаячил перед глазами какой-то жутко страшный образ - поцелуй девушку, на судьбу тебе погадаю.
Меня только чудом не вывернуло наизнанку, а в голову прокралась мысль, что это было очень и очень плохое близкое знакомство с женским полом с эдакими предложениями. Как бы теперь не начать бояться женщин. Я попытался улыбнуться, но, кажется, получилась лишь какая-то гримаса. К счастью до фразы "Мама роди меня обратно" не дошло и слава Богу. Действительно, никаких просьб, никаких обещаний. О чем я только думаю в последнее время?.
- И главное помни - никаких... Абсолютно никаких обещаний. А иначе станешь... Как та "красавица".
, - сказал мне Питре напоследок, прежде чем отправится за троллем. Я что-то прохрипел и поспешил за ними, а то как-то тут... Неуютно что-ли. Все же моя стихия это лес, ну или на крайний случай милое пыльное помещение с кучей книг и чашкой чая. Ну да, мечтать не вредно
- С кем заключается сделка? Требую ответить на вопрос прямо, без всяких там "Тот, кто крадется во мраке и пугает девственниц." - Снова заговорил Питре, на этот раз обращаясь уже к троллю, который, судя по всему, и был здесь хозяином. рыжий был напряжен и сосредоточен, это было видно по золотистым глазам. Я повел плечами и взглянул на троля, на чьем лице отобразилась досада. Видимо, именно так он и хотел сначала сказать. Потом оскалил зубы в подобии улыбки и сказал:
- Вы заключите договор с вышеупомянутым господином  в черных одеждах, который является...
- А теперь будьте добры помедленнее. Я запишу на будущее. Знаете ли, не каждый день встретишь такие интересные фразочки, - вклинился я, делая вид, что записываю на ладошке. - А когда закончите, то будьте сухи и лаконичны. То есть никаких прозвищ и имен троюродной бабушки по линии четырехюродного дяди, который является мужем еще какой-нибудь племянницы. Только имя. Не более трех-четырех слов. Можно добавить титул, но тут не более двух-трех слов. А нет, так вы будете иметь честь прослушать "Исповедь Богов" на трех языках, начиная с древнего и гортанного и заканчивая каким-нибудь певучем. А кто читать будет - уже не ваше дело, сударь. Так что давайте лучше по делу, а то что-то я устал.
Я улыбнулся и отошел на шаг назад, не зная как кто на это отреагирует, после чего пропел себе под нос, чтобы мало кто услышал:
- Рыжий, Рыжий, Полосатый, забил дедушку лопатой
Только слово "Дедушку" заменил на "тролля".

0

7

С кем заключается сделка? Требую ответить на вопрос прямо, без всяких там "Тот, кто крадется во мраке и пугает девственниц."
Макхаш ухмыльнулся. Этот малыш еще и шутить вздумал. Питре едва доставал рослому троллю до плеча. Только Мак успел раскрыть рот, как встрял еще один, зеленоволосый.
А теперь будьте добры помедленнее. Я запишу на будущее. Знаете ли, не каждый день встретишь такие интересные фразочки.
Макхаш сощурил маленькие глазки и оскалился. Его бесило, когда кто-то перебивал его. Морда приняла устрашающий хищный вид... который Полосатый так и не заметил. Он продолжил вещать.
А когда закончите, то будьте сухи и лаконичны. То есть никаких прозвищ и имен троюродной бабушки по линии четырехюродного дяди, который является мужем еще какой-нибудь племянницы. Только имя. Не более трех-четырех слов. Можно добавить титул, но тут не более двух-трех слов. А нет, так вы будете иметь честь прослушать "Исповедь Богов" на трех языках, начиная с древнего и гортанного и заканчивая каким-нибудь певучем. А кто читать будет - уже не ваше дело, сударь. Так что давайте лучше по делу, а то что-то я устал.
- Эй, Рыжий. - Макхаш устремил яростный взгляд на Питре. - заткни своего дружка, иначе я вырву ему его болтливый язык!
Но Сати отскочил сам, и тролль обернулся к Питре.
- Я буду краток. Господин вернет девчонку, если ты принесешь ему... - он склонился к самому уху юноши. - ...королевскую корону. Господин ждет вас в замке через четыре дня с короной. А сейчас для вас приготовлены комнаты. Следуйте за мной.
Тролль провел их к жилым комнатам. Занавеска, служащая дверью в проеме между залом и жилым отсеком, насквозь пропахла тухлой рыбой.
- Вот, ваши комнаты. - Макхаш открыл дверь в одну из комнат. - к сожалению, кровать здесь только одна. Зато двухместная. - он противно расхохотался и вышел.

0

8

- Я буду краток. Господин вернет девчонку, если ты принесешь ему... королевскую корону. - прошептал тролль в самое ухо Рыжего. Питре похолодел. Королевская корона, ишь чего удумал! И как ее достать?! Ведь Кристиан не дурак и власть просто так не отдаст.
- Господин ждет вас в замке через четыре дня с короной. А сейчас для вас приготовлены комнаты. Следуйте за мной. - продолжал тем временем Макхаш, ведя их по вонючему коридору вглубь харчевни. По дороге Питре чуть не запутался в мерзкой сальной тряпке, от которой пасло рыбой. Чертыхнувшись, Шут обернулся к Сати:
- Не отставайте.
Макхаш открыл дверь, и Питре обомлел. Такого грязного помещения он еще не встречал. Потолок, стены, пол местами заросли мхом и плесенью, посреди комнаты стояла большая двухместая кровать с неким подобием балдахина, в некоторых местах порванного. Одно радовало - постельные принадлежности были чистыми и вроде ничем не воняли. А хотя... наверное их запах перебивал острый смрад из рукомойника.
- Вот, ваша комната. К сожалению, кровать здесь только одна. Зато двухместная.
Честное слово, Питре был готов убить эту тварь. Может, в Темной части мужеложество и считалось чем-то хорошим, но на Светлой части это осуждалось, и никому бы и в голову не пришло постелить двум мужчинам одну кровать.
Тролль ушел, а Рыжий остался посреди комнаты, злой и взъерошенный.
- Хороший ночлег, ничего не скажешь...

0

9

- Ну, зато кровать есть и крыша над головой, что уже радует, - пожал плечами Сати. - Обстановка, конечно, минимальная, но заодно еще есть окно. А если вас пугает запах, то я могу пошаманить немного, травки принести, развесить здесь, так сказать, для разнообразия. А рукомойник можно оторвать от пола и выкинуть в это самое окно, чтобы не воняло.
Парень осмотрелся, пожал плечами и подойдя к этому самому рукомойнику и поморщился.
В окно и срочно, а то мы тут задохнемся
Паренек глянул на кувшин и посмотрел во внутрь. Его чертовски удивило наличие чистой воды. Сати взял утварь в руки и принюхался к жидкости. Да вроде бы не отравлена. И в чем подвох?. А подвохи есть во всем. И в этом хозяине, и в Рыжем. Интересно, о чем они там перешептывались? О выкупе за принцессу? И что за нее можно запросить? Золото? Руку и сердце? Королевство? Все это вместе взятое? А, ладно, может еще расскажет поподробнее, не брал же он меня просто так, за компанию
Сати открыл ставни и выглянул в окно. Ну, темно. Ну, тролли туда сюда шныряют с ворами на пару, почти, вторые прятались в тени. Как парень их заметил сам не понял, но он не стал об этом долго думать. А еще гуляли женщины, которых любят называть падшими. Одна из них заметила выглядывающего Сати и помахала ему ручкой. Он никак не отреагировал. Просто захлопнул ставни обратно и обернулся.
- Хотя нет, за травками я не сбегаю, обойдемся тем, что есть в моем мешке. На огнем немножко погорит и будет пахнуть, а не понравится, так я здесь уберу, - Сати криво улыбнулся. - Только одного на улицу не отпускайте.
Теперь я понимаю, прочему мама одобрительно смотрела, когда я отмахивался от всяких прогулок, особенно когда там много девушек было. А лучше бы не отмахивался, глядишь, не был бы таким пугливым

Отредактировано Полосатый (2011-07-17 21:34:55)

0

10

Решив, что сидеть в депрессии и предаваться печальным раздумьям будет неверно, Рыжий поднялся и оглядел комнату еще более придирчиво:
- Так.. Насчет рукомойника согласен. - он усмехнулся, глядя на источник отвратительного запаха. - вырвем с корнем,  и думаю прямо сейчас. - он достал из-за пояса кинжал и стал подковыривать кривые болты, которыми рукомойник был привинчен к гнилому полу. Занимался он этим методично, жестко, и злобно, выбивая болты так, будто это были маленькие Лордики и их Советнички.
"Как же меня это бесит... Лорд считает, что ради Каро я буду готов на все. А ведь я и готов, хотя учитывая условия сделки, это не поможет."
- Скажи, Сати... - он взглянул на своего спутника. - у тебя травки надеюсь не галлюциногенные? А то есть любители всякую гадость жечь... - он потянулся. - а нам завтра надо быть в приличном состоянии.
А потом, отодрав все болты, Рыжий закружил по комнате, чувствуя себя зверем в клетке. Глаза его закрыло поволокой, он был далеко в своих мыслях.
"Что же можно сделать с Короной? Убить Кристиана? Каролина мне этого не простит... Хм-м, уничтожить Лорда... Сложнее, тем более он в любой момент может бросить мою бедную Принцессу на растерзание своим минотаврам. И вот этого я никогда ему не прощу. Так, стоп, Звон! Что это ты такой честный? Ведь есть множество ловушек и обманок... Хм-м, найти за четыре дня того, кто создаст точную копию Короны почти нереально, но можно... Или же потребовать сначала выдать Каро, а потом свалить вместе с Короной... хотя это чревато..."
Он резко остановился и почти безумно взглянул на Сати:
- Ты что-то сказал? - хрипло. "Вдруг я что-то упустил?" - Кстати, готовы ли вы разделить со мной кров и ложе? - балагурным тоном.

0

11

Сати присел на кровать и проверил её жесткость методом двух легких подпрыгиваний. После определения, что на "на земле чуть жоще, так что сойдет", он начал внимательно наблюдать за действиями Рыжего, так методично раскручивающего болты, что пареньку начало казаться, будто он знает полную специальность напарника в замке.
Хотя, наверняка палач из него вышел бы неплохой. Или он все же палач? Не похоже, такие рядовые задания вроде бы не выполняют. Хотя, тут же дело о краже принцессы, так что мало ли.
- Галюциногенные травки? - переспросил Сати, наблюдая, как Рыжий закончил свое черное дело и теперь кружит по комнате, аки зверь в клетке. - Их нет, да и не дал бы я вам такие травки просто потому, что в наших лесах растет истинная дрянь, а на импортные денег как-то не хватило. Хотя валерьяной могу поделится, если она вдруг поможет. Вреда от нее точно быть не должно.
Внезапно Рыжий остановился и взглянул на Сати полными безумства глаз, что привело парнишку в дикий восторг.
- Ты что-то сказал? Кстати, готовы ли вы разделить со мной кров и ложе?
- Что я сказал? Я сказал, что спать с вами готов, лишь бы вы не отпускали меня к тем бабам, которых иногда именуют девицами, хотя девичьим в них могла остаться лишь фамилия, - ответил Сати быстро и немного сбивчиво, от чего поглотал некоторые буквы. Шмыгнув носом, он стянул с себя куртку и повесил её на край кровати. Сапоги заняли свое место рядом. Паренек потянулся и улегся на край кровати, уткнувшись носом в подушку, после чего привстал, вытряхнул из наволочки жука и уткнулся обратно, пробурчав в ткань. - Надеюсь, вы не пинаетесь? Хотя заранее извиняюсь, если буду храпеть. А если запою, то можете вообще на пол столкнуть, уже проверено.
Сати обнял подушку и закрыл глаза. Уши его при этом были привычно навострены на любые посторонние звуки, хотя тело наконец-то расслабилось.
И снова до утра сначала пытаться заснуть, а потом с первыми лучами подскочить и идти дальше. Хотя, расслабляться то рано.

0

12

Звон так и не понял, почему ответом на его безумный взгляд вначале был восторженный взгляд Сати. Шут лишь покачал головой и вернулся обратно к рукомойнику:
- Сейчас-то мы всех этих девочек пораспугаем... - улыбнулся он несколько по-детски, ведь так развлекаются лишь совсем юнцы. Он подтащил рукомойник к окну, ухмыльнулся и... без зазрения совести выкинул его вниз на улицу. Раздались визги и писки, потом вопли:
- Рыжий псих!
- Сумасшедший!

Когда Рыжий уже собирался ложиться спать, к ним вломился разъяренный помощник Макхарша:
- Я требую возмещения убытков! - прорычал он. - это была самая лучшая ком...
- Была. - удар пришелся в глаз тролля. - лет 50 назад, да и то.. - оглядевшись, - не факт, что была. А ну брысь отсюда, а то прикончу. - "С ними только так и надо" пронеслось у рыжего в голове, когда он вернулся к кровати. Простынь была одна и грязная, но она была еще ничего по сравнению с одеялом, которое Рыжий фактически моментально отложил от себя подальше. Сняв сапоги, он снял и плащ и, расправив его, укрылся им. Потом покосился на Сати, которому было суждено лежать либо под гнилым одеялом, либо без всего.
"Он уже спит наверное."
Рыжий пожал плечами, перетянул зеленоволосого поближе к себе и укрыл их обоих своим плащом. В идеале стоило бы обнять юношу, но он несколько напрягался от такой близости...
Закрыв глаза, Рыжий почти моментально провалился в сон.
<Глаза Шута распахнулись во сне и он уставился на обнаженного Кристиана, который стоял к нему спиной. Сознание воспроизводило единственный момент занятия любовью Шута и Принца. Рыжий подошел к Кристиану, припадая губами к шее, тот мурлыкнул, а потом прозвучал голос, как ни странно, Лорда.
- Хочеш-шь спасти Каро, достань корону... - Принц резко разворачивается, его глаза подобны глазам Лорда. Юноша резко целует Рыжего в губы, отталкивая к стене.
- Ну же, будь смелым! - издевается парень. - это же я, твой Кристиан...>

Рыжий очнулся, чувствуя, что крепко прижимает к себе Сати.
"О черт..."
И глаза Звона впились в лицо Сати, так как Шут пытался определить - проснулся ли юноша.

0

13

Уши двигались и двигались, ловя каждый шум, как за окном так и в комнате. Собственно спать с кем-то в одной кровати Сати было непривычно, разве что пару на второй стороне узкой односпальной кровати можно было взять книги, но то вряд ли. В принципе, ему было главное что тепло. Да и дистанция была приличная. Сон все не шел. В основном из-за новых звуков, которые отвлекали и даже провалиться в спасительную темноту мертвого сна никак не удавалось. Свободное ухо, которое не было ни к чему прижато все дергалось и дергалось, воспринимая разные звуки. Особенно близкие, вроде дыхания Рыжего, легкого мурлыканья во сне, а потом что-то еще, словно приятные сон внезапно перешел в кошмар. Правда Сати и сам не заметил, как оказался в объятьях Шута.
Хмм, а так еще теплее. И все же нужно было ему валерьяны дать или чего посильнее. Была там вроде бы одна засушенная травка успокаивающая. Нужно бы посмотреть. Но только утром, все утром. Спать нужно. Черт, Сати, ты и так болен, а еще спать не можешь. Осталось только протянуть ноги и попросить перед смертью закопать где-нибудь подальше, чем местный сортир. Грр... Спи уже. А то сам себе сейчас колыбельную петь буду.
Снова что-то изменилось. И это изменение произошло в Рыжем. Изменилось дыхание, Сати почувствовал движение, словно напарник отстранился и так же ясно ощутил пристальный взгляд, направленный на свое лицо. Его так и подмывало открыть глаза, улыбнуться и сказать "Ку-ку. Не спится? Ну, мне тоже. Может тогда в картишки перекинемся? Правда, у меня и картишек то нет", но что-то ему мешало. Парень просто сделал вид что еще спит, в этом же обнял Рыжего, уткнулся ему носом в ключицу, во всяком случае по ощущениям было именно так, и пробормотал что-то бессвязное, что первое пришло в голову:
- Девчонки странные... Зачем им этот сеновал? Там же темно и страшно без свечей... Уж лучше дома...
Идиот! Что ты ляпнул! Кусок черт знает чего. Все! Спать!
Ага, спать. Все равно не спиться.

Сати внезапно закашлялся.

0

14

Тишина напрягала Рыжего, ему казалось, что вот-вот что-то случится, что-то, что заставит его вздрогнуть, отшатнуться, закричать… Шут безумно боялся темноты, даже такой, как сейчас – сумрачной, но не абсолютной. И в этот миг его сосед дернулся вперед и резко обнял его, опаляя своим дыханием ключицы Звона.
«О черт, зачем он это сделал?» - напрягся Шут, чувствуя себя загнанным в ловушку. Он никогда геем не был, тот случай с Кристианом – не в счет. И даже учитывая то, насколько хрупок и красив его напарник в данный момент, ничего не меняло – Рыжий НЕ БЫЛ МУЖЕЛОЖЦЕМ.
Он хмыкнул, открыв глаза и уставившись в макушку парня. А потом покачал головой, размышляя, как бы так поосторожней выпутаться из объятий юноши. И в этот миг Сати достаточно четко начал говорить во сне:
- Девчонки странные... Зачем им этот сеновал? Там же темно и страшно без свечей... Уж лучше дома... – брови парня медленно поползли вверх. Либо юноша начал бредить, либо Рыжий перестал его понимать. Он покачал головой и потряс соседа за плечо:
- Девчонки может и странные, но давай без подобных заявлений ночью… Кстати, ты тоже боишься темноты? – подал он голос, немного хриплый ото сна.
«Такое ощущение, будто какой-то педераст заговорил… Это уж точно, а кто ты еще, если не педераст, раз такой ребенок тебе такие сны навеивает? Да и сам ли ребенок? Просто у тебя давно никого не было. Взял себя в руки!»
Он отодвинулся от Сати и приподнялся на кровати, опираясь на одну руку.

0

15

Сюжет временно заморожен. Желающие играть - в Альтернативки))

0


Вы здесь » Средневековье » Поселения » Харчевня "Плесень"